33: «Я знаю, что у нас получится, я просто счастлив быть с этой командой здесь»

Оффлейнер Tundra Esports Нета '33' Шапира в интервью после победы над Team Aster рассказал о прошедшей серии и эмоциях от матча, а также порассуждал о длительном перерыве перед игрой с Team Secret

Об эмоциях после выхода в топ-3 The International 2022 

Прекрасно. Ты всю карьеру работаешь для этого и, конечно, да, эта победа — всё прекрасно.

О матчах в плей-офф со счётом 2:0

Если посмотреть назад, игры не были такими сложными. Но, когда играешь, конечно, так не ощущаешь себя. Даже когда ты впереди на 10к, ты знаешь, что это важная игра, и ты не думаешь так легко, поэтому каждая игра в какой-то степени тяжелая. Мы игру за игрой продвигаемся.

О прошедшей серии с Китай Team Aster 

Во второй игре не то чтобы беспокоился, но началось всё не так хорошо для нас, поэтому да, трудные линии были. Немножко стрессовал, но я знал, что мои сокомандники вытащат.

О длительном перерыве перед следующим матчем с Европа Team Secret 

Я бы и завтра сыграл. Это новый формат, конечно, который сейчас тестируется, поэтому посмотрим, как пойдет. Странно, конечно... ладно, не совсем странно, на DPC так же было, неделю готовились, поэтому мы к этому привыкли. Будет интересно посмотреть, как всё пройдёт. Я просто рад, что дальше играем.

Мы уже играли с ними на групповой стадии, 2:0, и эта серия никак не поменяется. Она два дня назад была, но кажется, как будто бы вечность назад эта серия проходила. Мы их врасплох застали драфтами, но сейчас они неделю будут готовиться и поэтому будут более подготовленными, поэтому сейчас будет с чистого листа серия новая. Они отличная команда, у них прекрасные игроки на каждой позиции, поэтому никогда не знаешь. Будут хорошие драфты, хорошие стратегии, Польша Nisha прекрасно играет всегда, поэтому я ожидаю многого от него, будет интересно.

Об отличиях The International 2022 от предыдущих турниров серии

Это первый TI, где я настолько далеко прошёл, поэтому это четвёртый, но только второй раз я играю на сцене. На двух из них я проиграл в группе, поэтому это, конечно, ужасный опыт, никому не пожелаю. Поэтому даже не знаю, что изменилось, это первый реальный TI, понимаешь. Впервые я чувствую, что мы можем выиграть, мы выиграем. Я знаю, что у нас получится, я просто счастлив быть с этой командой здесь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Как в анекдоте:
Смотр на плацу в армии, лейтенант:
-Три тыщи тридцатый!!!
Тишина
-Три тыщи тридцатый!!!
Тишина
-Да е… мое, сбежал??
Голос из строя:
-Товарыщ лейтенант, моя фамилия Зозо….

Аватар пользователя

Скорее всего, Тундра инт и забирают, Сикрет никогда не выиграют с Нишей, у которого сисси-менталка лузать в самых важных матчах, опять на шторме будет фидить без кд и займёт второе место

Комментарии
Форум