Adekvat: «Тащи, Клемент, ты это точно заслужил»

Комментатор Рустам 'Adekvat' Мавлютов высказался о промежуточных результатах выступления Team Secret на The International 2022.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Рустам 'Adekvat' Мавлютов

Рустам 'Adekvat' Мавлютов

Первый матч на пути к этому топ3 Европа Team Secret начали 13 сентября, больше месяца назад на региональных квалах WEU. С тех пор они сыграли 25 официальных серий, часть из которых были на вылет. И черт его знает сколько кв-шек.
Я не знаю откуда черпает силы эта команда и в частности капитан Эстония Puppey, но это просто невероятно. Ещё две серии и второй аегис.
Тащи, Клемент, ты это точно заслужил.

Европа Team Secret гарантировала себе место не ниже третьего на турнире года, обыграв Перу Thunder Awaken со счётом 2:0. Для Эстония Клемента 'Puppey' Иванова это пятое попадание в топ-3 и шестое в топ-4 на соревнованиях серии The International.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Это монстр. Из 11 интов быть в топ 3 на пяти и в топ 4 на шести... Абсолютная легенда. И каждый раз протаскивает с собой ещё 4-х талантливых парней. Надеюсь, в этот раз всё получится наконец, и не будет сначала топ-2

Аватар пользователя

3х талантливых парней и кристаллиса в этом году

Аватар пользователя

на этом интике вполне хорошо катает хз че ты гонишь на него. Насколько я видел в играх, часто 0-1 смерть и дикий кда. стабильно работает
https://www.dotabuff.com/esports/players/127617979-crystallis

Аватар пользователя

Ты немного не так посчитал, в той новости имелось ввиду, что на шести интах он не опускался ниже топ-4, включая пять из них, когда он был в топ-3

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А что в этом такого? ЗД2 - интеллектуальная игра, он капитан, играет на 5ке. Мне кажется, многие с потолка взяли этот мифический "возрастной барьер" и используют его как клише, хотя Пупеха уже 10 лет подряд ездит и доказывает обратное.

Аватар пользователя

Объективно - возраст действительно помеха для игры, с каждым годом дающая знать о себе все больше и больше, просто на ком-то больше, на ком-то меньше, ну и при прочих факторах: таких как мотивация, ответственность, желание и упорство к работе над собой. Очевидно что если ты не опускаешь рук и усердно тренишься, не ленишься, пытаешься учить что-то новое и совершенствоваться - ты можешь и на прочих ролях бахать в возрасте. Вон Фаннику почти 30, норм на четверке играет (не везет с тимами по большей степени), Себу 30 - на тройке, на пятерке - хорошо себя чувствует, Директор стендинил на миду на пангольере - тоже вполне неплохо кнопки жал. Конечно рефлексы и скорость принятия решений не так хороши как у молодых гулей, но это не так часто ролляет.

Аватар пользователя

заслужить победу на инте - это победить на инте, а не напитаться комментариями слюнявых бездарей. что не день, то челы высирают "это заслужил, тот заслужил".

Аватар пользователя

По факту.
Тем более всегда есть 2 фактора инта:
1. Патч выходит перед интом и команды начинают судорожно готовиться и тренировать героев, которыми долго не играл никто.
2. Мета меняется прямо во время турнира, уже в группе. На заготовках и стратах никто ничего не выигрывал уже давно. Да, можно что-то показать к финалу, что хранилось в секрете, но потом это просто будет своровано/забанено по кд.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пуппей конечно хорош и однозначно заслужил, но конкретно на этом Инте есть ещё парочка людей, которые заслужили не меньше, тот же Матумба, Эль Чача ну и ЛГД. ZeroTwoThinking.png

Аватар пользователя

Я уверен на 100%, что Пупея поплавит в ф/гф, как это всегда происходит с ним. Плюс не стоит забывать про фактор руинера на керри, который в любой момент может "выстрелить". Вообще, до сих пор в небольшом шоке, как они так высоко поднялись. Наверное, потому что Пупа гений и подстраивается под мету турнира, заставляя играть того же кристалиса на несвойственных ему героях, но это работает.
БТВ Самые достойные имхо Тундра и Ликвид, желаю Сикретам топ-1, но жду в гф кристалиса на спектре с шестым нетворсом к 30roflanLico.png

Аватар пользователя

Чем заслужил? Как человек он говно и об этом говорили многие его тиммейты.

Аватар пользователя

Если бы не резолюшен в тиме, то можно было бы позволить топ 1, а так топ 3 не выше

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Заслужили только LGD, а не какие-то бомжи, которые весь сезон дерьмо жрали

Аватар пользователя

ну сикреты в каком году 20 7 туриков вроде взяли подрдя, но инта вроде не было и что не заслужили ли?
а лгд чем заслужили? по кд отлет в финалах инта?

Аватар пользователя

Lgd тоже заслужили, но назвать сикрет бомжами это сильно roflanLico.png пуппей тоже этого заслужил, человек много лет трудится, хоть и киберспор, но трудится, так то нельзя их назвать бомжами жравшими дерьмо, те же Вингс, те же ог, те же спирит, ничего не показывали в течение сезона, но побеждали Ти, так что то что ты сказал что то очень странное

Аватар пользователя

Чел сравни как спириты играли по сезону и то насколько жрали сикреты. Их заслуженное место это топ 9-12

Аватар пользователя

Я не отрицаю, что сикрет жрали, но команда же добралась до топ 3 верно? А по поводу спирит мне обидно что ребята отлетели в топ 16, надеюсь состав останется. И сикрет почти весь сезон играли с другим составом немного, так что такое себе сравнение

Аватар пользователя

Хз немного кринжово что сикреты жрали пол сезона потом заяц и резоль под пиво залетели и оп топ 3 roflanLico.png
В моем понимании ликивды больше заслужили + мату карьеру заканчивает. А пупей такими темпами может и до 40 лет сидеть на кэпе, возраст ему не мешает видимо.

Аватар пользователя

ог 2 года сосали и брали инты, чем они лучше то? пупе просто опнял формулу победы на инте и все

Аватар пользователя

Я не говорил что они лучше. Просто после где-то 5 инта стабильно можно сосать весь сезон даже не проходя на мажоры а потом войти в топ 3 инта. Думаю киберспорт сдох :))

Аватар пользователя

Ну по поводу мату солидарен буду, а по поводу 40 лет, ну если его так и никто не вытеснит и его команду, то пусть сидит если будет нормальный результат показывать, а если будет жрать дерьмо, то его просто другие тимы выкинут

Аватар пользователя

ЛГД не заслуживают даже топ-3 с их каждой второй 322 игрой. Карма должна работать.

Комментарии
Форум