Puppey: «Я бы хотел видеть намного больше мейджоров, как минимум 5, чтобы шансов было больше»

Капитан Team Secret Клемент 'Puppey' Иванов в интервью для портала Esportsheaven высказался о неудачах предыдущего ростера команды, а также рассказал о том, какие изменения он хотел бы видеть в DPC-системе и поделился своими ощущениями от выступления на The International 2022.

О неудачах предыдущего ростера Европа Team Secret 

Мы не были уверены в том, что являлись хорошей командой, когда собрали предыдущий состав. Нам понадобилось много времени, чтобы со всем разобраться, время уже заканчивалось, а люди были слишком нервными, чтобы менять команды.

В целом, с предыдущим ростером у нас не сложилось, и именно поэтому для нас всё было не так хорошо во время DPC-сезона в Западной Европе.

О том, что Украина Resolut1on и Кыргызстан Zayac привнесли в команду

Украина Resolut1on и Кыргызстан Zayac делают команду очень уверенной. Всё общение с ними обычно сводится к такому: «Думать с уверенностью, нападать, забирать киллы и так далее».

Есть причины на то, почему команды начинают чувствовать себя «свободными», когда играют в Dota 2, не думая ни о чём больше. Даже не так важно, всё ли у вас получается. Мы нападаем и делаем это вместе.

О том, какие изменения Эстония Puppey хотел бы увидеть в DPC-системе

Я хочу видеть больше турниров и мейджоров во время DPC-сезона. Мне не нравится то, что есть только 3 шанса, ведь это приводит к тому, что командам обычно не удаётся набрать достаточное количество DPC-очков и получить шанс квалифицироваться на TI, если у них не получается хорошо выступить на первых двух мейджорах. Даже если коллектив становится чемпионом третьего мейджора, но при этом проваливается на двух предыдущих, он не квалифицируется на TI напрямую, так как шанс на это очень мал.

Я бы хотел видеть намного больше мейджоров, как минимум 5, чтобы шансов было больше. Также хочу добавить, что очки за мейджор тоже должны быть увеличены относительно квалификаций, ведь это создаёт сильный разброс, из-за которого ты даже можешь победить на мейджоре, но не отобраться на TI, потому что большая часть очков распределяется в регионах.

Об ощущениях от выступления на The International 2022 

Если говорить о каждом TI, действительно выходить на арену, слышать крики толпы — это великолепно. У меня не было такого чувства на этом TI из-за малых размеров локации.

В целом, это другой вайб. Я не видел, как Гейб Ньюэлл выходит на сцену и говорит: «Добро пожаловать на The International». Верните мне эти вайбы.

Ранее Эстония Puppey высказался о необходимости координировать команду в матчмейкинге и на про-сцене.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Они инт уже в подвале играют у габена на даче, какие 5 мажоров KEKL.png

Аватар пользователя

При этом подвальный Инт имеет пул по $ как 8 сезонных Ворлд Лигиkekwwait.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так ты побеждаешь d2aegis17.gif и уходишь стримить, зачем тебе мажоры?

Аватар пользователя

У него не стоит вопрос в $, все дело в эмоциональной насыщенности. Очевидно, что никакой стрим не принесет те же чувства как победа на турике или вхождение в топы после тяжелой борьбы.

Аватар пользователя

Это самая здравая идея! Потому что это объективно тупость -выступить на одном мейджере достойно и всё, ты уже на инте. Вот выступить достойно на 5-ти или даже отобраться на них, вот тут реальный отсев уже пойдет тех кто случайно залетел

Аватар пользователя

тупость выпускать патч за месяц до инта и ставить тимы в ситуацию, что те, кто прошли по очкам катают никчемные кв, а те кто обкекался в сезоне играют в реальную игру по акуталтной мете на всяких lcq(настоящая тренировка/разминка)

Аватар пользователя

Больше мажоров PepeYes.png Остановить погоню за рекордными призовыми TI PepeYes.png

Комментарии
Форум