ALWAYSWANNAFLY об эмоциях от поражений Talon: «Я просто понимаю, что на мне абсолютно другие обязанности»

Тренер Talon Esports Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко в интервью Марии 'Marple' Ермолиной рассказал о причинах опоздания на The International 2022, попадании в команду из Юго-Восточной Азии и коммуникации с игроками.

Об опоздании на The International 2022 

Я допустил ошибку: я поехал из Киева на автобусе. Это была критическая. Автобус опоздал на два часа, на границе я простоял около восьми часов, приехал я, грубо говоря, впритык на самолёт. Я пришёл, прошёл паспортный контроль, я жду, у меня час пересадка была бы во Франкфурте, а самолёт задержали на 40 минут. Мне дали новый самолёт, я сел в него, прошло полтора часа, нам сказали: «Выходите, мы не летим». Мне дали новый билет на следующий день в девять утра, но через Хельсинки. В чём вопросик-то заключался: в том, что в Хельсинках пересадка была 12 часов, а летел я 13:50. Вот, собственно, такая была поездка. Единственный плюс — я в самолете, который летел в Сингапур, из 13 часов проспал 11. Это единственный плюс из всей поездки.

Но аэропорт [в Хельсинки] нормальный был, я жаловаться не буду. Там было недорого, было вкусно, было место, где полежать, я не особо разнылся. И зарядки мне давали, потому что я свою зарядку потерял или в багаже оставил, не помню, так её и не нашел.

О коммуникации с командой до приезда на турнир

Первый день. Я в «Дискорде», в аэропорту сидел и общался с ними. И уже я через Discord понимал, что те проблемы, которые я должен был решать физически находясь здесь, они вот всплыли, а меня нет. Игровые тоже, но в первую очередь не игровые. Были поползновения в сторону пассивной агрессии, что бы я пресёк, но меня там не было. В итоге я пофиксил это, но одной победы не хватило [для выхода в плей-офф].

О попадании в Юго-Восточная Азия Talon Esports 

Таиланд 23savage пишет: «Hello! I check, you was a captain and playing Dota, can you join our team to help us go through qualifiers?» [«Привет! Я посмотрел, ты был капитаном и играл в Доту, не мог бы ты присоединиться к нашей команде, чтобы помочь нам пройти квалификации?» — Прим. ред.]. Я говорю: «Да, братишка, поехали». Со мной связался менеджер в Discord.

Мы должны были играть КВ через несколько дней, но мне менеджер написал: «Если хочешь, можешь завтра на КВ прийти». В восемь утра по их времени, это три или четыре по моему. Думаю, ну что, буду говорить «нет»? А мы уже договорились с ними, а если говорят, то надо. Проспал полтора, четыре или шесть КВ в полном салатении. За три дня я плюс-минус пофиксил режим, спал по пять-шесть часов. 

Они менее импульсивные, они, кстати, очень мало говорили. Даже после луза. Таиланд 23savage мог сказать какие-то пару ошибок, кто-то мог сказать либо «да», либо «нет», либо как-то дополнить, и всё. Мало было обсуждений, мне это было немножко непонятно. Насчёт менталитета — и открытой, и пассивной агрессии особо не было, на этих КВ она не чувствовалась, атмосфера была плюс-минус здравая. Я даже не обращал на это внимания, потому что я видел предметно, что мне нужно фиксить именно в игре.

А коммуникация... только у одного человека были небольшие проблемы с английским языком. Они, на самом деле, были валидные на дистанции, но уже на квалах к Инту, когда мы играли, оно не так сильно чувствовалось, потому что, мне кажется, он то ли читал какие-то словарики... Он начал больше говорить английских слов и было более понятно в игре, что делать.

Об отличиях в эмоциях при поражениях в качестве игрока и тренера

Я скажу так: ощущения абсолютно другие, вообще. Даже после луза у меня не было тех подавленных чувств, когда я проигрывал игроком. Я просто понимаю, что на мне абсолютно другие обязанности. Когда я проигрываю драфт — тогда да, тогда я уже чувствую, что я всё очень плохо сделал.

Об организации The International 2022 

Я в *** [шоке] пребываю с этого International. Отель хороший, бесспорно, но то, что происходит на стадионе... Я первый раз пришел, когда был плей-офф, я увидел Techlabs десятилетней давности, может, даже, больше. Это ужас. […] Выглядит, как большой Techlabs. Те люди, которые были на Techlabs в те года, если вы будете смотреть, это один в один, я без шуток говорю. Это реально Techlabs. Без шуток. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ля вывалил нытья на 4 страницы, да всем плевать на какой ты там автобус опоздалPepeKnife.png
И это никак не оправдывает твой провал как тренера.

Аватар пользователя

А почему не добавили последние строчки его вью?)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я тоже был капитаном школьной баскетбольной команды и я тоже играл в доту ZeroTwoJump.gif.

Комментарии
Форум