Miposhka о Team Spirit на TI11: «Наверное, как и все наши фанаты, как и мы сами, ожидали чуть большего»

В финальном влоге по итогам выступления Team Spirit на The International 2022 капитан Ярослав 'Miposhka' Найденов и тренер Айрат 'Silent' Газиев прокомментировали прошедший матч с BOOM Esports и предположили, что поражение на турнире года может быть связано с завышенными ожиданиями.

О стадии драфта против Филиппины BOOM Esports 

Россия Miposhka: Вот и закончилось наше выступление на The International. Можно сказать, что оно закончилось немного неожиданно для нас самих. Не так мы представляли себе наш путь на этом турнире, но это всё вышло довольно закономерно, и я считаю, что мы проиграли заслуженно. Вчера мы играли против Филиппины BOOM Esports. Что можно сказать по драфту: не совсем стандартные герои получились. Хотел бы отметить, что мы весь вечер сидели готовились к матчу с и придумали такой распик: Бабка, Doom Doom — герои, с которым у нас неплохо получалось, мы ещё поиграли КВшки до этого дня. Были уверены в этом распике, но как-то так получилось, что, когда мы пришли на игру, их первый бан был Doom Doom, что вышло довольно неспланированно, потому что пикали этого героя один раз.

Никс, Leshrac Leshrac — это был наш второй план, небольшой план отступления. Также хотел бы отметить, что мы играли КВшки с Филиппины Fnatic, а это команда азиатская, мы именно с ними попробовали распик Doom Doom, Бабку. Мы их немного уничтожили, и, возможно, прошёл слушок, чем мы собираемся играть. Ну, не будем уж нагнетать. Может быть, так просто совпало.

Россия Silent: Я думаю, у нас первые три пика прекрасные. Если переигрывать по новой этот драфт, я бы ровно так же оставил, но 18-го героя взял бы другого, потому что керри и правда было очень много, как это выглядело. А так, если по новой переиграть, меня это вполне устраивает, как было.

О слышимости звуков игры через колонки на сцене

Россия Miposhka: Там был один такой эпизод странный. У нас Nyx нажал Vendetta Vendetta и побежал во вражеский лес. И Саня в этот момент говорит что-то типа: «Парни, они нажали скан. Украина Mira, тебя видят». Что-то такое было.

Россия Silent: А его не видели?

Россия Miposhka: Ну, скан же непонятно куда жмётся.

Россия Silent: Да, просто по реплею его не видели. Они просто нажали скан. Может, слышали они, непонятно. Кабинок очень не хватает, мне кажется.

О выступлении команды на The International 2022 

Россия Miposhka: Мы старались. Может, конечно, могли больше стараться, но в игре мы максимально пытались держаться до конца. Понимали, что к чему. Ну, что вышло, то вышло. 

Наверное, как и все наши фанаты, как и мы сами, ожидали чуть большего. Явно не предпоследнее место на таком турнире. И всё-таки мы являлись командой, которая выиграла на прошлом International. Не получилось найти нашу игру, как бы мы ни пытались. Мы пытались изменить драфты, найти наших героев, раздрафты и так далее. Но как-то так получалось, что не хватало нам времени что ли подготовиться. 

Россия Silent: Мне кажется, перед Интом мы чувствовали себя довольно уверенно, у нас как-то уже всё получалось, а на самом Инте как-то всё посыпалось. Перед Интом всё было здорово, а вот на Инте даже ничью мы воспринимали как поражение. Даже после второго дня, где мы сыграли 3:3, уже был плохой настрой. У нас, в принципе, была хорошая ситуация в группе, чтобы выйти в виннера, но как-то слишком больно воспринимали поражения. Может, наверное, статус фаворита сказался. 

Россия Miposhka: Да, наверное, какие-то завышенные ожидания повлияли на отношение к поражению. Постоянные сомнения возникали в том или ином варианте. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Если даже от ничьи у них был тильт, то представляю как сгорела жопа у яторо после того, как он отлетел от "недокоманды" BOOM

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У них Коллапс супер потный чел, либо они в будущем делают так что бы он имел хороших героев а не хардовых ОД, либо же они начинают пользоваться тем что банится 100 оффлейнеров и керри либо мидер начинают тащить катки. Плюс Мире надо как по мне расширить пул героев, потому что сравнить как условный Заяц катает на Никсе и Мира это совершенно разный уровень игры. Мира мазал кучу раз станами и не знал что делать по игре не чувствуя силу героя а Заяц в это время и сетапит и вижен дает и подкопы классные, короче Мире надо расширять пул 4-ка это двигатель команды, если он барахлит им тяжко будет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а причем тут кабинки
в ксе же нет кабинок и это н е мешает им играть

Комментарии
Форум