Korb3n: «Я понимаю, что это непопулярное мнение, но я очень рад, что Дота принадлежит Valve»

Менеджер Team Spirit Дмитрий 'Korb3n' Белов во время трансляции The International 2022 на twitch-канале Александра 'Nix' Левина рассказал об отношении к Valve как разработчикам Dota 2, а также подверг сомнению слухи об упразднении региона Восточной Европы в Dota Pro Circuit.

Об управлении Valve игрой и профессиональной сценой Dota 2

Дота, если что, сейчас бьет рекорды онлайна с 18-го года. Проблем у Доты много, и всегда они есть, и всегда были, безусловно, и так далее. В общем и целом, в моем понимании Дота точно не умирает. Я понимаю, что это непопулярное мнение, но я очень рад, что Дота принадлежит Valve. У нас вся лига в Восточной Европе произошла только потому, что это Valve.

Riot отменили всю Восточную Европу. Blizzard убили все, по-моему, свои киберспортивные проекты — Hearthstone, Starcraft, Overwatch. Starcraft — это игра, которая существовала 10 лет — даже сейчас проблемы большие в направлении киберспорта.

Valve реально решилась сделать лигу по Доте в Восточной [Европе]. Мы могли вообще не увидеть ни одной команды. Представляете, Valve бы сказала: «Ну извините, Восточная Европа, в следующем году увидимся». И как бы ничего хуже ей от этого бы не было.

О слухах об упразднении региона в следующем сезоне DPC

А куда она денется? Что, все в Европу переедут? Европейские команды будут против.

Я думаю дадут. Почему должны не дать играть? Я ситуацию понимаю, просто почему? Уже в этой ситуации мы провели все восточноевропейские лиги. Даже на три дня делали вот эти турниры на четыре команды и так далее. Поэтому, нет, все будет в порядке.

Ранее менеджер СНГ PuckChamp Россия Жанна 'Рыжая' Батьковна предположила, что регион Восточной Европы могут упразднить, присоединив его к Западной Европе, либо сформировав новый регион.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какие рекорды онлайна , если НС недавно говорил о падении во время Инта KEKW.png

Аватар пользователя

рекорды по просмотрам он имел, ввиду, онлайн упал из-за мобилок которые раздают

Аватар пользователя

НС и про цмку говорил как о худшем герое. А в итоге худшим оказался сам.

Аватар пользователя

Дота бы не стала дотой без валв, просто жаль что в какой-то момент на нее забили мкб KEKWait.png

Аватар пользователя

эм. как бы дота прекрасно существовала и существует без вальв. А вот помойка2- эт да

Комментарии
Форум