4ce о Virtus.pro: «И кто знает, как бы они выступили, попади они в группы, а потом в плей-офф»

Комментатор Никита '4ce' Котков в беседе с Дарьей 'Eiritel' Морозовой в видео для youtube-канала «ДВА ПО ДВАДЦАТЬ» рассказал о самом интересном матче The International 2022, снижении призового фонда, а также обсудил перспективы региона Восточной Европы.

О самом интересной матче в плей-офф The International 2022

Конечно же, Перу Thunder Awaken — Швеция Team Liquid. Честно говоря, я побаиваюсь, что игры интереснее у нас уже не будет. Я скажу, что именно качественную Доту команды показывали. На самом деле, мне кажется, что такой стиль и есть правильный, каким играют Перу Thunder Awaken, как Европа OG старые. Когда ты идешь и просто заставляешь соперника ошибаться. Мне кажется, это самое правильное, что можно сделать. Конечно, ты порой увлекаешься этим, и на 40-50 минуте можно немножко помедленнее играть.

Многие команды этим пренебрегают. Я не знаю, как Китай Team Aster вообще добрались до такой стадии турнира. Потому что они играют крайне пассивно.

О падении призового фонда

Мне кажется, очень много игроков зацикливаются на этом. Хотя, может, я просто по себе сужу? В этом нет ничего зазорного, нет ничего плохого. Просто когда ты об этом думаешь, у тебя из фокуса ускользают другие вещи, и из-за этого ты хуже играешь.

О карьере в Dota 2

В Доте, так или иначе, даже если что-то у тебя не получается как у игрока, ты всегда можешь уйти куда-то в контент, всегда можешь просто стримить или заниматься чем-то около Доты. Просто потому, что комьюнити у Доты огромное, особенно у нас в СНГ, и ты себя найти сможешь  в любом случае.

О судьбе региона Восточной Европы

Это все от Valve зависит. В этом году у нас такой уникальный случай, потому что Last Chance оказался — вот Швеция Team Liquid и Европа Team Secret — где они сейчас? Это топ-3 команды на чемпионство, в моем понимании. У нас много новых хороших талантливых игроков. Я слышал различные слухи о том, что кто-то там с кем-то будет решафлиться, я не думаю, что это приведет к ситуации, что у нас ни одна команда не сможет [конкурировать].

Вот Россия Virtus.pro, которые вылетели, они проиграли сначала Европа Team Secret, потом Швеция Team Liquid. Вот они сейчас смотрят дома, и сидят и думают, что «Да...» Тотальное невезение? Тотальное невезение. Но было куча шансов, когда можно было сделать лучше, и все бы у них получилось, они бы прошли дальше. И кто знает, как бы они выступили, попади они в группы, а потом в плей-офф. Я не думаю, что они этим составом заняли бы прямо высокое место, но и не последнее.

На The International 2022: Квалификации Последнего шанса Россия Virtus.pro уступила Европа Team Secret в финале верхней сетки и Швеция Team Liquid в финале нижней. Обе европейские команды прошли в топ-4 The International 2022 и сыграю в финальной стадии плей-офф 29 и 30 октября.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Если вп так хороши, так чё они отлетели от бетбумов 3:0 CoolStoryBob.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если сикреты так хороши почему они даже через квалы не смогли пройти.

Не дефаю челов, но реально хз че могло бы быть.

Аватар пользователя

отлетели бы от бисткост в лузерах, по пути фнатик

Аватар пользователя

вот вам и система сильнейших команд.чуваки из последнего шанса в топе, а лидеры своих регионов в попе

Аватар пользователя

Так же как и ББ. Только в ВП якорь на керри, они бы наврядли бы даже ничейки сыграли. Керри тупо 0-3-0 с линии выходит каждую игру и это против тир-3 команд.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум