NS о замене MATUMBAMAN на w33: «Это самый тупой трансфер в истории тир-1 киберспорта, на мой взгляд»

Ярослав 'NS' Кузнецов в беседе с Владимиром 'Maelstorm' Кузьминовым в рамках подкаста «Штормовой титан» обсудил неудачу Virtus.pro на The International 2022, а также вспомнил ситуацию с исключением Лассе Аукусти 'MATUMBAMAN' Урпалайнена с чемпионского состава Team Liquid.

Об отсутствии буткемпа Россия Virtus.pro

Россия Virtus.pro же просто провафлили Инт. А как это еще назвать? Не гарантировано бы им было прохождение Last Chance, естественно, и потом игру какую-то уверенную далее, если бы было все сделано. Но если все сделано, ты по крайней мере можешь сказать: «Ну, мы все сделали, но проиграли». А когда ты не сделал дохрена всего и проиграл, ты всегда думаешь: «Что за хрень?»

Об исключении Финляндия MATUMBAMAN из Швеция Team Liquid

Швеция Team Liquid за неделю или две недели до EPICENTER писали: «Мы хотим заменить игрока. Другой керри у нас будет». Им говорят: «Вы что, охренели? Нельзя так, вы уже выиграли квалификацию этим составом». И они такие, ну ладно. Им не разрешили, грубо говоря. И они выиграли мейджор, а потом Инт с Финляндия MATUMBAMAN, а могли кикнуть. А так как они выиграли мейджор, то такие: «Ну ладно, все эти проблемы... Ну и хрен с ним. Игра-то идет».

О замене Финляндия MATUMBAMAN на Румыния w33 в Швеция Team Liquid

Да это жесть. Это самый тупой трансфер в истории тир-1 киберспорта, на мой взгляд. Один из точно. Он в топе. Поменять Финляндия MATUMBAMAN на Румыния w33, задумайтесь. Что на что ты променял? Да, они зашли в топ-2, но это как будто промысел какой-то.

О слухах об уходе Россия TORONTOTOKYO

Это слух, опять же, про Россия TORONTOTOKYO, но слух таков, что Россия TORONTOTOKYO хочет сам уйти. Уверен ли ты, что ты хочешь уйти из команды, с которой вы Инт выиграли, в какой-то непонятно с какими перспективами стак? Что там дальше будет происходить? Стоит ли игра свеч? Не проще ли попробовать решить все-таки эти проблемы, которые, возможно, у вас там возникают?

25 октября организация Россия Team Spirit намекнула на сохранение состава по Dota 2 в следующем сезоне.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

васян пытается смотреть относительно текущей картины и называет трансфер плохим, на тот момент матумба и ликвиды играли так что его реально кикать нужно было.

Аватар пользователя

У них с в33 осообо игра не поменлась, особенно когда в33 обьяснили, на какую роль его взяли.
Если бы мату\мираклу на том инте пикали тех же героев что в33, думаю они так же бы 2 место взяли, на темпларках, ВРках тайдах и т.д.

Аватар пользователя

Вообще, согласен. С Матумбой у Ликвидов был очень необычный стиль, Матумбе обычно брали эдакого пассивного керри, типа некра и ЛД и по сути от его потери ничего особо не менялось, потому что как и всегда было игру им делал Миракл, который в те времена был на пике формы. А с приходом вихи, учитывая что они передвинули легендарного и как минимум одного из лучших мидеров на керри, ему надо было выдавать импакт не хуже, но он не мог и не может. Тогда то и началось долгое и мучительное падение в днище.
Ну и когда они переформировались в Нигму, им в рюкзак кинули пассивный Философский камень, который даёт пассивные доллары, но убирает силу атаки, и мотивация побеждать исчезла. Теперь это тег с налётом легендарности, ещё немного и дойдут до лавров Б8 и Альянс. tohruShrug.png

Аватар пользователя

Заняли топ 2 после замены. По-моему все оправдано

Аватар пользователя

нс наверно не в курсе почему матумбу на виху поменяли

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Потому что Матумба отжимал фарм у Миракла. И Миракл форсил кик Матумбы. Насколько я в курсе, перед мажором и победным Интом, Матумба, в результате переговоров, согласился поужаться с фармом, чтобы выступить за команду на турнирах.

Аватар пользователя

Дед как всегда на базе предложения строитpepecool.png матумбу вообще потрепало сильно, не просто так он в Летова превратилсяehh.png

Аватар пользователя

Это удел лысеющих типов, которые не могут принять себя и побриться налысо.
Вон лода такой же был. флайчик тож, но уже почти принял себя.

Аватар пользователя

Непонял , он сказал что матумбу хотел кикнуть куроки с ликвид но им не разрешили и они выйграли инт ? Что

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Барнаул-Бишкек - индивидуально самый слабый тир-1 мидер в истории, в какой он там стак хочет уйтиsammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Как по мне так яторо там больше руинит, чисто дефолт фармер, который тащит, только когда тащит тима.

Аватар пользователя

ану также хейтили когда ог бостон мажор взяли

Аватар пользователя

Всегда было загадкой почему NS популярный. Абсолютно бездарныый спикер, особенно это заменто было когда он инт коментил. Просто дуралей который вообще не вывозит. Ни шутку не может пошутить, не мысль интересную выдавить. ужс

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так он для таких же сбитых летчиков интересен, которые сквозь пиво не способны концентрироваться ни на игре, ни на прослушивании комментатора.

Аватар пользователя

отсутствие конкуренции. Не Никса же смотреть? А офф.трансы не всегда бывают

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он даёт интересный контент и не забивает голову супер-аналитикой, которая здесь вообще ни к чему.

Комментарии
Форум