В китайском сообществе травят Faith_bian из-за приглашения девушки на The International

В китайском сообществе Dota 2 жесткой критике подвергся Чжан 'Faith_bian' Жуйда. Об этом, ссылаясь на выдержки из местных социальных сетей, рассказал пользователь Reddit под ником Butter_F1nger.

Автор темы сообщает, что сообщество не сразу поверило в то, что пост от Китай xiao8 о мотивации игроков и привезенных ими на турнир девушках, правдив. Изначально они считали, что это шутка одного из хейтеров Китай PSG.LGD. Но позже они обнаружили, что девушка Китай Faith_bian действительно была в Сингапуре, игрок не слишком расстроился из-за вылета со своего последнего турнира, а также вместе с Китай XinQ часто отсутствовал на командных активностях, из-за чего стали более склонны верить в реальность выложенной переписки, и разочаровались в Китай Faith_bian.

Источник также прояснил, что в китайском сообществе негативно относятся к девушке Китай Faith_bian. Этому есть несколько причин:

  • Его мотивация: после занятого второго места на TI сообщество радовалось, что состав останется вместе и попытается еще раз. Все помнят ситуацию, когда Китай Faith_bian восстанавливался от перелома руки, и когда он вернулся, из ниоткуда появилась девушка, которая начала заявлять, что киберспортсмен все преодолевает и играет ради нее. Это показалось фанатам неуважительным по отношению к тиммейтам.
  • Его профессионализм: Китай Faith_bian всегда создавал впечатление одного из самых дисциплинированных игроков, за что его уважали. Он придерживался диет, распорядка дня, занимался саморазвитием. Поэтому все посчитали лицемерием и проявлением непрофессионализма тот факт, что он привез девушку на TI (а также на PGL Dota 2 Major Arlington 2022 и Riyadh Masters 2022). По их мнению, это неправильно, так как работодатель оплачивает рабочую поездку, а с девушкой нужно встречаться после игр, а не в перерывах между ними.
  • Вовлечение его девушки в про-сцену. Здесь автор привел два примера. Во-первых, она позволяла себе делать заявления о том, что китайские игроки недостаточно самоотверженны и закрыты. В то же время Китай Faith_bian отказывал фанам в совместном фото, ссылаясь на то, что не стоит отвлекать игроков. Во-вторых, она вмешалась в ситуацию с разрывом Китай Ame с его девушкой-витьюбером, что могло разладить атмосферу в коллективе.

В результате сообщество стало критиковать игрока и его девушку и издеваться над ними. Один из самых жестоких примеров стал мем о Коби Брайянте. Дело в том, что его девушка — фанатка звезды NBA, и в одной из социальных сетей подписана 余韵Bryant. Сам Китай Faith_bian также заявлял, что восхищается Брайянтом после того, как завел с ней отношения. Их и раньше в шутку называли «Брайянтами», но после вылета игрока из The International 2022 и слива переписки Китай xiao8 в ход пошел черный юмор — фанаты напоминали игроку его постоянные смерти от Китай Monet на Gyrocopter Gyrocopter в его последней игре на турнире, намекая на трагедию, в которой погиб баскетболист. В 2020 году он разбился на вертолете.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

По-моему всё логично, пока была сломана рука, пришлось найти девушку PepeBadFeel.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"фанаты напоминали игроку его постоянные смерти от Китай Monet на gyrocopter.png Gyrocopter в его последней игре на турнире, намекая на трагедию, в которой погиб баскетболист. В 2020 году он разбился на вертолете."
Вы меня извините конечно, но че та АВХАВХАХВАХАВХААВХХПХПХП

Аватар пользователя

чёто АВАВАвахзхаха когда девка киберкотлеты "фанатка" огромного чёрного парня, а ты маленький азиат с маленьким leshrac.pngх9000

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Китайцы - ещё хуже, когда говорят об СНГ, как правило, сравнивают с западной Европой и серверной Америкой

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вообще, я бы сказал перевод не точный, т.к. в первом пункте на реддите писало, что его девушка была против того чтобы он делал фото, а не сам фейз бьян. То есть его девушка сама себе противоречит, фейз бьян тут не причем

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дед давно на солевой шахте уйгур, увидишь через пару лет резко исчезнут старички китайской доты куда-то

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот почему моя наклейка упала в цене,нельзя было эту историю раскуртить после того как я ее продамFeelsCryMan.png

Аватар пользователя

Она упала из-за того, всем выдали БП первого уровня. А из-за подобных штук наоборот цены поднимаются.

Аватар пользователя

И что делать? Есть ли шанс продать ее за нормальный прайс или сливать сейчас пока хоть что-то стоит?

Аватар пользователя

Я вообще в шоке, чел выиграл инт, один из лучших игроков Китая и мира, а какие-то хомячки 1к птс ещё ему что-то пишут

Аватар пользователя

Выиграл в 2016 PepeBruh.png
Прошлые заслуги не освобождают от ответственности

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если бы выйграли то написали что девушка мотивировала на победы . Хейтеры ток ищут причины поражений , пока этот чинг чонг уже пишет его мамке

Аватар пользователя

на дворе 22год 21 века, дотеры до сих пор не знают что такое с3кс, и травят всех у кого он есть
ничего не меняется

Комментарии
Форум