Марк Авербух о критике Valve и PGL: «Единственное, чем смогла ответить Valve — раздачей халявы»

Генеральный менеджер Epic Esports Events Марк Авербух в личном telegram-канале высказался о раздаче подарочного набора «Сумка сувениров The International 2022» игрокам в Dota 2. 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Марк Авербух

Марк Авербух

Критика Valve за последние пару недель улетела в стратосферу. Не пнул компанию и PGL (подрядчик Valve по проведению всех стадий TI) только ленивый. Единственное, чем смогла ответить Valve — раздачей халявы, эффект от которой закончится также скоропостижно, как и PGL, когда у них заберут подряды Valve. 
Похоже, что вагон организационных проблем ТИ, издатель пытается скрыть за раздачей ничего не стоящей для него мишуры. Возможно, что эти два события не связаны, но выглядит как желание сместить фокус и задобрить сообщество. Решение могло быть плюсовым, будь оно сделано в другое время и будучи одним из многих по возвращению интереса к игре.

Ранее Valve предоставила игрокам в Dota 2 подарочный набор «Сумка сувениров The International 2022» — всем сыгравшим не менее 10 игр с выхода боевого пропуска пользователям выдали подписку Dota Plus на один месяц, Arcana-предмет на выбор и Battle Pass 1-го уровня.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

И этого хватило FeelsWowMan.png. А вот когда ты призовые людям выплатишь, это хороший вопрос PeepoAnd.png

Аватар пользователя

Да всем плевать что вы там кучка задротов недовольны играя на турнирах. В доту играет 99,9% работяг и им куда важнее получить аркану, чем ваше постоянное нытье что вам там не нравиться, дота умирает. Не умирает она, она сейчас в 100 раз лучше чем было лет 5 назад. Сейчас играть куда приятнее.

Аватар пользователя

Конечно не умирает, именно поэтому им приходится раздавать бесплатный мусор лишь бы повысить онлайн dankpepe.png

Аватар пользователя

спорно, необходимо убрать лесные предметы, хотя бы

Аватар пользователя

Вальв подогрела игроков, а медиаподсосам ничего. Дайте денях. А то будем критиковать.

Аватар пользователя

Мне вообще нравится читать такие высеры, когда даже если и будут приняты какие-то решения/изменения, то эффект от них наступит только в следующем инте и сезона, но челам пофиг, они живут здесь и сейчас и искренне верят что вальв просто не хотят нажимать волшебную кнопку "сделать круто" и поэтому закидывают комьюнити невиданной ранее халявой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Единственное, чем не смог ответить баребух - раздачей призовых

Аватар пользователя

Валве гнобят всю жизнь но халява пришла спустя 8 лет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот аркана халявная это конечно хорошо, но когда там на раздаче нет героев, на которых ты играешь – от этого становится особенно грустно FeelsBadMan.png

Аватар пользователя

базу выдал, нищие которые рады от подачек не поймут

Аватар пользователя

Им нужно было отменить результаты инта и сделать новый на нг или что?roflanLico.png

Аватар пользователя

Одному мне побоку его нытье?
Мне вот важно, что много игроков вернулось, в то что бизнесмены недовольны, вообще пофик. Есть риски, должны считать все…

Аватар пользователя

Каким игрокам выдавали арканы? Это на инте чтоли?

Аватар пользователя

Я только заметил, но что у него с причёской, он под аватара косит или что?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум