Misha о выступлении на The International 2022: «Мы не смогли выстроить собственную идентичность»

Капитан OG Михаил 'Misha' Агатов в рамках подкаста «Monkey Business Show» поделился впечатлениями от своего первого выступления на The International 2022 в качестве игрока, порассуждал над тем, что пошло не так и рассказал про систему драфта внутри команды.

О выступлении на The International 2022 

Первый год на The International в качестве игрока — это был огромный опыт для меня. Где-то мы не смогли справиться с подготовкой к TI, даже несмотря на то, что у нас было много помощи от стаффа. Но это всё равно был огромный опыт. Мы не смогли выстроить собственную идентичность. Сейчас у меня в десять раз больше опыта, чем было до турнира. 

Я не знаю, я получил много опыта. Это было удивительно. Мы старались показать хорошую Доту, но в некоторых моментах мы ошибались. Мы камбэкали вместе три-четыре раза. Сначала были разбиты, потом снова вместе. Это был одновременно унизительный, весёлый и крутой опыт. Это было удивительное путешествие, которые мы прошли вместе. Мы вернёмся сильнее. 

О том, что пошло не так

Наверное, дело в героях, которыми мы играли под конец. И в стиле, который мы выбрали. Мы подготовили одни стратегии, а во время соревновательного сезона использовали другие. И когда мы подошли к турниру, мы вроде как-то приспособились к текущей мете. Не полностью, конечно, но где-то на 50% мы поняли мету. Для примера, выбирать Leshrac Leshrac в первой стадии драфта. 

Я ожидал, что мы покажем расслабленную классическую Доту в стиле Европа OG, но у нас не получилось. Видимо, для того, что бы выстроить классическую логику Доты в стиле Европа OG и чувствовать себя свободно внутри игры, нам необходимо приложить множество усилий. Чтобы ощущать ход игры, героев — необходим большой опыт, чтобы всё это заработало. 

О системе драфтов в команде

У нас такая система драфта, в которой за этот процесс отвечают четыре человека: это я, Россия ChuvashИордания ATF и Франция Ceb. Для примера, у нас завтра матч против Европа Tundra Esports. Мы делимся на две команды, одна из которых должна думать как Европа Tundra Esports. И мы разыгрываем процесс драфта снова и снова, до тех пор, пока нам не понравится итоговая картина. 

Это касается не только первой стадии, где ты набираешь героев, которыми хотел бы открыть драфт. Это относится и ко второму, и к третьему этапу. Зачастую вы можете спрогнозировать драфт оппонента до самого конца, но обычно это занимает много сил и времени. Кроме того, в команде могут разойтись мнения касательно выбранных героев — кому-то понравилось, кому-то нет. После этого процесс приходится начинать заново, чтобы прийти к варианту драфта, который устроит всех.

Европа OG потерпела поражение в матче против Швеция Team Liquid в третьем раунде нижней сетки The International 2022 со счётом 0:2. Коллектив вылетел из главного турнира года, финишировав на 7-8-м месте и заработав 2.5% от общего призового фонда. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

> Мы делимся на две команды, одна из которых должна думать как Европа Tundra Esports.

Нотейл зажал деньги на приложуху с драфтами

Аватар пользователя

Я так понимаю он и в ОГ так же попал, путем вешанья бесконечного количества лапши на уши Нотейлу и Себу, а потом добивал их заливанием огромного количества воды и использованием бесполезных слов невпопад? Какая к черту идентичность ещё? Вы отыграли как гавно, напикали хускара, фуриона и бегали по карте как обосравшиеся и зазнавшиеся детишки? Какая к черту идентичность? Почему вообще в команде на пятерке играет тысячный ранг? Почему он думает об идентичности, вместо того чтобы хотя бы улучшить свою игру и апнуть хотя бы 100 ранг?

Аватар пользователя

Себу. Именно ему понравилось в пабе, как думает Миша, и он с ним закорешился.

Аватар пользователя

Ну гпк был ни раз в топ3 ладера и что? Был обоссан в каждой игре и на инт даже не попал. Ранг лишь циферки, уже ни раз про игроки об этом говорили. Максимальный ранг нужен только для того что бы тебя скауты заметили, ну и чсв потешить. В принципе и всё.
При этом при всем миша даст прикурить 70% пятерок которые в топ 100.

Аватар пользователя

так мидер это 25% процентов команды, если у тебя остальные роли не вывозят, что он сделает сам? А ОГ сильная команда там просто 2 крана, а в вп 3 как минимум, ну коры макс гавно дм не тащит (оч редко) рамзес так же и сапорты гавно

Аватар пользователя

Ну так ранг у них топ100. Вот тебе и ответ, ранг ничего не решает. Я даже уверен, что за месяц в про коллективе любой 5-6к игрок спокойно будет играть на равных, если не лучше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У них там мода какая то, выглядеть как бомжи с немытой головой и ублюдской неухоженной бородой?

Аватар пользователя

Подскажите плз, как выстроить собственную идентичность? Я не понимаю хээлп!

Аватар пользователя

Да там ребятки вообще драфтили как будто в прошлом веке застряли. 2 раза Оракла пикать на 1й стадии, когда его вообще никто не берет и он нафиг никому не нужен это было сверхтупо.

Аватар пользователя

Когда отлетали АТФ выкладывал у себя на фонтане интеллект???)))

Аватар пользователя

"Как обдурить работодателя, обосраться на инте и все равно получить деньги" by М.Агатов.

Комментарии
Форум