Nine о The International 2022: «Я не думаю, что мета устоялась, еще точно есть нераскрытые стратегии»

Игроки и тренер Tundra Esports в интервью сайту GosuGamers ответили на вопросы о перерыве в плей-офф The International 2022, мете турнира, а также раскрыли подробности о подготовке команды.

Германия Nine о перерыве в плей-офф

Перерыв после первой части плей-офф дает время осознать, что ты в топ-3. Это может быть как хорошо, так и плохо. Мы стараемся не думать об этом слишком много, сохраняя тот же настрой, что у нас был до этого — сосредотачиваться на своей игре.

Германия Nine об ожиданиях перед стартом The International 2022

Если честно, у нас не было ожиданий на старте TI. Другие команды не особо обращали на нас внимание, и мы не чувствовали давления. Каждый из нас знает, что мы хорошие игроки, и мы фокусируемся на своей игре без каких либо ожиданий.

Канада Aui_2000 о следующем матче против Европа Team Secret

Я думаю, что Европа Team Secret значительно усилила свою синергию изменениями в составе. LCQ определенно помогли им набрать форму и многому научиться. Игры, в которых на кону стоит многое, создают улучшенную соревновательную среду. Обе команды также многому научились на The International 2022: Квалификации Западной Европы, где они уступили Европа Entity Gaming, что позволило им скорректировать свои стили и стать сильнее.

Германия Nine о мете турнира

Я не думаю, что мета устоялась, еще точно есть нераскрытые стратегии. Некоторые герои всплыли прямо по ходу турнира, и обычно нужно время, чтобы с ними разобраться. Например, на групповой стадии Shadow Fiend Shadow Fiend выглядел хорошо, но в плей-офф герой практически не побеждал.

Канада Aui_2000 о балансе между своей игрой и противодействию противнику

Ты не можешь испортить свой драфт только для того, чтобы «законтрить» оппонента. Но также ты не можешь слепо пикать своих комфортных героев. Но если нужно выбрать что-то одно, то я бы сказал, что мы склонны выбирать то, в чем сильны.

Македония Saksa о подготовке к драфтам против каждого оппонента

Во время группового этапа это не занимает много времени — от 30 минут до часа или двух. Во время основного этапа это довольно длительный процесс. Обычно Канада Aui_2000 или США Sneyking подходят к людям и расспрашивают об определенных матч-апах и предпочтениях в героях. Этот процесс продолжается день или два, а окончательное решение мы принимаем ближе к игре.

Словакия skiter о графике во время перерыва

Мы взяли один день перерыва, а кроме этого команда была полностью сосредоточена на Доте. Обычные вещи — паблики, спарринги, просмотр записи матчей.

Македония Saksa о формате плей-офф с перерывом

Определенно лучше, когда плей-офф проводится за одну неделю. Перерыв в неделю сбивает темп всем командам, и еще к тому же снижает ажиотаж, который выстраивался предыдущими матчами плей-офф. Надеюсь, это была единичная акция, и мы больше такого не увидим.

Европа Tundra Esports обеспечила себе попадание в топ-3 The International 2022. 29 октября она сыграет против Европа Team Secret в матче за выход в гранд-финал турнира.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Конечно, главную вы не раскрыли. Пудж мом башер. Уже несколько лет про игроки не видят эту имбу

Аватар пользователя

Надеюсь небудет самого худшего варианта финала тундра Астер
А то я уже коньячок купил под балычок

Аватар пользователя

Из-за дурацкого расписания мне вставать в 8 утра в субботу.tenseSmash.gif
Но надеюсь оно того будет стоить.Pepego.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

так конечно играют одним Лешраком/Энигмой/Марс

Аватар пользователя

Задолбала эта мета - играют парой героев как инкубаторные, почему ама не разу не видел я например? Где мипо?

Аватар пользователя

Чекайте, ближе к концу Ниша достанет из штанов своего Арка

Комментарии
Форум