Maelstorm про Team Aster: «Чересчур пассивны и предсказуемы. И вместе с тем нереально сильны»

Комментатор Владимир 'Maelstorm' Кузьминов перед стартом финальной части плей-офф The International 2022 решил провести подробную аналитику по каждой из оставшихся команд. Завершил серию постов разбор коллектива Team Aster.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Самый шаблонный шаблон из всех шаблонов. Это то, как я вижу их доту. Нет никаких суперстратегий, пушей, рашей. Зато есть керри террорблейд для Китай Monet, который всегда стабилен.
Чересчур пассивны и предсказуемы. И вместе с тем нереально сильны. Как такое возможно? Да просто всё отточено до мелочей, нет никаких провалов в драфтах и мисплеев. Конечно, они не роботы и ошибки случаются, недаром команда в нижней сетке.
Про Китай Monet я уже сказал. Парень по прозвищу «лучший керри Китая» внезапно стал лучшим керри Китая.
Китай Ori — невероятный мидер, тащивший в своё время Китай VG.
Китай Xxs — довольно стандартный китайский офлейнер, с хорошим пулом и исполнением.
Китай Borax [Китай BoBoKa. — Прим.ред.] — легенларная 4ка Китай IG.
Китай Fantasy [Китай Siamese.C. — Прим.ред.] — новое имя этого сезона, этот инт уже его величайшее достижение.
Такая команда без суперзвёзд. Ну или с меньшим их количеством. По-настоящему мне интересны основатель этой команды Китай BurNIng и тренер, из-за которого такая вроде бы невзрачная тима постоянно находится в топе — Китай LaNm.
У всей 4ки свои сторилайны, а у Китай Aster его будто нет. До сих пор они словно находятся в тени уже вылетевших от них же Китай PSG.LGD. Самая блёклая и скучная команда из оставшейся 4ки. Но, учитывая паузу и их расположение в сетке это вполне может быть будущий чемпион. Не будь 5ти дневного перерыва, я бы списал их, но сейчас они мне видятся алигатором, притаившимся в тине. Почти незаметным, но смертельно опасным.
P.S. Ценное из комментов. Они реально, как Украина NaVi в 2012м одни против Китая сейчас бьются в соло со всей Западной Европой.

Китай Team Aster предстоит встретиться с Швеция Team Liquid в полуфинале нижней сетки The International 2022. Начало матча запланировано на 29 октября в 7:00 по московскому времени.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Фрося читает заголовок: RabbitEat.gif Чересчур пассивны и предсказуемы. Rock.gifPepeCoolWhat.gifPunOko.pngCatRee.png И вместе с тем нереально сильны CoolNut.pngDrakeYes.pngpepecool.pngbravo.gif

Аватар пользователя

Астеры проиграют: я же говорил что пассивны и предсказуемыOkayg.png
Астеры побеждают: я же говорил что они нереально сильны.Okayg.png
Типикал маел переобувщикPepeCringe.png

Аватар пользователя

Сильнейшая команда мира pepecool.png
Это ли не сторилайн Coggers.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да уже расписали. Скорее всего Ликвидов смогут пройти и остановятся

Аватар пользователя

выиграет инт,будет сильнейшей. а пока только в нижней сетке играет

Аватар пользователя

Вот честно я не представляю как им выигрывать, если к ним подготовятся. Их сильная сторона - стоять под вардом в хорошей позиции и ждать ошибки врага. А если враг просто не придет в след. серии и будет оверфармить? Если Ликвид так же как в прошлый раз будут действовать, я сильно удивлюсь.

Аватар пользователя

Ты там писал, что не представляешь как Астер выбьют кого-то из фаворитов в плей-офф.
Уже представил?ClownGun.png

У Ликвид очень узкий пулл героев на керри, чем они удивить могут?
4 бана : ЛД,Пудж, Снайпер, Наикс.
С Тандерами им сильно везло, но повезёт ли с Астер?d2thinking.gif

Аватар пользователя

Я не хейтер Астер, мне плевать, если они начнут хорошо играть - я только буду рад посмотреть на хорошую игру, даже если бы они вылетели с групп - я первый бы говорил, что они хорошо играли, но что-то не пошло. Допустим как с Спиритами, которые играли хорошо, но забыли снять костыли.

Аватар пользователя

Спириты не играли хорошо, о чём заявлял их тренер.
Когда у команды проблемы со стратегиями, то такие тимы рано вылетают. Спирит и Энтити тому пример.

Аватар пользователя

Если брать пиковую форму спирит как команды - 100%, то они играли на 85%. Просто не своими героями из-за чего могли моментами индивидуально выпадать. Если бы Мира не играл на сайленсерах, яторо играл не на тролях/найксах и т.д. результат мог быть реально другим т.к. как команда они смотрелись очень круто, даже несмотря на слабые драфты.

Аватар пользователя

Т.е по твоему они плохо сейчас играют?d2thinking.gif
Не думаю, что слабые команды доходят до такой стадии.

Аватар пользователя

Низкий уровень игры на инте суммарно. Ликвид плохо играют. Бисткост плохо играют. ЛГД плохо играют. Команда не может хорошо играть, если хотя бы один игрок выпадает.

Аватар пользователя

Тут я с тобой согласен, но вот Сикрет в топ 3, а Кристалиса все считали раком, а вышло так что они в шаге от гранд-финала.

Аватар пользователя

Ну вспомни как они выиграли и Ликвидов и ЛГД. К ним пришли на вард и умерли в 3ех играх. (одну не смотрел). А кого из фаворитов выбили Ликвид? ЛГД тока если, но вроде как они плохо играли изначально, хоть я в них так же как и все верил.

Аватар пользователя

Моне топ 1 нетворз в двух картах с Ликвид, под 5 тысяч на 10-й, какой вард. В первой ещё были какие то шансы, но на второй их не было по пику и по игре.

Посмотрим что будет в этот раз, но стоит отметить, что Зай выпал из игры в том матче с 3к на 10й.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

сторилайна у тундры как раз нет, самая неинтересная команда из 4 по своим личностям

Комментарии
Новости
Форум