RodjER: «Мы уже приехали сюда со своими проблемами, которые никак не решались, но мы просто смирились с этим»

Игрок BetBoom Team Владимир 'RodjER' Никогосян в интервью для youtube-канала Марии 'Marple' Ермолиной поделился мнением о результате своей команды на The International 2022, рассказал об атмосфере в коллективе, а также высказался о возможных изменениях в составе.

О результате на The International 2022 

Результат, конечно, влияет. Ты не вышел из групп... Ну, короче, это было полное разочарование, скажем так. Мы в себе были уверены, многие тимы нас ставили высоко как бы. И где-то не повезло в начале с командами, на которые мы попали. В общем, много факторов. И где-то уверенность у многих подкосило.

Наши идеи и наши драфты не сработали, мы начали подстраиваться по ходу турнира и уже как-то было поздновато, и не получалось. То есть, хотя бы одну карту где-то отжать и мы бы вышли. А там уже не знаешь как пойдёт в плей-офф. Мы хотели выжить, но не получилось. Мы понимали, что пофиг, группы сыграли плохо, но если бы мы попали в плей-офф, то мы могли бы быть новой тимой. Но этого не произошло и это, конечно, полное разочарование. 

Мы уже приехали сюда со своими проблемами, которые никак не решались, но мы просто смирились с этим. Надо было доиграть турнир и потом уже решать что делать. Пока мы все в подвешенном состоянии и будет думать, что делать дальше.

Об атмосфере внутри команды

Когда я пришёл уже в тиму, я рассказывал, что уже были какие-то конфликты между игроками. Просто тут тоже у некоторых трудные характеры, где-то кто-то тянет одеяло в плане лидерства, не хочет идти на фулл доверии. Поэтому это всё как снежный ком было. Мы понимали ради чего мы играем и этот Инт уже тут, рядом, и нужно где-то уступать друг другу. Поэтому мы шли на этот Инт где-то с терпением внутри к друг другу. Ну, некоторые.

А так, в целом, у нас хорошая атмосфера была. Мы кланвары выигрывали, это нас тоже подстёгивало как моральный буст. Результат как бы нас огорчил и мы в таком полутильте находились долгое время. 

О возможных изменениях в составе Россия BetBoom Team 

Сложно наметить план, когда мы не понимаем, кто будет играть в составе, кто останется. Мы решили так, что не будем делать поспешных заявлений и выводов. Нужно дать каждому остыть и поразмыслить, что он сам хочет. И это будет правильно, потому что следующий сезон стартанет не скоро и как бы нужно всё, что произошло, переварить. Потому что если сейчас где-то на эмоциях неправильный вывод сделать, то можно легко не тот путь выбрать. Поэтому да, мы будем ещё размышлять, скажем так. 

О зрителях на The International 2022 

Толпа очень крутая. То есть живая. Они там на каждый момент пытаются суету наводить. Это радует, что они там кричат, орут. Я просто ржал, когда вот играл Китай XinQ, сделал трипл килл и все орут: «Wash your face! Wash your face!». Такие моменты забавные. Пытаются как бы бустить этот Инт и ты пытаешься закрыть глаза на всё, что произошло. Но ты после этого отходишь и понимаешь, что раньше было лучше. 

Россия BetBoom Team заняла последнее место в своей группе на The International 2022. Коллектив не смог пройти в плей-офф стадию чемпионата и покинул турнир, заняв 19-20-е место.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ща приведет по уже рабочей схеме рамзеса в команду вместо дахака и тогда заиграют

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я рили не понимаю подобной суеты (с заменить на икс) - каждый раз команды рассказывают про перетягивание одеяла. но если логически подумать - у вас было время играть:
1. ДО квал
2. ВО ВРЕМЯ квал
3. ГРУППОВОЙ ЭТАП

и вы реально за N десятка(ов) игр не смогли понять, кому коллить и чье одеяло? как будто вас собрали вчера и вы как олени каждый в свою сторону... мета же даже не изменилась по факту, нечего было перестраивать, просто пикать и играть как все.

и в итоге получаем оправдание кривых рук какими-то одеялами

Аватар пользователя

так это основная проблема - общение. они 20-летние задроты, не умеют общением решать проблемы, это неудивительно. Это из взрослых-то мало кто умеет. мне когда было лет как им, я какую только дичь не делал. А они еще и на виду у всех, давление толпы, деньги, зарплата, ответственность перед спонсорами все дела. Это проблема менеджмента мне кажется, нужен дядька/тётька, которые будет реально им помогать, терпеть их выходки, объяснять как решать проблемы

Аватар пользователя

какие кривые руки, на инте нет игроков с кривыми руками, решает пик, командное взаимодействие, макроигра, и не в одном из этих пунктов руки не участвуют.

100% дахак с сонейко не поделили капитанство, видно на записях что дахак много колит, в тоже время сонейко всегда позиционировали как лидера и капитана.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

инсайд уже -дахак +крипочек666 опять шашлык разрушил тимку

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум