Adekvat: «Ну и сам я хотел бы все-таки китайско-европейский гфинал, так что буду болеть за Aster в этом матче»

Комментатор Рустам 'Adekvat' Мавлютов в личном telegram-канале поделился прогнозами на матчи первого дня заключительной стадии плей-офф The International 2022.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Рустам 'Adekvat' Мавлютов

Рустам 'Adekvat' Мавлютов

Завтра в 07:00 MSK первыми стартуют Китай Team Aster и Швеция Team Liquid. Обсуждать эту игру удобно хотя бы основываясь на их встрече в первом раунде верхней сетки. Что мы там увидели? Драфты были +- сбалансированными, линии стояли тоже довольно хорошо, а вот где и была большая пропасть — так это в драках. Китайский коллектив лучше жал кнопки, выбирал позицию для инициирования и хорошо распределял фокус по героям. Это на мой взгляд и предопределило исход той встречи. Так что при прочных равных преимущество в серии изначально за Китай Team Aster. Безусловно пауза внесёт свои коррективы в расстановку сил, но пока на бумаге команда из Китая — фаворит. Ну и сам я хотел бы все-таки китайско-европейский гфинал, так что буду болеть за Китай Aster в этом матче, 2-0.
Дальше в 10:00 MSK финал верхней сетки Европа Team Secret — Европа Tundra. Тут сложнее, обе команды были в отличной игровой форме. Больше впечатлили, конечно, Европа Tundra — пока единственные, кто подготовил СВОИХ героев и это действительно сработало. А раз так, передрафтить команду, которая может и в мету и в свои задумки, будет непросто. Благо у Эстония Puppey было несколько дней, чтоб решить этот вопрос. Ещё раз скажу, что я ни при каких обстоятельствах не сказал бы, что в финале в верхней сетке увижу (и, кстати, прокомментирую. Угадаете с кем?)) противостояние Нидерланды Crystallis и Словакия skiter. А это будут, возможно, главные действующие лица оставшихся 2 дня — ирония. А всё-таки больше по душе Европа Tundra, так как пики будут решать всё. В любых раскладах вижу серию только из 2 карт.

На момент публикации материала в серии Швеция Team Liquid против Китай Team Aster счёт 1:1. Командам предстоит определить победителя в заключительной третьей карте полуфинала нижней сетки The International 2022.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум