Обновление Steam Guard

Вот, что один разработчиков написал по поводу обновления:

Мы внесли необходимые коррективы в систему защиты и планируем добавить их в понедельник 23 сентября.

Новые изменения не затронут пользователей с несколькими устройствами, которые используются в одном доме. Если у вас есть устройство, на котором активирована защита Steam Guard в течение 15 дней и вы активируете Steam Guard на новом устройстве в вашем доме, то вам не нужно будет ждать 15 дней для того, чтобы воспользоваться обменом с нового устройства.

Вот несколько ответов на вопросы от пользователей:

Что случится, если пользователь, который имеет только одно устройство, отформатирует его. Будет ли запрещен обмен?

Нет. Если Steam Guard был включен в течение 15 дней на данном устройстве, то запрета не будет.

Как насчет браузеров и cookies? Если я очищу cookies, будет ли запрет?

Нет. Если Steam Guard был включен в браузере в течение 15 дней, то запрета обмена не будет.

Если я путешествую, но использую прежнее устройство, будет ли запрет?

Нет, запрета не будет, если вы будете использовать тоже устройство.

Если у вас измениться провайдер, то это может сказаться на запрете, но вероятность очень мала.

Исходя из сообщения разработчиков, можно судить о том, что кража предметов с аккаунтов пользователей, на которых активирован Steam Guard, сильно усложнится. Ведь, даже если злоумышленник получит доступ к аккаунту, узнав пароль аккаунта и электронной почты, то он не сможет мгновенно совершить обмен и украсть ваши предметы.

Что из себя представляет Steam Guard?

Steam Guard это дополнительный уровень безопасности, который может быть применен к вашему Steam-аккаунту. Первый уровень безопасности это ваши учетные данные: ваш Steam-аккаунт и пароль. Со Steam Guard, вторым уровнем безопасности, примененным к вашей учетной записи, кража Steam-аккаунта усложнится.

Когда Steam Guard включен на вашем аккаунте, блокируется любая попытка войти в аккаунт Steam с недоверенного компьютера, без дополнительных разрешений. Специальный код доступа будет отправлен на ваш контактный адрес электронной почты (адрес, который был указан при регистрации Steam-аккаунта и привязанный к нему), и этот код должен быть введен в Steam, прежде чем процедура входа в аккаунт будет завершена.

После того, как вы однажды подтвердили свой адрес электронной почты в Steam, Steam Guard становится доступным для использования. После активации вам будет необходимо получить доступ к вашей электронной почте и получить специальный код доступа от Поддержки Steam при входе в Steam с любого компьютера, который не был опознан.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хех проявили бы смекалку ) я вот например попробовал и проканало ))) короче отключаете стимм - меняете дату на рабочем столе - запустили стимм ......вуаля обмен разрешен))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

обновить систему защитУ(!) Steam аккаунта;
Вот, что один разработчиков написал по поводу обновления:
Дальше читать побоялся
Что за детские ошибки? Автор из китая чтоль?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ахахаха,прочитал первые комменты, ах*ел от колл-ва дизлайков, ни одного лайка хахахха

Аватар пользователя

Что за бред стим гуард всегда работал так или это только у нас в европе?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

бля вы такие обмороки в доте вас как конь наёб

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не о чем, лучше бы привязку к мобильному номеру сделали, а не никчемную, замудренную защиту

Аватар пользователя

ответ на любой вопрос "в течение 15 дней на данном устройстве"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они не отменят. То, что запрет в странах это проблема правительства, которое ограничивает вам доступ, а не Вельв. По сабжу используя прокси интернет становится еще хуже раза в 2, так как пока дойдет отклик от твоего компа до компа с прокси, пройдет определенное кол-во времени.) Не думаю, что есть смысл качать музыку через прокси, а уж тем более смотреть фильмы онлайн - лол.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

потому что школьников дохрена на форуме.
По сабжу, эту хрень я думаю отменят, т.к. в аккаунт можно зайти с другого устройства в другом месте или вообще с прокси - тогда снова ждать 15 дней чтобы обменяться? Многие люди используют прокси, чтобы скачать музыку, посмотреть фильм, и т.д. когда в их стране запрет на скачивание через торрент или вообще закрыто данной действие.

Аватар пользователя

"Нет, запрета не будет, если вы будете использовать тоже устройство." Тут "то же" - раздельно писать надо.

Аватар пользователя

наконец таки, школотрейдеры соснут, сократится число на...бов

Аватар пользователя

всегда было это потверждение на мыло и даже в браузере.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

так и было же 15 дней...я месяц назад на старом акке сбрасывал, чтобы другу можно было без подтверждения играть, там тоже 15 дней надо было ждать

Аватар пользователя

Может хоть теперь будет меньше сообщений типа "Программа для открытия сундуков", "халявный ключ по ссылке", "скачай и дам рарку", или просто - "кто зайдет по ссылке получит миллион"....

Аватар пользователя

Я в рот ебал короей мышек и клавиатур типо денди альянса и прочьих "победителей", больше я в рот ебал, только поддакиволок под всякими цитатами про то как "ВАЛВ ПЕРЕТРУДИЛИСЬ". Я знаю не по наслушке что такое гейм девелопмент. Где оставшиеся герои? Где полноценный контент игры? Они уже надоили достаточно и надоят ещё больше со всяких будущих обновлений доты. Но обновлять можно только настоящий контент. А они доделывают. Доделывают уже после релиза, который они сами объявили. Они делают доту с 2010. Спидозники. Уверен, что если бы игра досталась RockStars, Ubi Soft, Blizzard, THQ, такого гавна бы не было. Гной, где течис? Где феникс? Где пит лорд? Я ваш рот ебал, жалким хуесосам, которые пищат за альянс ли нави или прочьих заморышей, здесь не поможет нкакой стимгвард. Потому что они хуесосы и их все равно ломанут школьники с жалкой пойзон иви. Где полноценный контент?

Аватар пользователя

едрить ты даун
релиз это лишь форма распространения игры. а не "всё сделано"
альфа тест, збт, обт, релиз - формы доступа к продукту а не мера завершенности
близард дьябло3 делали 12 лет и выпустили говно.
нафиг вам новые герои - я вообще хз. вы бы на имеющихся научились играть для начала...
бтв, все верещали о новых героях - а толку. где щас тускары, кентавры, бруды и прочие непопулярные и наполовину бесполезные герои. смысл в большом количестве героев из которых всеравно играется лишь половина

Аватар пользователя

Что-то орали:"ВОТ ЩА ВЫЙДЕТ АББАДОН ВСЕМ ЛЮЛЕЙ РАЗДАВАТЬ БУДУ". И что-то не раздают, потому-что не играют. И с троллем так же было. Школьник глупый. Я почти уверен, что ты и не играл на многих персонажах больше десяти раз, но ведь тебе нужный НОВЫЕ герои, которые УЖЕ есть, ты их можешь пикнуть, но они будут новые ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для тебя и для остальных людей, которые не играли на этом дереве/чене/бруде. Вот скажи мне, много ли ты играл на чене? На бруде? На морфе? На мипане? Я почти уверен, что если они тебе выпадали на рандоме, ты их репикал. Свинья.

Аватар пользователя

пфф, усилили стим гард и добавили вариант кидалова а"ля "это стим саппорт и вам будет переведено 650руб. на счет стима" xDDD

Аватар пользователя

Эта система уже как недели 2-3 работает,не раз уже писали об этом, мол успеет ли саппорт за 15 дней ответить что бы неукрали вещи....... за период системы 15 дней

Аватар пользователя

а что если я скажу что минусов не существует

Аватар пользователя

я не знаю как у вас но у меня и раньше нужно было подтверждение через емейл что бы зайти на другом компе.так что я не знаю что они там нового сделали.

Аватар пользователя

ты же можешь видеть свое мыло в инфе акка, взломщик тоже видит и взламывает еще и мэйл (что еще проще обычно). так что код не поможет в любом случае

Аватар пользователя

Вот вот, я тож не доганяю а в чем обнова-то собственно? Болтали болтали о том, что и так ясно всем, а чо нового нихуя не сказали

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не думаю что когда я буду путешествовать, меня приспичит на обмен в стиме...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А например ты на ТИ4... В этот момент обмен я думаю важен =)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

все это туфта
я вот живу в украине, поехал в россию на пару месяцев, и не смог в стиме купить игру! мол украинец покупай на украине, вообще охренели? а вдруг я на пмж перееду что делать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Никто не принуждает его использовать, возьми да не включай его, никто не запрещает.

Аватар пользователя

а что они на ето скажут взял я свой винт и пошел к другу скинуть ему дотку подключил ну и что вы думаете и решил зайти в акк и представьте зашел даже не попросил меня ввести код который должен прити на мыло компы разные вот так то

Аватар пользователя

Такое говорят обычно те, кому обламывают фарм чужих аккаунтов через брут.

Аватар пользователя

все логично, но вообще попробую в след. раз поменять ссылку на: http://store.steampowered.com/?cc=ua

Если на пмж, то присылаешь стим саппорту подтверждающий документ и они что-то там у себя изменят

Аватар пользователя

Только вчера акк друга кто-то взломал и обчистил :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум