Обновление Steam Guard

Автор: ,

Вот, что один разработчиков написал по поводу обновления:

Мы внесли необходимые коррективы в систему защиты и планируем добавить их в понедельник 23 сентября.

Новые изменения не затронут пользователей с несколькими устройствами, которые используются в одном доме. Если у вас есть устройство, на котором активирована защита Steam Guard в течение 15 дней и вы активируете Steam Guard на новом устройстве в вашем доме, то вам не нужно будет ждать 15 дней для того, чтобы воспользоваться обменом с нового устройства.

Вот несколько ответов на вопросы от пользователей:

Что случится, если пользователь, который имеет только одно устройство, отформатирует его. Будет ли запрещен обмен?

Нет. Если Steam Guard был включен в течение 15 дней на данном устройстве, то запрета не будет.

Как насчет браузеров и cookies? Если я очищу cookies, будет ли запрет?

Нет. Если Steam Guard был включен в браузере в течение 15 дней, то запрета обмена не будет.

Если я путешествую, но использую прежнее устройство, будет ли запрет?

Нет, запрета не будет, если вы будете использовать тоже устройство.

Если у вас измениться провайдер, то это может сказаться на запрете, но вероятность очень мала.

Исходя из сообщения разработчиков, можно судить о том, что кража предметов с аккаунтов пользователей, на которых активирован Steam Guard, сильно усложнится. Ведь, даже если злоумышленник получит доступ к аккаунту, узнав пароль аккаунта и электронной почты, то он не сможет мгновенно совершить обмен и украсть ваши предметы.

 

Что из себя представляет Steam Guard?

Steam Guard это дополнительный уровень безопасности, который может быть применен к вашему Steam-аккаунту. Первый уровень безопасности это ваши учетные данные: ваш Steam-аккаунт и пароль. Со Steam Guard, вторым уровнем безопасности, примененным к вашей учетной записи, кража Steam-аккаунта усложнится.

Когда Steam Guard включен на вашем аккаунте, блокируется любая попытка войти в аккаунт Steam с недоверенного компьютера, без дополнительных разрешений. Специальный код доступа будет отправлен на ваш контактный адрес электронной почты (адрес, который был указан при регистрации Steam-аккаунта и привязанный к нему), и этот код должен быть введен в Steam, прежде чем процедура входа в аккаунт будет завершена.

После того, как вы однажды подтвердили свой адрес электронной почты в Steam, Steam Guard становится доступным для использования. После активации вам будет необходимо получить доступ к вашей электронной почте и получить специальный код доступа от Поддержки Steam при входе в Steam с любого компьютера, который не был опознан.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
21 Сен 2013 в 23:29
-39
КУУЛЛ
21 Сен 2013 в 23:29
-37
Отлично
21 Сен 2013 в 23:29
-36
норма)
21 Сен 2013 в 23:30
-33
Отлично, ждём ФБ
21 Сен 2013 в 23:30
-33
круть
21 Сен 2013 в 23:30
-29
збс теперь
21 Сен 2013 в 23:30
-31
Только вчера акк друга кто-то взломал и обчистил :D
21 Сен 2013 в 23:31
-31
все это туфта
я вот живу в украине, поехал в россию на пару месяцев, и не смог в стиме купить игру! мол украинец покупай на украине, вообще охренели? а вдруг я на пмж перееду что делать?
21 Сен 2013 в 23:36
-28
все логично, но вообще попробую в след. раз поменять ссылку на: http://store.steampowered.com/?cc=ua

Если на пмж, то присылаешь стим саппорту подтверждающий документ и они что-то там у себя изменят
22 Сен 2013 в 01:21
-23
,,,
22 Сен 2013 в 01:40
-10
Такое говорят обычно те, кому обламывают фарм чужих аккаунтов через брут.
22 Сен 2013 в 13:15
-9
Никто не принуждает его использовать, возьми да не включай его, никто не запрещает.
22 Сен 2013 в 13:51
-3
а что они на ето скажут взял я свой винт и пошел к другу скинуть ему дотку подключил ну и что вы думаете и решил зайти в акк и представьте зашел даже не попросил меня ввести код который должен прити на мыло компы разные вот так то
21 Сен 2013 в 23:31
-28
у меня досихпор бомбит
21 Сен 2013 в 23:34
-28
новый акк, 15 дней, ВУАЛЯ
21 Сен 2013 в 23:35
-26
и твой анальный пожар потушен
21 Сен 2013 в 23:33
-27
Не думаю что когда я буду путешествовать, меня приспичит на обмен в стиме...
22 Сен 2013 в 00:16
-25
А например ты на ТИ4... В этот момент обмен я думаю важен =)
22 Сен 2013 в 00:18
-24
не скажи
21 Сен 2013 в 23:47
-24
вероятность крайне мала ))
21 Сен 2013 в 23:55
-20
я не знаю как у вас но у меня и раньше нужно было подтверждение через емейл что бы зайти на другом компе.так что я не знаю что они там нового сделали.
22 Сен 2013 в 00:19
-19
Вот вот, я тож не доганяю а в чем обнова-то собственно? Болтали болтали о том, что и так ясно всем, а чо нового нихуя не сказали
22 Сен 2013 в 06:25
-15
ты же можешь видеть свое мыло в инфе акка, взломщик тоже видит и взламывает еще и мэйл (что еще проще обычно). так что код не поможет в любом случае
22 Сен 2013 в 00:11
-12
Эта система уже как недели 2-3 работает,не раз уже писали об этом, мол успеет ли саппорт за 15 дней ответить что бы неукрали вещи....... за период системы 15 дней
22 Сен 2013 в 00:23
-11
Может хоть теперь будет меньше сообщений типа "Программа для открытия сундуков", "халявный ключ по ссылке", "скачай и дам рарку", или просто - "кто зайдет по ссылке получит миллион"....
22 Сен 2013 в 02:46
-8
Тут картинка [Воображение]
22 Сен 2013 в 00:24
-11
пфф, усилили стим гард и добавили вариант кидалова а"ля "это стим саппорт и вам будет переведено 650руб. на счет стима" xDDD
22 Сен 2013 в 00:53
-9
НАВИ САСУТ
22 Сен 2013 в 01:34
-8
всегда было это потверждение на мыло и даже в браузере.
22 Сен 2013 в 01:46
-8
наконец таки, школотрейдеры соснут, сократится число на...бов
22 Сен 2013 в 01:51
-8
"Нет, запрета не будет, если вы будете использовать тоже устройство." Тут "то же" - раздельно писать надо.
22 Сен 2013 в 01:52
-11
Я в рот ебал короей мышек и клавиатур типо денди альянса и прочьих "победителей", больше я в рот ебал, только поддакиволок под всякими цитатами про то как "ВАЛВ ПЕРЕТРУДИЛИСЬ". Я знаю не по наслушке что такое гейм девелопмент. Где оставшиеся герои? Где полноценный контент игры? Они уже надоили достаточно и надоят ещё больше со всяких будущих обновлений доты. Но обновлять можно только настоящий контент. А они доделывают. Доделывают уже после релиза, который они сами объявили. Они делают доту с 2010. Спидозники. Уверен, что если бы игра досталась RockStars, Ubi Soft, Blizzard, THQ, такого гавна бы не было. Гной, где течис? Где феникс? Где пит лорд? Я ваш рот ебал, жалким хуесосам, которые пищат за альянс ли нави или прочьих заморышей, здесь не поможет нкакой стимгвард. Потому что они хуесосы и их все равно ломанут школьники с жалкой пойзон иви. Где полноценный контент?
22 Сен 2013 в 03:56
-4
едрить ты даун
релиз это лишь форма распространения игры. а не "всё сделано"
альфа тест, збт, обт, релиз - формы доступа к продукту а не мера завершенности
близард дьябло3 делали 12 лет и выпустили говно.
нафиг вам новые герои - я вообще хз. вы бы на имеющихся научились играть для начала...
бтв, все верещали о новых героях - а толку. где щас тускары, кентавры, бруды и прочие непопулярные и наполовину бесполезные герои. смысл в большом количестве героев из которых всеравно играется лишь половина
22 Сен 2013 в 04:10
-7
Что-то орали:"ВОТ ЩА ВЫЙДЕТ АББАДОН ВСЕМ ЛЮЛЕЙ РАЗДАВАТЬ БУДУ". И что-то не раздают, потому-что не играют. И с троллем так же было. Школьник глупый. Я почти уверен, что ты и не играл на многих персонажах больше десяти раз, но ведь тебе нужный НОВЫЕ герои, которые УЖЕ есть, ты их можешь пикнуть, но они будут новые ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для тебя и для остальных людей, которые не играли на этом дереве/чене/бруде. Вот скажи мне, много ли ты играл на чене? На бруде? На морфе? На мипане? Я почти уверен, что если они тебе выпадали на рандоме, ты их репикал. Свинья.
22 Сен 2013 в 02:05
-9
Альянс говно, минусов мне
22 Сен 2013 в 02:10
-13
а что если я скажу что минусов не существует
22 Сен 2013 в 02:27
-13
Как и Альянсов
22 Сен 2013 в 02:40
-10
так и было же 15 дней...я месяц назад на старом акке сбрасывал, чтобы другу можно было без подтверждения играть, там тоже 15 дней надо было ждать
22 Сен 2013 в 03:10
-4
Нави гавно
22 Сен 2013 в 07:25
-4
ответ на любой вопрос "в течение 15 дней на данном устройстве"
22 Сен 2013 в 08:03
-3
не о чем, лучше бы привязку к мобильному номеру сделали, а не никчемную, замудренную защиту
22 Сен 2013 в 10:39
-5
Есть инфа, что привязку моб номера можно сделать на мыле, к пример гмайл. Воспользуйтесь как-нибудь)
22 Сен 2013 в 10:30
-4
не понимаю, почему все в минусах?
22 Сен 2013 в 10:38
-4
потому что школьников дохрена на форуме.
По сабжу, эту хрень я думаю отменят, т.к. в аккаунт можно зайти с другого устройства в другом месте или вообще с прокси - тогда снова ждать 15 дней чтобы обменяться? Многие люди используют прокси, чтобы скачать музыку, посмотреть фильм, и т.д. когда в их стране запрет на скачивание через торрент или вообще закрыто данной действие.
22 Сен 2013 в 10:46
-5
Они не отменят. То, что запрет в странах это проблема правительства, которое ограничивает вам доступ, а не Вельв. По сабжу используя прокси интернет становится еще хуже раза в 2, так как пока дойдет отклик от твоего компа до компа с прокси, пройдет определенное кол-во времени.) Не думаю, что есть смысл качать музыку через прокси, а уж тем более смотреть фильмы онлайн - лол.
22 Сен 2013 в 16:46
-1
Что за бред стим гуард всегда работал так или это только у нас в европе?
22 Сен 2013 в 17:06
-1
измениться? серьёзно?
22 Сен 2013 в 17:40
-1
Больше минусов!
22 Сен 2013 в 17:42
-1
бля вы такие обмороки в доте вас как конь наёб
22 Сен 2013 в 19:18
-1
норм че
22 Сен 2013 в 21:06
0
ахахаха,прочитал первые комменты, ах*ел от колл-ва дизлайков, ни одного лайка хахахха
22 Сен 2013 в 22:00
0
Надеюсь это уберут в самом деле
22 Сен 2013 в 22:20
0
обновить систему защитУ(!) Steam аккаунта;
Вот, что один разработчиков написал по поводу обновления:
Дальше читать побоялся
Что за детские ошибки? Автор из китая чтоль?
23 Сен 2013 в 08:38
3
почему у всех комментариев столько минусов?
23 Сен 2013 в 12:19
0
пойдет ;)
23 Сен 2013 в 21:22
0
Ну круто, все равно отключу его.
24 Окт 2013 в 13:04
0
Хех проявили бы смекалку ) я вот например попробовал и проканало ))) короче отключаете стимм - меняете дату на рабочем столе - запустили стимм ......вуаля обмен разрешен))))