Skiter: «Я больше стрессовал, когда использовал жетон двойной ставки рейтинга в паблике, чем в этом финале»

Игроки Tundra Esports после победы на The International 2022 стали гостями англоязычного шоу «Late Game», где рассказали о волнении во время гранд-финала, поделились ощущениями от заветного чемпионства, а также прокомментировали причины своего успеха.

Словакия Оливер 'skiter' Лепко о волнении во время гранд-финала

Я больше стрессовал, когда использовал жетон двойной ставки рейтинга в паблике, чем в этом финале.

Македония Мартин 'Saksa' Саздов об ощущениях после победы на The International 2022 

Я думал, что ощущения будут совсем другими. Думал, что всё будет эмоциональней. Мне почему-то кажется, что мы сыграли ещё не все матчи, будто нас ждут ещё какие-то игры. Мы сейчас будем играть против Швеция Team Liquid или как? Это великолепное чувство, конечно. Очень горжусь этими ребятами.

Германия Леон 'Nine' Кирилин о том, где он нашёл столько мотивации

Я просто наслаждаюсь игрой — это самое важное. Не думаю, что получал когда-либо подобное удовольствие, как на этом турнире, хоть и посвятил этой игре более 15 лет. Да, конечно, были времена, когда страсть уходила. Но до этого турнира и на нём самом я снова влюбился в Dota 2. Поистине понял, насколько это классно, насколько это весело.

Я пытался отобраться на TI очень-очень долго, и каждый год квалифицироваться у меня не получалось. Я чувствовал себя отвратительно, в голову закрадывалось все больше и больше мыслей. Но когда я впервые квалифицировался, то осознал, что у меня есть этот шанс. И все эмоции прошлых годов, когда я раз за разом проигрывал, ушли. И поэтому я стал наслаждаться игрой, выступая без всяких сомнений.

США Цзинцзюнь 'Sneyking' У о широком пуле Европа Tundra Esports 

Звёзды сошлись. Все герои, на которых мы любим играть в этом патче, сильны. Это сыграло огромнейший фактор. Конечно, оппонентам сложно забанить всех наших героев.

Канада Кёртис 'Aui_2000' Дэниел Линг о причинах успеха

Самую тяжёлую работу мы уже проделали до начала самого турнира. Нам оставалось лишь фокусироваться на нашей игре, подбирать наилучшие варианты наших наработанных стратегий.

Израиль Нета '33' Шапира о том, что позволило команде одерживать победу над оппонентами

Мы просто дожидались ошибок соперника. Делали всё не торопясь, и многие команды попадались в нашу ловушку: у них заканчивалось терпение, они теряли концентрацию.

Ранее стало известно, что Европа Tundra Esports повторила успех Швеция Team Liquid 2017 года, всухую обыграв своего соперника в гранд-финале The International.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сильная дота была от Тундры,но скучновато.Слишком сильные,по сравнению с другими, они были на этом турикеzerotwodrink.png

Аватар пользователя

Ну так лгд или спириты как раз бы и вписались бы по их уровню, вот только обидно, что им так не повезло
Также и бумы с тандерами могли бы стать темной лошадкой

Аватар пользователя

А в чем не повезло lgd и spirit?Одни плохо играли,другие плохо пикали

Аватар пользователя

Ну спириты слились команде, которая по факту выигрывала тундру в финале на лане в Дубае и самих спирит, тоесть попав на лгд, они не дали себя проявить с лучшей стороны, так бы они могли дать бой тундре
А насчет лгд, то они просто сами залили себе игру в первой катке против астер, так бы были все шансы их обыграть и попасть в гф

Аватар пользователя

когда они обыграли LGD 3:2 И спиритов 3:1 уже было ощущение что если команда доберется до инта до спокойно может попасть на высокое место, или даже выиграть его

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если кто не понял, они хотели сказать " Мы не потели", типа просто поиграли спокойно как в пабе и всё.

Аватар пользователя

спасибо что есть такие люди которые объяснят тупым крестьянам что написано в новости

Аватар пользователя

Спасибо кэп. А то я голову ломал, а что это могло означать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, я на доверии 10 даблов в па и поставил и все 10 проиграл, но потом поставил ещё одну и мы выиграли. Эмоции похлеще инта

Аватар пользователя
Комментарии
Форум