Solo о гранд-финале TI: «Puppey стоило сыграть хотя бы одну карту своим стилем и посмотреть, как пойдёт»

Бывший капитан Natus Vincere Алексей 'Solo' Березин в ходе прямого эфира на русскоязычном освещении The International 2022 назвал причины, согласно которым Team Secret потерпела поражение от Tundra Esports в гранд-финале.

Алексей 'Solo' Березин

Алексей 'Solo' Березин

Я думаю, что Клемент [Эстония Puppey. — Прим. ред.] очень огорчён этим результатом в финале. Он должен понимать, что они выбрали неправильный путь, на мой взгляд. Опять же, они пытались играть в Доту по правилам Европа Tundra Esports. А надо было попытаться сыграть хотя бы одну карту своим стилем. Всё-таки дать Нидерланды Crystallis его сигнатурных героев в первой стадии.

Можно было и Bloodseeker Bloodseeker пикать. Игроки Перу Thunder Awaken, которые великолепно показали себя на этом турнире, я считаю, не стеснялись брать Bloodseeker Bloodseeker в первой стадии на закрывающий пик. Потому что Перу Pakazs очень хорош на этом герое. Нидерланды Crystallis на нём также хорош, а может, даже лучше. Мне кажется, Эстония Puppey стоило сыграть хотя бы одну карту своим стилем и посмотреть, как пойдёт. К сожалению, не получилось.

Ранее Германия Морис 'KheZu' Гутман отметил наработку хороших стратегий от Европа Tundra Esports.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Пупей как всегда, лешрак не понял, второй раз возьму лешрака не понял, третий раз ну лешрака точно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Отыгрывать на лешем можно на 5+, но тундра изи контрила его 2-мя артефактами. Леший был и вправду странным выбором с учетом того, что 2 карты до этого он был абсолютно законтрен артами, а не героями, и, по сути, ничего не изменилось в 3 карте. Тот же билд, та же стратегия. Только тундра решила со старта его похоронить.
При этом Сикреты могли бы в 0 нивелировать преимущество за счет дискорда и шрауда. Но чет не захотели и были прочитаны как дешевки. Взяли бы Оракла и Леший мог бы танковать минуту.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пуппей с таким составом смог взять топ-2. Я до сих пор не понимаю, как это вышло

Аватар пользователя

Полностью согласен с Соло, Пупей повторяет те же ошибки, помню ещё те инты, когда он Мидвану в мид пикал Пуджа -_-.
Прелесть гранд-финала в том, что у тебя если как-минимум 2 карты поэкспериментировать, это не bo3. Ну если у вас не идет с таким драфтом, ну возьми ты своему кору того, на ком он играет уверенно, кем он прям может засолить игру, а не бриста с пуджом...ну ей богу, Кристалис выглядел в этом матче просто беспомощным, а Ниша потел за всю команду.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я так и непонял кто там драфтил
вроде тренер вроде мегамозг
или пупей

Аватар пользователя

Да, я не смог отобраться на Инт,даже не через последние квалы,да,я смотрю Инт,как зритель,будучи профессиональным игроком,именно поэтому я имею право говорить,что финалист инта делает что-то неправильно:navi:-roflanPominki.png

Аватар пользователя

А то что подпивасы с д2р с рангом рыцарь рассуждают что правильно, а что нет сделал Пупей, тебя не смущает?
P.S. Посмотри на первый комент к примеру

Аватар пользователя

Ща бы думать что на инте сильная дота какая-то...
Чтобы была норм дота нужно турики на captains draft проводить, а не на цм

Комментарии
Форум