Пиковый онлайн Dota 2 превысил миллион человек впервые за последние три года

Пиковый онлайн в Dota 2 превысил показатель в миллион пользователей впервые за последние три с половиной года. Статистикой поделился портал Steam Charts.

За последние 30 дней в Dota 2 пиковый онлайн поднимался до 1 038 848 человек — последний раз подобный показатель наблюдался в марте 2019 года. При этом средний онлайн в игре упал на 38 тыс. игроков по сравнению с предыдущим месяцем и составил 452 633 пользователей. 

Ранее Valve предоставила игрокам в Dota 2 подарочный набор «Сумка сувениров The International 2022» — всем пользователям, которые сыграли не менее 10 игр с выхода боевого пропуска, выдали подписку Dota Plus на один месяц, Arcana-предмет на выбор и Battle Pass 1-го уровня.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну зашли отыграть 10 игр, поруинить с арканами и вышли

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Люди зашли за подарком, это нормально. Однако этот хороший жест со стороны разработчика вскрыл одну важную деталь, что высокий онлайн в игре может навредить - на протяжении двух дней были проблемы с сетью и невозможность нормально поиграть. Сервера не справлялись с наплывом игроков, поэтому для игры может быть плох как крайне низкий, так и достаточно высокий онлайны.

Аватар пользователя

Вы думаете всё так просто? Габен хитер, коварен!!
Через 1 месяц выйдет патч, в котором будет сказано, чтобы у вас не забрали вашу "аркану", нужно каждый месяц играть по 10 игр!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда заманиваешь людей в игру бесплатными донат шмотками, это видимо не умирание, а возрождение?)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Давать подарки и фри награды, бонусы для того чтобы держать онлайн???? ООООО - вот это да! Серьезно?
На самом деле 90% игр еще не сдохло именно потому, что там это делают регулярно, а тут Вальв для себе открыли такую тему в 2к22!
На самом деле то, что Дота реально держит онлайн в пол ляма человек в с таким нелюдским отношением к игрокам от Вальв говорит о невероятной жизнеспособности игры, так что Дота живее всех живых!

Аватар пользователя

Половина челиков такие клоуны. Как бл*ть играют в своих мобайл игры, так каждый день сундуки или бесплатные награды дня собирают и ниче не п*здят про мертвую игру. В Brawl Stars тут любой хейтер доты играет и лутает каждый день фри подарки, но не п*здит что-то о мертвой игры. За матерью следите своей, а дота еще Вас переживет. FeelsClownMan.png

Комментарии
Форум