Обновление Dota 2 от 1 ноября: чемпионские наклейки Tundra Esports

В ночь на 1 ноября разработчики выпустили обновление для клиента Dota 2 и традиционный блог с итогами The International. Поздравление Tundra Esports с победой на The International 2022 и короткий рассказ о триумфе команды Valve разместила на сайте сообщества Steam.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Чемпионы The International 2022 года

Путь к Эгиде

Поздравляем команду Европа Tundra Esports — чемпионов The International 2022 года. Они показали впечатляющее превосходство: проиграли лишь одну игру во время основного этапа и выиграли в Гранд-финале со счётом 3-0, одержав победу в борьбе за Эгиду.

Европа Tundra Esports начали своё путешествие с впечатляющей статистики на групповом этапе (14-4), что выглядело как самое настоящее прерывание серий, а во время основного этапа их игра вышла на абсолютно новый уровень. Их первыми соперниками в верхней сетке стала команда Европа OG. Эти двукратные чемпионы клуба The International потерпели поражение от Европа Tundra Esports в двух матчах, с чего и началось победное шествие Tundra, которое было прервано лишь единожды. Следующим соперником были Китай Team Aster — только что одержавшие победу 2-0. Но ничто не могло остановить ветеранов Tundra. Всего за две игры они победили и в этой серии.

Затем Европа Tundra Esports начали подготовку к финалу верхней сетки, где их соперниками выступили Европа Team Secret. Первая игра была 67-минутным ожесточённым поединком. В начале игры вели Secret, но по ходу игры ветер переменился, и Tundra удалось перехватить инициативу, да с такой силой, что в течение последних двадцати минут Secret были вынуждены защищать свою базу, а затем и вовсе сдаться под безжалостным натиском. Вторая игра была единственным поражением для Tundra в финале, где они пали под ударом Dawnbreaker Dawnbreaker от Украина Resolut1on, но успешно отыгрались в третьей игре. В течение 15 минут Tundra положила вражескую команду. Secret вернулись за добавкой, и, несмотря на перезарядку ключевых способностей, Tundra снова победили, обеспечив себе значительное преимущество в середине игры. На этот раз Secret стремительно пали, попав прямиком в финал нижней сетки, а Tundra отправились в Гранд-финал на коне убедительной победы.

После победы Secret со счётом 2-1 две команды сразились в повторной встрече — в этот раз в гранд-финале до трёх побед, где на кону — Эгида чемпионов. Здесь уже не было сомнений: Tundra ведёт в финальном матче с Secret со счётом 3-0. В первой игре Tundra вернула устрашающую Naga Siren Naga Siren для Словакия skiter и в итоге одержала безоговорочную победу. Вторая игра закончилась в пользу Tundra, которая выбрала Arc Warden Arc Warden для Германия Nine. Это стало первым появлением героя в финале TI. В начале Secret выглядели вполне уверенно, но в игру включился костяк Tundra, и будущие чемпионы вырвались вперёд, не потеряв ни одной казармы.

Третья игра подарила шанс для создания новой истории, и игроки команды Tundra ответили на вызов пиками. Внезапный выбор Medusa Medusa для Словакия skiter заставил ахнуть, но преимущество команды Tundra было очевидно. Благодаря этому выбору, а также Beastmaster Beastmaster для Израиль 33 и Pangolier Pangolier для Германия Nine, основательно усиленных за счёт Tiny Tiny для Македония Saksa и Mirana Mirana для США Sneyking, Tundra смогли выдержать атаки Secret и вырваться вперёд. Они воспользовались практически полным разгромом команды, чтобы преодолеть победный путь к Древнему, одержать победу в борьбе за Эгиду и обеспечить себе место в истории.

Их имена навсегда войдут в историю Эгиды чемпионов в качестве обладателей абсолютного символа победы.

2022 — Европа Tundra Esports

  • Словакия Оливер 'skiter' Лепко;
  • Германия Леон 'Nine' Кирилин;
  • Израиль Нета '33' Шапира;
  • США Цзинцзюнь 'Sneyking' У;
  • Македония Мартин 'Saksa' Саздов.

Взгляд назад

Если вы пропустили какую-то часть турнира или просто хотите вновь пережить невероятные моменты, отправляйтесь на канал Dota 2 на YouTube, где вы найдёте записи всего турнира, включая трансляции происходившего между матчами. Кроме того, на официальных страницах Dota 2 в [...] и Flickr вы найдёте множество фотографий с события.

Мы хотели бы поблагодарить всех игроков, работников студии и всё сообщество Доты за то, что вы помогли воплотить этот праздник в жизнь. The International — это кульминация соревновательного сезона, и без вашей поддержки он был бы невозможен! Мы надеемся, что турнир этого года принёс вам не меньше удовольствия, чем нам.

Чествование чемпионов

Специальные чемпионские наклейки с Европа Tundra Esports уже доступны, так же как и наклейки с Словакия skiter, Германия Nine, Израиль 33, Македония Saksa и США Sneyking. Вы можете найти их во внутриигровом магазине наклеек.

Размер обновления: 74,6 МБ.

Версия клиента: 5514.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум