sikle: «И если говорить голыми фактами, то у Тундры получилось абузить механику спелл амплификейшна»

Аналитик Team Spirit Марк 'sikle' Лерман сравнил эффективность Wraith Pact и Crimson Guard, а также обратил внимание на особенность способов снижения магического урона. Разбор предметов и механики он опубликовал в личном telegram-канале.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

sikle

sikle

Меня, как и многих, давно волнует «баланс» Wraith Pact Wraith Pact ещё с момента баффа с 25% до 35%. И точно также волнует буквальная бесполезность Crimson Guard Crimson Guard. Я не спроста эти два разных по полярности предмета поставил рядом.
WP ты почти всегда можешь купить на поз3 и выдать массу импакта от составляющих, да и в целом Владимир в каждой игре мастхев.
А CG ты купишь и будешь бесполезен, потому что дмг блок не котируется вообще в доте. Зачем блок, когда можно купить шмотку, на треть снижающую весь урон?
Было бы здорово реворкнуть оба предмета — убрать возможность апать Владмир в WB и перенести активку в Crimson Guard Crimson Guard, понизив значения и повысив стоимость рецепта. Так вроде более балансно, не?
И если говорить голыми фактами, то у Тундры получилось абузить механику спелл амплификейшна. Большинство процентных механик в игре действуют по правилу убывающей полезности — то есть, вы никогда не достигнете 100%, если на самом скилле нет этих значений (Laser Laser, Magnetic Field Magnetic Field, Windrun Windrun — если о миссах).
А «spell amplification» срал на это и стакается напрямую в обе стороны.
Для примера: Анти-маг с шардом и мейджслеером снижает весь спелл урон на 65% (35+30, собственно). Вы ведь тоже уже мысленно добавили Wraith Pact Wraith Pact?
Жду фиксов хотя бы предмета.

Европа Tundra Esports трижды отдала Leshrac Leshrac, считавшегося слишком сильным, в гранд-финале The International 2022. Команда победила со счетом 3:0. На двух из трех карт Европа Tundra Esports приобретала крайне непопулярный предмет Mage Slayer Mage Slayer.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

он по моему тут с терминами напутал, spell amplification это же усиление заклинаний героя, а не снижение урона от входящих заклинаний. Кстати повышение входящего демейджа так же напрямую прибавляется, допустим если урсу под ультой дебафнуть вейлом и еще ультанувший зомби подкинет свой дебаф, то у урсы из ульты тупо вычтится 53% снижения демейджа и его станет вполне легко пробить магией.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У меня ограничение в символах в тг, имеется ввиду увеличение/снижение спелл дмг офк. То есть как тринкет+кая+таланты складываются напрямую, повышая урон, так и все способности/предметы складываются напрямую, снижая его. Не хотел никого в заблуждение вводить, зажлобился разделить посты просто

Аватар пользователя

я тоже пять раз перечитывал, понять не могу почему он сравнивает айтемы и активки которые снижают урон, а перед этим пишет спелл амплификейшен xddd

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Причем тут спелл амплификейшн и врайспакт? Я не помню вейла в играх тундры(кста итем в виде дешевой апнутой базилы дико недооценен). Врейс пакт дамейдж редакшен, он не усиливает спеллы. То ли чел поплыл, то ли я чет не понимаю.

А КГ это специфический антипуш итем против кучи мобов. Да он бесполезен в большинстве игр, но когда у врага чены с бистами или лансер/нага этот итем начинает работать.

Аватар пользователя

Я на ама брал шард и Медж слеер было прикольно когда сф под меня ультавал с 0 урона

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

хз какой он аналитик, но драфты у спирит были просто говнища

Аватар пользователя

такая странная у него личность. он вроде ничего не сделал, но всем своим видом и теориями всех раздражает(меня в том числе)

Комментарии
Форум