Основы саппортинга от wejustzik'a

Автор: ,

Те, кто активно интересуется киберспортом, неоднократно слышали об этом белорусском игроке. Среди его последних команд -  iCCup и  TTD, в составе которых  wejustzik успешно выступал на таких турнирах, как TechLabs Cup 2013 RU (2 место), StarSeries Season VI (2 место), TechLabs Cup 2013 UA (1 место) и так далее. За время своей профессиональной деятельности у  Олега накопилось очень много интересного и полезного материала, которым он сегодня готов поделиться с вами.

Наверняка многие игроки понимают, что в Dota 2 знание даже маленьких деталей может повысить уровень вашей игры и обеспечить преимущество над соперником. Не даром говорят: "Знания - сила". Все кроется в деталях. И именно об этих деталях  Олег решил рассказать игровому сообществу, а мы решили ему помочь. Это наш первый совместный опыт, поэтому просим вас отнестись с пониманием к возможным недоработкам. Мы с радостью готовы принять любую адекватную критику и выслушаем все ваши замечания. 

 

>>> Основы вардинга от wejustzik'а. Выпуск #1 <<<

 

Первый выпуск посвящен основам вардинга, и найти его вы можете в соответствующем разделе на сайте: Основы вардинга от  wejustzik'а. Выпуск #1. Основная цель данной работы - посмотреть, насколько эта тема может быть интересна вам. Оставляйте, пожалуйста, свои отзывы и пожелания. Если желающих увидеть продолжение серии обучающих материалов будет много, то мы с Олегом с радостью займемся регулярным производством подобного рода контента.


Все желающие следить за новостями об игроке и его деятельности, подписывайтесь ВК: wejustzik.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
24 Сен 2013 в 21:34
20
Хорошая тема,но нс бы все лучше пояснил
24 Сен 2013 в 22:32
31
Все ставят минусы потому что нс "валет",и никто не решается аргументированно опровергнуть мое мнение.
24 Сен 2013 в 22:44
11
Чувак, + тебе. НС просто супер сапорт! Всегда тащился от его сапортской игры и, конечно же, от гайдов. +++ тебе!
25 Сен 2013 в 00:25
12
Чувак, тут минусы ставят просто так, логика оценок большинства отсутсвует. "Валет" тут вообше ни при чём.
25 Сен 2013 в 08:18
0
На канале ВП есть гайды от НСа.
25 Сен 2013 в 11:28
2
Это все знают,но он делал его в свободное время и по фану. Я говорю если бы НС захотел бы написать такой гайд,он бы сделал его в разы лучше.
24 Сен 2013 в 21:34
4
на сайте вп есть основы саппортинга от НСа
24 Сен 2013 в 21:35
-13
Зачем НС, если есть Олег? :)
25 Сен 2013 в 07:06
2
вот и видно, кто тут дебил
24 Сен 2013 в 21:39
-14
нс валет
24 Сен 2013 в 21:36
0
прикольно че, будет интересно посмотреть
24 Сен 2013 в 21:39
-29
если чесно, то не особо интересно, на мой взгляд саппорт - самая легкоусвояемоя роль, мое имхо
24 Сен 2013 в 21:39
14
ошибаешься.
24 Сен 2013 в 21:42
-12
повторюсь, это мое личное мнение
24 Сен 2013 в 21:46
3
Поставил точку в конце предложения,+400 к крутости
24 Сен 2013 в 22:03
0
+1к.
24 Сен 2013 в 22:30
-1
явно парень дольше фарма керри в лесу не в чём не приуспел.
25 Сен 2013 в 07:01
5
Ты в русском языке явно не преуспел.
25 Сен 2013 в 05:40
3
Согласен, просто фармить лес и не о чем не париться, либо просто фармить на лайне ничего особо сложного. Другое дело, думать не о себе во время игры, а о команде и в то же время успевать нафармить, чтобы быть более полезным, но при этом не отбирая фарма у керри. Если кто-то считает, что это просто, то пускай поиграет только за саппортов с недельку, я посмотрю потом на его мнение.
24 Сен 2013 в 21:46
-1
Значит ты типичный ракал пудге
24 Сен 2013 в 22:06
-1
возможно, ты и прав.
24 Сен 2013 в 22:06
-1
толсто
24 Сен 2013 в 23:34
-9
Не совсем. Просто в пабе саппортами обычно играют только те, кто ссыт в игре что-то активно решать, те, кто только способен помогать людям, которые реально тащат. Раки, короче. Вот поэтому и есть такое мнение, что саппортом даже днище играть сможет (хотя для него, пожалуй, это действительно лучшая роль).
Да и ваще хочу обратить внимание, что в пабе пикают в основном лёгких однокнопочных саппортов, да и саппортить обычно никто не умеет, максимум только делать неуместные отводы с линии, да фарм до 10 минуты у керри не воровать (а потом Лина с радостью с раскаста будет забирать у тебя крипов пачками).
25 Сен 2013 в 15:04
1
играю в пабе в основном сапортами и я с тобой не согласен.
24 Сен 2013 в 21:46
-3
Самая легкая роль это мидер,т.к тебе стоит следить только за своей линией и остается
только фармить,саппорту же нужно вардить,следить за всей картой,брать деньги не пойми
откуда,поспорить стоит
24 Сен 2013 в 21:55
3
ага, а ганки для тупых мидеров? Руны тоже чтоли? Куча нюансов у мидака.
25 Сен 2013 в 11:40
0
Роль мидера!Фарм,денай,и ганг!!!За руной ему следить под вардам который поставил суппорт!!!!!
24 Сен 2013 в 22:07
9
Если бы хоть какая-либо роль была самой лёгкой, то дота бы не стала такой популярной. У каждой роли свои заморочки и каждая роль безумна важна.
24 Сен 2013 в 22:52
1
Потому что Баланар лучший :)
24 Сен 2013 в 22:09
0
Если ты круглый идиот на миде, то всё будет так, да.
24 Сен 2013 в 23:38
0
Ага, особенно когда тебя мидер противоположной команды унижает, саппорты противоположной команды вдвоём унижают, и потом твоя команда в полном составе твою маму любит. Роль вроде бы и простая, но у мидера личный скилл решает намного больше, чем у саппорта.
25 Сен 2013 в 00:31
3
О Боже, для 95% обитателей этого форума не может быть легких ролей, тут все low skill---. А тот, кто шарит, он знает, что каждая роль имеет свои плюсы и минусы, это как сравнивать самолет и машину например, оба - виды транспорта, но для разных целей.
25 Сен 2013 в 15:53
0
Нет самых лёгких ролей, везде есть свои нюансы
24 Сен 2013 в 21:50
0
Ха! Я с wejustzik'ом в 1 гроде живу.
24 Сен 2013 в 21:58
0
вау, я тоже, и что?
24 Сен 2013 в 22:45
2
ха а я твой одноклассник
24 Сен 2013 в 22:09
0
Полезная тема для нынешних ньюфагов
24 Сен 2013 в 22:16
0
Хотелось бы в видео формате
24 Сен 2013 в 22:19
-4
"...успешно выступал на таких турнирах, как TechLabs Cup 2013 RU (2 место), StarSeries Season VI (2 место)..."
Поправьте, если я не прав, в прошлом(VI) сезоне Старладдера первое место заняли NTH, второе - Fnatic. Герой сего поста на полставки подрабатывал у Фнатиков тогда?
24 Сен 2013 в 22:28
1
2 место ицц заняли, а не фнатики
24 Сен 2013 в 22:41
0
От валта урок уже не тот!
25 Сен 2013 в 00:11
0
ns,что ns?по моему мнению стоит учиться саппортингу это у смайлухи!
25 Сен 2013 в 04:09
0
Он делал гайды?
25 Сен 2013 в 00:11
0
интересно будет почитать!
ещё бы азы оффлайны;)
25 Сен 2013 в 00:30
0
всё классно, продолжай буду смотреть)
25 Сен 2013 в 01:43
0
продолжайте, мне понравилось.
25 Сен 2013 в 07:45
0
я ни разу не писал этого на сайте,но сейчас скажу,свежесть просто альпийская,учитывая то,что Олег на своем канале еще 19го числа выложил
25 Сен 2013 в 09:36
0
все отлично!
продолжайте
25 Сен 2013 в 11:49
0
Что блин такую демагогию развели!!!У каждой роли сои нюансы,трудности и тактика в игре которая должна складываться во едино!Кому кажется что к примеру:просто играть за суппора поиграйте матчей 10 и сами поймите что да как!!!На разных стадиях игры зависит выигрыш команды!В начале от суппортов которые помогаю убивать героев иди делать стаки для фарма или спасти своего керри!!!У керри к концу игры и всем понятна чем важна его роль!!!(Что то вроде таво)