Nix: «Дота — лучшая игра в мире с большим отрывом, но мне не нравится, что делают с ней разработчики»

Стример и бывший профессиональный игрок Александр 'Nix' Левин в рамках подкаста «Наша игра» рассказал о самом любимом и нелюбимом составе, в котором он когда-либо выступал, поделился мнением о комментировании Dota 2, а также назвал данную игру лучшей в мире с большим отрывом.

О самом любимом составе

Если взять только времяпрепровождение, то это точно последний состав Россия HellRaisers. Там мы *** [жесть] *** [как круто] проводили время. Я его собирал сам с подходом: «Мне нужны люди, чтобы общаться даже вне Доты». То есть мне будет с ними комфортно.

Если даже взять Россия DM, которого я невероятно уважаю как игрока, но я его кикнул из команды по причине того, что я его не понимаю как личность. Просто разные люди, такое бывает.

А если взять среднеарифметическое между результатом и времяпрепровождением, то это, наверное, Россия Espada.

О самом нелюбимом составе

Россия Team Empire, наверное. Мне кажется, это был один из самых сильных составов, [в которых я играл], но там люди *** [очень] зазнались. Они заняли топ-8 Инта и тот же Украина Ghostik...

Допустим, я подходил и говорил ему: «Давай, мы возьмём быстрый Blink Dagger Blink Dagger на тройке, чтобы хоть что-то на карте делать». А он очень жадно качался на тот момент. Я ему приводил примеры топовых оффлейнеров: Швеция s4, например. На что он мне отвечал: «Я твоего Швеция s4 один на один убивал». Я не считал это каким-либо аргументом. Не то, чтобы он авторитета во мне не видел, он даже не шёл на разговор. Это стало причиной того, что меня убрали из того ростера.

О разнице между комментированием и игрой в Dota 2

Могу ли я расслабляться в Доте? Нет. Доты хватает, особенно, когда ты ее по 13 часов смотришь. С головой вообще хватает. Даже если ты хочешь поиграть — у тебя сил нет. 

Для меня намного энергозатратнее быть стримером, чем игроком. Тот же Россия Larl, который приходил ко мне в студию, он на четвёртый час сказал: «Это жёстко, не знаю, как ты 13 часов сидишь. Играть намного проще». И я с ним согласен. Играть намного проще, чем комментировать. Особенно такое долгое время.

О Dota 2

Дота — лучшая игра в мире с большим отрывом, но мне не нравится, что делают с ней разработчики. Есть с чем сравнивать. Смотришь на тех же Riot и думаешь: «*** [Жесть], они заботятся об игроках». А здесь всем как-то пофиг на игру.

Ранее Россия Александр 'Nix' Левин поделился впечатлениями от посещения The International 2022, а также подогрел ожидания грядущего решафла в Восточной Европе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мне одному этот чел собаку напоминает внешне?
или шарикова из собачьего сердца

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Главное игрокам в лигу легенд не говорить что риоты о них заботятся

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так у Риотов Лига это главный источник бабла, у Валв главный источник бабла это Стим, Дота им делает меньше 5% от общего дохода, естественно они только 5% усилий будут выкладывать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вот именно, несмотря на то что валвам плевать на дотку, это все равно одна из лучших игр

Аватар пользователя

Если посмотреть на современные игры, то вообще лучшая с большим отрывом

мимо игроман с 30ти летним стажем

Аватар пользователя

Так разрабы кто? Там есть ацсфрог вроде
А кто ещё остался из команды разрабов? Они ж могли и уйти вьтихую

Аватар пользователя

Надо ослаблять вышки и масс глиф, некров нет давно
я чекнул в 6,84 хп вышек, это псц
щас чисто не дифенс 2, а овервотч деритесь по кд 2

Аватар пользователя
Аватар пользователя

но ты сидишь на дота форуме и читаешь новости про доту...
зачем?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум