Steam Controller

Автор: ,

Некоторые из игроков уже догадывались, что в третьем анонсе разработчики расскажут о новом геймпаде. Встречаем Steam Controller! Новый джойстик поистине уникален в своем роде, как внешне, так и по поддержке игр. Steam Controller имеет весьма интересную конструкцию, включающую в себя два трекпада, сенсорный экран, удобные кнопки, а также имеется поддержка тактильной отдачи. Кроме того данный джойстик будет поддерживать ВСЕ существующие игры в магазине Steam! Пока что мы можем увидеть только прототип, который получат 300 игроков, отобранных для бета-тестирования Steam Machines, т.е. если уже выполнили все необходимые требования и получили соответствующий значок в профиле Steam, то вам беспокоиться не о чем.

Небольшая информация от самих разработчиков Valve:

Новый тип контроллера

Мы начали с единой цели: перенести все части сервиса Steam в гостиную. Мы знали, как построить интерфейс, компьютер и даже операционную систему. Нам осталось построить лишь метод ввода — наше главное отсутствующее звено. Мы быстро поняли, что для наших целей мы должны разработать совсем новый вид технологии ввода, который позволил бы нам воспроизвести настольные решения в гостиной, без компромиссов. Поэтому мы потратили последний год, экспериментируя с различными методами ввода, и теперь мы уверены, что нынешний прототип достоин вашего внимания и тестирования.

Полный каталог

Контроллер Steam был разработан таким образом, чтобы поддерживать все игры в Steam — прошлые, настоящие и будущие. Даже очень старые игры нашего каталога, а также те, которые не имеют поддержки контроллера. (Мы обхитрили старые игры. Они думают, что вы играете с клавиатурой и мышкой. При этом, дизайн контроллера не походит ни на одно из этих устройств.) Мы думаем, вы согласитесь, что контроллер Steam является весьма оригинальным решением, и рассчитываем на вашу помощь с завершением его разработки. 

Производительность 

Традиционные контроллеры заставляют нас идти на компромиссы. Мы же задались целью улучшить те разрешение и точность ввода, которые возможны с этими устройствами. Контроллер Steam предоставляет новую и, как мы считаем, значительно улучшенную схему контроля, одновременно давая вам возможность играть со своего удобного дивана. Использующий высокоточные технологии ввода и заостряющий внимание на низкой задержке передачи данных, контроллер Steam — это именно то, что гостиная прописала.

Более подробную информацию о трекпаде, сенсорном экране, тактильной отдаче, о кнопках и другую интересную информацию; вы можете увидеть на этой странице.

На этом анонсы от Valve закончились. Более подробная информация о SteamOSSteam Machines и новом контроллере будет публиковаться в группе Steam Universe.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Сен 2013 в 12:14
-1
Странный какой-то геймпад..
28 Сен 2013 в 12:15
-7
У вас картинка не прогружается.
28 Сен 2013 в 12:16
-3
какая?
28 Сен 2013 в 12:17
0
Уже прогрузилась, видимо с сайтом что-то. То ответ не могу написать (нету окошка), то прогружается как на телефоне (Только текст). Сейчас с главного сайта не было видно миникартинки (Просто пустое место и оглавление)
28 Сен 2013 в 12:16
-2
Всё норм
28 Сен 2013 в 12:16
-25
Быстрые... еще в 8 это люди знали
28 Сен 2013 в 12:19
9
данная новость была опубликована через 15мин. после анонса, но на сайте были тех. работы и новость пропала. Сейчас опубликовали ее заново.
28 Сен 2013 в 12:21
3
Без толку объяснять оболтусам.
28 Сен 2013 в 12:39
7
Чувак, просто пойми что есть школьники, которые считают, что раз они прочитали новость где-то, то её типа прочитали все.
28 Сен 2013 в 12:43
-9
закрой рот, не все лазиют по инету, как ты.
28 Сен 2013 в 12:23
-1
good_
28 Сен 2013 в 12:24
1
по моему валве сунули свой нос не туда куда надо
28 Сен 2013 в 12:28
-6
вчера был анонс...
28 Сен 2013 в 12:52
-2
И цена этой штуки будет 100500$ баксов? Окай... =( Некуплю
28 Сен 2013 в 14:07
-6
Нищеброд
28 Сен 2013 в 20:09
-2
пока мамка с папкой живы ты богат а потом уже утю тю тю
28 Сен 2013 в 12:57
-3
Вы уже добавляли эту тему, потом удалили и опять добавили, wtf?
28 Сен 2013 в 13:03
-6
неплохо, правда с новостью припозднились
28 Сен 2013 в 13:04
1
SteamOS can kill consoles (c) Gabe Logan Newell
28 Сен 2013 в 13:28
0
Я даже заявку отправил xD
28 Сен 2013 в 14:00
-3
OTSOSU ZA STEAM CONTROLLER
28 Сен 2013 в 14:04
0
как в доту на нем играть?
28 Сен 2013 в 14:24
-1
omg
chto za shlak vipuskayut? komu eto nuzhno?

teper' shkol'niki opyat' budut prosit' u mamki deneg
28 Сен 2013 в 15:16
0
контроллер моей мечты
28 Сен 2013 в 16:54
-1
патент http://kotaku.com/5890372/is-this-valves-control-pad-design/
28 Сен 2013 в 18:57
1
Я один считаю , что этот джойстик реально ахуенный ?
28 Сен 2013 в 20:26
1
Интересно, как на нем будет летать в WarThunder(игра в стиме)?
29 Сен 2013 в 01:27
1
Меня одного удивило,что гейб наконец то Сделал что-то третье?)))
29 Сен 2013 в 13:41
0
Ахаха, ну хоть геймпад, мне кажется что Half-Life 3 будет только на SteamOS которая будет только на Steam Machines на которой можно играть только с помощью Steam Controller
01 Окт 2013 в 12:13
0
А как же ти3?
29 Сен 2013 в 15:27
0
херня, а не геймпад.
29 Сен 2013 в 21:29
0
как на нём контролить инвокера?