58% русскоязычных зрителей TI 2022 смотрели комьюнити-кастеров, среди которых самым популярным оказался Nix

Большая часть зрителей русскоязычных трансляций отдала предпочтение комьюнити-кастерам на The International 2022, среди которых самым популярным оказался стример Александр 'Nix' Левин. Статистикой поделился портал escharts.

Сравнивая данные по просмотрам официальных трансляций и комьюнити-кастеров на The International 2021 и The International 2022, представители портала обратили внимание на то, что в русскоязычном сегменте эфиры стримеров сообщества в этом году достигли отметки в 58% от просмотров всех трансляций, когда в прошлом году на долю неофициальных стримов приходилось лишь 30% просмотров. В англоязычном сегменте же ситуация практически не изменилась, и 86% аудитории всё ещё предпочитают официальную трансляцию главного турнира года.

Обращаясь к отдельным каналам, самым популярным среди комьюнити-стримеров оказался Россия Nix, за которым следили даже больше, чем за официальной русскоязычной трансляцией. Следом за ним идёт Россия Ярослав 'NS' Кузнецов, за эфирами которого следили в 2 раза меньше, чем за стримами Россия Nix. Тройку лидеров среди стримеров сообщества замкнул Швеция Жан 'Gorgc' Стефановски, который является ключевой фигурой в англоязычном сегменте компьюнити-кастов.

Ранее Россия Nix порассуждал о возможных причинах популярности своих трансляций.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну вот когда научатся делать хороший официальный стрим без политоты, с хорошим кастом,графикой и интерактивом,то что-то может быть и поменяется.А так лучше уж посмотреть стримерков без наприяга и с рофлами HAhaa.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну так годные рофлы за счет продакшена, рофляные инсайды про игроков на турнирах/афтер-пати после них. Нормальное комментирование (даже если он ничего не выиграл, это все равно лучше чем 3к кластеры которые вообще даже доту не запускают). И плюс к этому постоянное приглашение других личностей, larl, cooman, ramzes, afoninje, korben, miposhka.

Аватар пользователя

По этому было мегатупо сливать ВП срезая им этоти 0,5 балла. Ру комьюнити доты очень большое.

Аватар пользователя

да вроде и не срезали, всегда так считали как выяснилось

Аватар пользователя

это с задержкой в 15 мин. если бы не она , мы знаем кто топ 1 )

Аватар пользователя

Лучшее что было с дотой в последнее время это Александр Левин Никсpepecool.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Увидел у недокастеров значки с флагом и решил эту шляпу не смотреть

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Следом за ним идёт Россия Ярослав 'NS' Кузнецов, за эфирами которого следили в 2 раза меньше(в голос )

Аватар пользователя
Комментарии
Форум