Цена на «мины» на Tidehunter взлетела в 15 раз после шутки об изменении редкости на Immortal

Стоимость предмета Naval Mine для Tidehunter в определенный момент взлетела в цене в 15 на Торговой площадке Steam. Почему так случилось, и как отреагировало сообщество — в нашем материале.

Naval Mine — один из самых «мемных» косметических предметов в Dota 2. В 2013 году, после того как он временно исчез из внутриигрового магазина, распространились слухи, что его изъяли, чтобы перевыпустить в новой редкости, предположительно Immortal, и с дополнительными эффектами, как это ранее случилось с оружием на Faceless Void Faceless Void Timebreaker. Из-за слухов ценность и востребованность предмета выросла в разы, но предмет вернули обратно без изменений. Со временем цена и спрос на Naval Mine стабилизировались примерно на уровне изначальных значений.

С тех пор в сообществе Dota 2 стала популярной шутка о том, что «мины на Tidehunter Tidehunter» — лучший актив для инвестиций. На нашем форуме периодически появлялись мемы на эту тему.

Шутки о том, что Naval Mine станет Immortal, появляются регулярно, но одна из последних, спустя 9 лет, снова повлияла на рынок. 6 ноября предмет продавался не дороже, чем $0.23, а 8 ноября цена достигла пика в $3.52, то есть цена возросла примерно в 15 раз. На момент публикации новости предмет можно приобрести за @$1.51 или 92 рубля.

На Reddit уже шутят над новой волной доверчивых «инвесторов».

Naval Mine going to the moon? 0.22$ -> 2.5$ on steam market due to rumors of becoming 'immortal' from r/DotA2

Ранее в цене поднимались стикеры талантов, после того, как их исключали из списка студии освещения The International 2022. После возможности получить Arcana в Dota 2 бесплатно, их стоимость на торговой площадке заметно упала. В то же время подорожали призматические самоцветы, которые можно вставить в Арканы на Techies Techies и Terrorblade Terrorblade.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

да, тут денег больше вращаются, чем в ваших альфакойнах и прочей чепухе. Челики скупают по 20 центов, а продают по 3,5 доллара и так уже несколько раз с 2013 года

Аватар пользователя

Да, в источнике ссылка, можешь посмотреть график цен.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто эти 11 человек? Они реально купили же их по 3,5 бакаsammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Серж и его одноклассники
Не разрушайте детскую мечту

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ох как вспомню как в те далекие первобытные времена, местные клоуны создавали темки, хвастаясь десятками мин, восклицавших, что вот-вот станут миллионерами.

Аватар пользователя

ухх, не зря купил 3 года назад 5 штучекFeelsWowMan.png
вот сейчас то, наконец бабло попрёт рекой PepeStonks.png

Аватар пользователя

Тема на форуме была. Там писали, кто то с д2ру скупил мины ради мема. Вышло действительно смешно. Через месяц опять 23 цента будет стоить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я не успел на 200 ну да ладно меня и 40 устроит с учётом того что покупал я их за 8 PepeRich.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Naval Mine — один из самый «мемных»
один из самый. автору минус зарплата

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шутки о том, что Naval Mine станет Immortal, появляются регулярно, но одна из последних, спустя 9 лет, снова повлияла на рынок.

Ссылку или текст можно указывать?

Комментарии
Форум