Dendi: Dota 2 - это шахматы

Автор: ,

Интервью было взято в перерыве между играми на турнире Techlabs Cup ньюсмейкером Dota2.RuUn3Solka:

Привет, Данил. Как настроение перед финалом турнира?

Привет. Все отлично, правда, я немного приболел, но это не должно помешать нам одержать победу.

 

Скажи, каким составом вы сегодня выступаете?

Состав практически полный, за исключением Клемента. У него возникли проблемы с транзитом через Москву. Раньше не возникало, хотя может он как-то иначе летал, но в этот раз других рейсов не было, так нам сказали. Вместо  Клемента 'Puppey’ Иванова играет  Артур 'Goblak' Костенко. 

А как коммуникация между игроками? Отсутствие Клемента не ощущается?

 Goblak раньше играл в нашей команде, поэтому проблем не возникает. Основной же проблемой в коммуникации остается шум зрителей, который заглушает звуки в наушниках и мешает согласовывать действия команды. 

 

На TI3 для этого были сделаны отдельные кабины для команд. Это помогало?

Да, это существенно снижало шум из зала, хотя, конечно же, возникали какие-то трудности и там. 

 

А как тебе организация турнира в целом?

Все нравится, все отлично. Конечно, не сравнится с TI3, но ничто не сравнится с TI3.

 

Последнее время Valve ведет работу по улучшению интерфейса и «графики» в игре. Как ты думаешь, это правильно или же стоило бы вводить тех героев, которых еще не ввели?

Новые герои не нужны. Игра на данный момент сделана на отлично. Ввод новых героев только, чтобы 1-2 раза поиграть в паблике. Dota 2 – это шахматы. В игре достаточно героев и если играть с умом, то новые герои не сильно что-то поменяют. 

А сам ты, сколько времени в день тратишь на игру? И чем занимаешь свое свободное время?

Каждый день я стараюсь сыграть как минимум одну игру, что бы держать себя в тонусе. Дота стала для меня работой, но в то же время это и мое хобби. Мне повезло :). А по поводу свободного времени, как и все люди, я трачу его на встречи с друзьями, семьей. 

 

Ну и последнее: что бы ты посоветовал тем, кто хочет заниматься Дотой, собрать команду и «бомбить» турниры, как вы?

Знаешь, как говорится: «На словах я Лев Толстой, а на деле …», ну ты понимаешь. Самое главное – не надо хотеть. Хотят все, а надо заниматься, собирать команду и играть, играть… 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Сен 2013 в 15:01
48
Спасибо за перевод. Пошел «бомбить» турниры!
30 Сен 2013 в 15:15
4
Это не перевод.
30 Сен 2013 в 15:19
0
Я ниже написал что я не то написал))
30 Сен 2013 в 15:32
-31
Денди секси я бы его поцеловал
30 Сен 2013 в 16:08
12
Иван Антонов лучше!
30 Сен 2013 в 17:37
-12
Баланар лучше!
30 Сен 2013 в 17:37
-13
Баланар жи :)
30 Сен 2013 в 17:55
4
Иван Антонов и Баланар-уже одно и то же.
30 Сен 2013 в 18:15
-3
Баланар лучше.
30 Сен 2013 в 18:17
16
выше подсосы баланара
01 Окт 2013 в 15:54
1
согласен
30 Сен 2013 в 18:25
-4
лизай сделай
30 Сен 2013 в 15:02
5
Маловато :(
30 Сен 2013 в 15:02
-1
Я хотеk написать за интервью =.=
30 Сен 2013 в 15:03
-27
Денди слабоват в шахматах.
30 Сен 2013 в 15:03
34
Альянс - хорошая команда , как и Нави !
30 Сен 2013 в 15:30
-51
Но все команды хороший но альянс самый офигенный
30 Сен 2013 в 16:29
15
Ты , наверно , как и большинство "фанатов" альянс , ещё не полностью прошел грамматику в школе.
30 Сен 2013 в 17:57
-11
Ты, наверное, как и большинство посетителей этого форума, еще не слышал об аргументах и контраргументах, а потому придираешься к грамматике.
30 Сен 2013 в 19:14
1
Ты, наверное как и больштнство на форуме не знаеш к чему до*****я
30 Сен 2013 в 22:39
-1
Где ты увидел хоть единый аргумент в сообщениях выше, чтобы к ним кто-то приводил контраргументы?
01 Окт 2013 в 05:14
1
75% Фанатов Альянса на данный момент - это "фанаты" NAVI - так, что увы и ах. Да, половина не знает о отношении Лоды к Zenith и так далле. Но спорить кто лучше и кто хуже - это бред - так как благодаря Дендику Бульдога заметили ( хотя талант тяжело не заметить и денди сделал то первым ) По этому - они дружат, а то что вы как идиоты спорите от их имен - это просто смешно.
01 Окт 2013 в 11:52
-2
все же знают что он ишрал за зенит
01 Окт 2013 в 11:53
-2
И к тому же Денди с Бульдогом друзья, они раньше часто паб вместе ганяли
01 Окт 2013 в 11:51
-1
Полностью согласен, но пишут "Альянс-г" для того, чтобы у школьников был БАГЕТ,но это уже не актуально.
30 Сен 2013 в 15:03
26
Про новых героев хорошо сказал.
30 Сен 2013 в 15:17
12
Поддерживаю,и так все хорошо
30 Сен 2013 в 15:04
29
Про то,что Дота-шахматы вообще выражение ПГГ
30 Сен 2013 в 18:20
0
Почти,пгг так сравнивал доту и кс(кс-шашки,дота-шахматы)
30 Сен 2013 в 15:04
-11
Альянс говно.
30 Сен 2013 в 15:05
-36
Дота-шахматы? Пф, у меня волосы на ногах смеются над этой фразой, дота в разы легче шакмат
30 Сен 2013 в 15:09
17
ну поетому ты ноунейм на форуме а он денди....
30 Сен 2013 в 15:52
10
ААааа здравствуй, человек лишивший меня модерки ^-^ я так рад тебя видеть!
И да, если ты думаешь что дота в разы легче шахмат, то у меня для тебя плохие новости
30 Сен 2013 в 15:52
8
Упс, не туда ответил. Вся фраза предназначалась СуДьЕ :)
30 Сен 2013 в 15:09
5
Ну офк , твой нагиб паблика с 45 винрейтом ничего сложного не представляет.
30 Сен 2013 в 15:15
-19
ты скажи мне что сложного в доте? Правильно ничего! Все решает опыт!
30 Сен 2013 в 15:33
4
ахаххах ну если раковать за пуджа и играть паблик то тогда ничего сложно а вот если придумать страты потеть
30 Сен 2013 в 16:49
-1
В шахматах тоже.
30 Сен 2013 в 17:59
3
Дота - это, прежде всего, борьба стратегий.
То же и с шахматами.

Пабчики-то, разумеется, ничего общего с шахматами не имеют.
30 Сен 2013 в 15:06
5
ПГГ про шахматы сказал
30 Сен 2013 в 15:07
-2
Новые герои не нужны. Игра на данный момент сделана на отлично.
уяснили?
30 Сен 2013 в 15:23
2
нужны, как минимум тб, пит и феникс
ну и минера можно для паба
30 Сен 2013 в 15:31
-2
Нужны!!!
30 Сен 2013 в 15:07
10
"На словах я Лев Толстой а на деле..." :D
30 Сен 2013 в 15:32
-11
:DDDDDD ваще LOL
30 Сен 2013 в 15:07
7
"Самое главное – не надо..." стеснятьсяааааа
30 Сен 2013 в 15:09
-9
322
30 Сен 2013 в 15:14
-1
Это кто?
30 Сен 2013 в 16:28
-1
какой то тип из тимы какой
30 Сен 2013 в 16:28
-1
то
30 Сен 2013 в 17:40
1
Ноунейм с Продоты...
30 Сен 2013 в 18:00
2
Здравствуйте, Евгений Ваганыч. Мы скучали.
30 Сен 2013 в 18:40
0
рак какой то
30 Сен 2013 в 15:15
4
А что вы не спросили про сайт? АХаха
30 Сен 2013 в 15:46
-1
Ну ну, этот вопрос должен быть в каждом интервью) И еще парочку блиц-опросов и вопрос как вы проиграли в Гранд финале Ти3, вы же почти выиграли! Что пошло не так?!
30 Сен 2013 в 15:19
15
Школьники резко перестали требовать нового героя.
30 Сен 2013 в 15:29
2
Не дай бог его слова про новых героев что-то решат.Они ему может и не нужны,ежедневным паберам точно нужны.
30 Сен 2013 в 15:43
4
Ну как без терорчега, то? А вью? Вью коротковато...
30 Сен 2013 в 15:47
4
только старых,таких как террор,минер и пит лорд.
остальных ненадо.
30 Сен 2013 в 15:47
0
Красава!
30 Сен 2013 в 15:51
-2
Герои новые не нужны, но нужны старые причем все и поскорее потому-что я уже терпеть не могу я хочу терор блейда и минера хочу хочу ХОЧУ ХОЧУ и я уверен что кто-то любил феникса кто-то легиона.
Вывод: нужно добавить всех героев с первой доты а новых не нужно.
30 Сен 2013 в 16:14
0
Феникс и легион - это новые герои относительно других
30 Сен 2013 в 16:22
0
Денди <3
30 Сен 2013 в 16:28
-3
бамбануло у кого то после ти3 ух как бамбануло
30 Сен 2013 в 16:38
-4
Кривузобый дятел
30 Сен 2013 в 16:51
3
да вы дяденька, дантист-орнитолог, поди
30 Сен 2013 в 16:51
1
Ты себя впервые в зеркале увидел?
30 Сен 2013 в 16:48
-1
Ск2 шахматы , а это - жалкая пародия.
30 Сен 2013 в 17:13
-1
Норм)
30 Сен 2013 в 17:38
0
НЕТ и нет. Уже если и сравнить доту с настольной игрой... ни чего в голову не приходит. В Шахматах победа в первую очередь зависет от тебя самого
30 Сен 2013 в 18:00
-1
Максим берёт интервью у дендика! Ну ничего себе)
30 Сен 2013 в 18:30
-1
в шахматах я как раз норм, но в дотке че-то не тащу..
30 Сен 2013 в 18:41
-1
Dota 2 - это шахматы (с) SilverWolf это моя цитата
30 Сен 2013 в 18:48
0
ДОТА - ШАХМАТЫ , СКАЗАЛ ПГГ, ДЕНДИ ЛОХ
30 Сен 2013 в 20:06
0
Если валв его послушают насчет героев я найду его и точно приеду
30 Сен 2013 в 20:07
-1
уберите пака пуджа сфа инвокера и пусть он тоже самое скажет
30 Сен 2013 в 22:58
-1
квопа, тинкер, шторм спирит, магнус :))
30 Сен 2013 в 20:30
-1
Денди молодец)
30 Сен 2013 в 20:57
-1
На последней фото Аркадий Укупник штоли
30 Сен 2013 в 21:54
-1
гладос анонсер тоже говорит, что дота - это шахматы. только шахматы для идиотов :D
30 Сен 2013 в 23:51
-2
Шахматы...мдэ, только если для умственно отсталых
01 Окт 2013 в 03:24
-2
Дота шахматы? Ну хрен знает если честно, может денди хотел сказать что в доте присутствует стратегия как у шахмат, но не как Доту шахматами не назовешь, в доте нет Короля отдельной фигуры чтобы поставить шах и мат, в доте все равны и выигрывает тот у кого есть стратегия, прямые руки, и голова на плечах. Нави и Альянс доказали это в мировом турнире. ВСЕМ ДОБРА,И ПРЯМЫХ РУК.
01 Окт 2013 в 03:46
-2
нави дно
01 Окт 2013 в 05:03
-2
донди сасай делал
01 Окт 2013 в 09:49
-1
если вдаваться в подробности то сравнивать доту и шахматы невозможно, шахматам больше тысячи лет, в доте нужны навыки и опыт, а в шахматах - ум, и если кто-то считает что всетаки это сравнение на 100% правильно, они просто не играли в шахматы на уровне 1 разряда и выше.
01 Окт 2013 в 12:40
-1
Я бы сказал , что в доте люди деградируют. Когда шахматы с ск2 сравнивают - это еще нормально...но чтобы с дотой...
01 Окт 2013 в 18:15
0
Ну да, что-то он как-то пафосно сравнил доту с шахматами :)Я не думаю, что он это сравнение как 100% привел, просто и там, и там нужно подумать, предугадывать шаги противника.

P.S. В доту играют такие уебки и дегинераты... В шахматах все же более культурные и интеллигент люди.
01 Окт 2013 в 18:31
-1
Дота - шахваты? Старкрафт 2 - вот это шахматы, а дота - выпервыш собаки для криворуких. (Жду ваших багетов, дотеры <3)