«Верю в перуанских болельщиков, надеюсь по атмосфере будет не хуже» — сообщество Dota 2 о мейджоре по CS:GO

В бразильском Рио-де-Жанейро проходит Intel Extreme Masters Rio Major 2022 по CS:GO. Сообщество Dota 2 обсуждает крупное LAN-соревнование и сравнивает его с турнирами по другой игре от Valve.

Россия Владимир 'Maelstorm' Кузьминов поделился впечатлениями от первого для себя просмотра мейджора по CS:GO. По его мнению, одним из важных факторов зрелищности турнира стала публика.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Посмотрел сегодня впервые мажор по КС.
Можно привезти крутые команды, сделать офигенную церемонию открытия, поставить самый большой призовой, выбрать лучшую площадку, но такую публику никак не организовать. Она либо есть, либо её нет.
Не знаю, чем там всё кончится и кто победит, но Бразилия в КС, а Перу в доте тащат в регион самые сочные турниры, а зрители делают их по-настоящему крутыми.

Россия Дария 'Eiritel' Морозова также отметила болельщиков в Бразилии, но сомневается, что предполагаемый мейджор по Dota 2 в Перу может рассчитывать на такую же аудиторию.

Дария 'Eiritel' Морозова

Дария 'Eiritel' Морозова

Чисто смотришь Нави - Фурия и параллельно уже третий сон видишь, но просыпаешься от воплей из зала
Вот вроде просто эко раунд, а движ на стадионе такой, будто клатч на третьей пачке допов.
Жаль, что на перуанском мажоре так скорее всего не будет - не припомню, чтобы у дотеров была такая бразильская толпа, которая за своими командами по всем ланам ездит далеко от дома, как у ксеров
Ех, как будто даже футбол посмотрела, причем чемп уровня минимум Евро, а не кс. Жить стоит ради того, чтобы покастить на такой сцене хоть разок

Россия Илья 'Illidan' Пивцаев считает, что хоть фанаты иногда и слишком отчаянно поддерживают свою команду, атмосфера превосходит даже турниры серии The International.

Илья 'Illidan' Пивцаев

Илья 'Illidan' Пивцаев

Какая же *** [превосходная] атмосфера на мажоре в Рио. На инте даже близко лично в интернете для меня такого не чувствовалось. Да, бразильцы перегибают палку иногда с хейтом в сторону оппонентов, но болеть за своих они умеют. Фурия - Нави выглядит как тот самый киберспорт, в котором атмосфера как на хорошем матче на футбольном стадионе
[...] Ну это победа как фурии, так и зала в целом )

Россия Рустам 'Adekvat' Мавлютов выразил надежду, что в Dota 2 тоже когда-то будут такие же по накалу живые матчи.

Рустам 'Adekvat' Мавлютов

Рустам 'Adekvat' Мавлютов

Хочется, чтоб в доте тоже был такой вайб на стадионе, как на кс-мажоре в Рио сейчас на матче Furia - Na’Vi.
Невероятные эмоции, живые..!
Говорят, что будет мажор в доте в Лиме в этом году. Верю в перуанских болельщиков, надеюсь по атмосфере будет не хуже. Ну а пока всем рекомендую смотреть КС, очень круто!

11 ноября на IEM Rio Major 2022 прошел полуфинальный матч между Украина Natus Vincere и Бразилия FURIA Esports. Украинская команда повела в серии, но местный коллектив при поддержке публики смог добыть волевую победу и выбил соперника из турнира.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Клоуны, посмотрел бы я на них, когда в них харкают болельщики после выигранной карты против фурииPepeCringe.png Я уже не говорю о том, что зал подсказывал фурии куда идут оппоненты, теры идут на а - зал поет 1 песню, теры идут на б - зал поёт другую песню, ну и офк главная фишка нынешних вальве - отсутствие кабинок, просто комбо худшего инта и худшего мажора, найс работа вальвеPepeOK.png

Аватар пользователя

Помойка, а не мэйджор! Латиносы читерят с помощью публики и не только. А игроки и стафф других команд то ли реально этого не замечают, то ли стесняются резко высказаться об этом и делают вид что не замечают. Скорее всего второе, конечно... FeelsCryMan.png

Аватар пользователя

Так что, есть вопросы насчёт того, мертва ли дота?

Аватар пользователя

да соглы, мейджор по кс кайфовый. жаль дота мертва

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага,офигенный мажор. Не нравишься арене = играешь 5в6,все 4 матча проиграла команда против,которой болела арена. Про харчки,факи и прочее вообще молчу. Что-то на уровне болельщиков команды российской лиги по футболу 5 дивизиона,а это международный турнир.

Аватар пользователя

Ну так мб нужно понравится арене? Попробовать заряжать ее? Выйти с бразильским флагом в интервью немного полицемерить? Или сложна?

Аватар пользователя

Так вообще можно саму игру не запускать, а судить по тому, кто больше топле аборигенов понравится. Уже недалеко от этого. FeelsClownMan.png

Аватар пользователя

Симпл вроде так и делал,жаль чо то его обхаркали и обоссали

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даже тут Россию приплел, ну да в остальном мире футбольные болельщики адекватные конечноFeelsClownMan.png

Аватар пользователя

Причем здесь приплел. Просто первая ассоциация с бразильскими клоунами это болельщики газмяса,которые дерутся между матчами. Ни в обиду никому. Это даже не оскорбление,а комплимент,потому что одни приходят на тир 1 турнир по ксу,другие на тир миллиард по футболу. На условном эпицентре никогда такого не было,что по ксу,что по доте. Снг зрилы всегда отличались хорошим поведением.

Комментарии
Форум