SUNSfan о причинах дизбанда Evil Geniuses: «Я думаю, что дело в затратах на состав»

Англоязычные комментаторы Шеннон 'SUNSfan' Скоттен и Троелс 'syndereN' Нильсен в ходе подкаста «We Say Things» высказались о роспуске состава Evil Geniuses, а также порассуждали о будущем игроков и организации.

О будущем игроков из бывшего состава Мир Evil Geniuses 

Дания syndereN: Я предположу, что Канада ArteezyИзраиль FlyДания Cr1t- и США BuLba останутся вместе, в одном составе. Филиппины Abed пойдёт играть в Юго-Восточную Азию, а Россия Nightfall вернётся в Восточную Европу. Костяк команды доберёт двух новых игроков. Вот что будут делать бывшие игроки Мир Evil Geniuses в предстоящем сезоне, как мне кажется.

Вероятно, игроки захотят остаться в Северной Америке. Я не знаю, есть ли у них организации на примете, это открытый вопрос. Насколько я знаю, Северная Америка TSM говорила, что общается со своими игроками о будущем. А это значит, что клуб планирует оставить хотя бы часть игроков в составе. Поэтому, вероятно, Северная Америка TSM не подпишет бывших игроков Мир EG. 

Что открывает вопрос о том, какая организация захочет работать с бывшим составом Мир Evil Geniuses? Для меня самым интересным здесь является то, что может появиться ещё один большой клуб на североамериканской соревновательной сцене Dota 2. Подписать этих игроков, — это буквально лучший вариант войти в эту дисциплину. Это самая проверенная команда, которую можно получить. И сейчас она свободна. 

О причинах роспуска состава со стороны Мир Evil Geniuses 

США SUNSfan: Если взглянуть на ситуацию с точки зрения Мир Evil Geniuses как организации, то я думаю, что роспуск связан не с неудачей на TI. Я думаю, что дело в затратах на состав. Я уже руководил командой из Северной Америки и могу сказать, что это невыгодный регион. Я знаю сколько им платили и не представляю, как они смогли так долго содержать эту команду. Я просто не понимаю как они зарабатывали деньги.

Так что я думаю, что переход в Южную Америку имеет смысл. Я знаю, что организация ещё ничего официально не объявляла, но я предполагаю, что они соберут команду именно в этом регионе. Теперь Мир Evil Geniuses станет для всех командой из Южной Америки. 

О будущем киберспортивного клуба Мир Evil Geniuses 

Дания syndereN: Клуб может собрать южноамериканский состав, но иметь буткемп в Северной Америке, и играть там же. Тогда затраты станут значительно ниже, ведь организации не нужно будет платить такую большую зарплату, потому что ожидания у игроков из Южной Америки намного ниже. И при этом Мир Evil Geniuses сможет продолжить выступать в Северной Америке. 

США SUNSfan: Я не думаю, что будет всё произойдёт именно так. Израиль Fly на своей трансляции сказал, что слот остался у него, хотя он и не даёт полной гарантии. Так что он, вероятно, всё контролирует. 

Дания syndereN: Но Мир Evil Geniuses всё ещё может заработать слот в Северной Америке, выступая в отборочных. Если слот принадлежит Израиль Fly, то Мир EG как организация имеет два варианта: получить слот в Южной Америке или заработать слот в квалификациях для Северной Америки. 

США SUNSfan: Человек, который владеет слотом бывшего состава Мир Evil Geniuses — это не работник организации, но и не игрок. Поэтому я перефразирую сказанное ранее: Израиль Fly считает, что получит слот, но не уверен в этом на 100%. Возможно, он всё ещё ведёт переговоры. 

15 ноября киберспортивная организация Мир Evil Geniuses объявила о полном роспуске своего состава по Dota 2. Кроме того, до этого появились слухи о том, что организация подпишет бывших игроков Перу Thunder Awaken и сменит регион.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум