Valve обновила регламент Dota Pro Circuit

Valve опубликовала новую версию регламента к предстоящему профессиональному сезону 2022/23 на официальной странице DPC.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Изменённые и добавленные пункты

Кто владеет слотом команды?

Владельцем слота считается человек, зарегистрированный как администратор команды. В профессиональных организациях это, как правило, менеджер команды или представитель организации, а в остальных случаях это может быть капитан команды, любой игрок или нейтральное стороннее лицо. Зарегистрированный администратор считается единоличным владельцем команды и может исключить любых её членов. Если команда хочет иметь нескольких администраторов или ограничить права администратора, её члены могут подписать между собой контракты, которые мы учтём в случае разрыва.

Может ли команду приобрести организация?

Да, состав команды можно перенести в новую команду или новому администратору. Подробности можно узнать у организаторов турнира.

Можно ли играть с заменами?

Да. Во время региональной лиги команда может играть с заменой 4 матча из 7.

Команда, играющая с заменой на мейджоре, лишается по 40% от заработанных отборочных баллов за каждого игрока замены. Игроков замены может быть не больше двух — в ином случае команда получит автоматическое поражение.

Сыграв с заменой 5 или более матчей в региональной лиге, команда дисквалифицируется и получает автоматическое поражение во всех последующих играх.

Можно ли изменять незакреплённый состав?

Да, но за каждое исключение игрока команда лишается 20% заработанных на данный момент отборочных баллов. Сумма баллов за каждый отдельный турнир округляется до целого в меньшую сторону. За добавление игрока штрафа нет.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Сумма баллов за каждый отдельный турнир округляется до целого в меньшую сторону"
Где-то плачут одни Аутсайдеры.

Аватар пользователя

Да почему в меньшую-то? WaitWhat.png
По математическим правилам должно округлятся, иначе будут недобор, либо лишние баллы.
Спасибо, что хоть конкретизировали свои расчёты.

Аватар пользователя

Раньше не было спорных ситуаций, система работала именно таким образом. Почему? Неизвестно. Скорее всего, просто не стали заморачиваться. А тут случился прецедент, и на основе него сделали правило, чтобы не упасть в грязь лицом и не признавать, что ВП/Аутсайдеры должны были попасть на инт.

Аватар пользователя

Смотри: если ты присунул мясистой и не достал до самого важного, то округлится до меньшего, а не большего. А на математику им по мкб, у Вольво и время по своему идёт

Аватар пользователя

Это штраф, поэтому он округляется в меньшую сторону. Если округлять в большую сторону, то из штрафных 20% с команды могут снять только например 19.Х%, хотя по регламенту должны снять 20%.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

крч если округлять/окрулять в большую сторону, то могут выйти лишние баллы от общего числа, что кринж

Комментарии
Форум