Aui_2000 об исключении Fata из Tundra: «Мне надоели слухи о том, что Sneyking предал Fata, чтобы спасти себя»

Тренер Tundra Esports Кёртис 'Aui_2000' Дэниел Линг в личном блоге прокомментировал исключение Адриана 'Fata' Тринкса из состава команды, которого впоследствии заменили на Мартина 'Saksa' Саздова. Канадский специалист заявил, что это было командным решением, а не выбором лишь одного Цзинцзюня 'Sneyking' У.

Кёртис 'Aui_2000' Линг

Кёртис 'Aui_2000' Линг

Одна вещь, которую я хочу затронуть, — это исключение Германия Fata, которое произошло в начале этого года. Изменения в составе — это всегда тяжело. Мы с игроками решили не говорить публично о прямых причинах увольнения, потому что такие обсуждения обычно становятся крайне токсичными или негативными.

Тем не менее, я хочу прояснить некоторые заблуждения. Германия Fata не находился на месте США Sneyking только для того, чтобы США Sneyking вернулся и вытеснил его. Этого просто не было, и я не знаю, откуда взялся этот слух. Я даже не знаю, как бы это повлияло на США Sneyking с точки зрения командной атмосферы, поскольку ему пришлось бы играть с тремя людьми, настроенными против него.

Случилось так, что ко мне подошли два игрока и высказали свои опасения касательно Германия Fata. На тот момент я был относительно новым тренером в команде, а игроки были вместе гораздо дольше, поэтому я сказал им, что поддержу решение, если все остальные члены команды согласятся. После этого четыре товарища по команде посовещались и пришли к единогласному решению. Затем стало известно, что Македония Saksa свободен и готов присоединиться к нам, поэтому мы рассказали о желании изменить состав руководству организации. Хоть оно было и недовольно, но приняло решение поддержать наш выбор.

Изменения в составе никогда не бывают легкими, но в конечном итоге иногда они необходимы. Даже сейчас США Sneyking никак не комментирует это, потому что он думает, что Германия Fata будет чувствовать себя некомфортно, если мы затронем эту тему. Однако мне надоели слухи о том, что США Sneyking предал Германия Fata, чтобы спасти себя. Они не соответствуют действительности.

Ранее Канада Кёртис 'Aui_2000' Дэниел Линг сравнил подход Мир Evil Geniuses времен The International 2015 и нынешней команды-чемпиона TI, рассказал о важности работы с психологом, а также оценил изменения в DPC-системе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум