Gilgir об уходе из HellRaisers: «К тому же мы разошлись на плохой ноте, что для меня лично что-то новое»

Бывший игрок HellRaisers Георгий 'Gilgir' Свистунов в интервью высказался о распаде коллектива, а также назвал причины неудачного выступления состава.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О причинах дизбанда Россия HellRaisers 

Как показало время, результаты позже ухудшились из-за того, что мы были плохой командой. У нас был свой «медовый месяц», в это время все хорошо друг с другом стакнулись. Как только начались проблемы, которые косвенно влияли на игру, то игра ухудшилась. Оказалось, что как индивиды мы не способны выигрывать на постоянной основе. Во-первых, мы не стали именно командой. Меня эти мысли преследуют уже на протяжении последних двух-трех месяцев. В коллективе кто-то с кем-то общался и работал, но единого механизма не существовало. Это мое личное мнение. Во-вторых, не было чувства постоянства. Если в одной из игр мы отлетали, то сразу же начинали менять свои драфты, и каких-то железных стратегий не было. Не было человека, который мог бы взять на себя ответственность.

О работе Россия Nofear в качестве тренера

Саша [Россия Nofear. — Прим. ред.] в основном занимался пиками. Он смотрит много профессиональных матчей из разных регионов и сам играет. Россия Nofear старался привнести в команду новые идеи. Чтобы эти идеи стали рабочими, он учил нас и рассказывал, на ком стоит играть. Вся его деятельность была сосредоточена на драфтах. Я буду лукавить, если скажу, что Саша решал психологические проблемы в команде. По сути, это шестой игрок в ростере.

О том, почему ушёл из Россия HellRaisers 

Я знаю наверняка, кто остается в команде и кто будет отвечать за следующий состав. За последний год мною были сделаны выводы, что нужно отталкиваться от собственных интересов. С людьми, которые остались в организации, так взаимодействовать не получится. К тому же мы разошлись на плохой ноте, что для меня лично что-то новое. Прощание получилось не очень корректным, и я знаю точно, что не хочу в дальнейшем с определенными личностями работать.

У меня есть разногласия с людьми, которые будут в Россия HellRaisers работать в следующем году. На компромисс я с ними идти не готов, ибо в этом нет никакого смысла.

О будущем Россия HellRaisers 

Могу сказать как факт, что на позициях 1, 2, 4, 5 будут другие люди. Про Матвея [Россия MieRo. — Прим. ред.] ничего не могу сказать. Знаю, что мои предыдущие тиммейты планировали уходить в другие команды. [...]

Все может поменяться еще несколько раз. В первую неделю все изменения были невероятно дикими, а слухи менялись очень быстро. Условно, я сейчас даю интервью с одной информацией, а после него могу узнать совсем противоположные расклады. Поэтому я не могу сказать, кто останется в ростере Россия HellRaisers. Может случиться так, что бывшие тиммейты все останутся в команде.

Ранее керри Россия HellRaisers Казахстан Алимжан 'watson' Исламбеков сообщил о роспуске коллектива, после чего официальные представители клуба опровергли это информацию, рассказав, что некоторые игроки останутся в команде. Профессиональный игрок Россия Олег 'sayuw' Каленбет поделился слухом о том, что в обновлённом ростере Россия HellRaisers будут играть Россия Матвей 'MieRo' Васюнин и Россия Алексей 'Solo' Березин.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смотрит много игр и руинит еще больше (ноуфир)

Аватар пользователя

Ватсон вместе с данькой показал хорошие результаты чем в хр

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Интересно что за такие разногласия с которыми не готов мириться? Гунина одноразки запрещает курить?

Комментарии
Новости
Форум