Blitz: «Надеюсь, в следующем сезоне не случится такого, что Европа будет получать 6 слотов»

Тренер Team Liquid Уильям 'Blitz' Ли в послематчевом интервью на DreamLeague Season 19 рассказал о развитии про-сцены Южной Америки, а также упомянул, что без выделения слотов от Valve на топ-турниры прогресс региона был бы невозможен.

Уильям 'Blitz' Ли

Уильям 'Blitz' Ли

Я слышал много разговоров об этом турнире. Да, три слота в плей-офф из четырех забирают команды из Европы, и это хорошо. Но я слышу, как говорят, что Европе нужно давать еще больше слотов, так как она доминирует. Но я решительно не согласен. К примеру, посмотрите, какой была южноамериканская Дота раньше. У них был один слот, да и тот делился на обе Америки. Это было безумие. В итоге начали давать региону больше слотов, и теперь у нас есть такие хорошие команды как Перу beastcoast и Перу Evil Geniuses. Это результат того, что Valve вкладывала в регион снова, и снова, и снова.

Я не говорю, что Северная Америка заслуживает еще один слот или что-то такое. Просто это приличный аргумент продолжать поддерживать не только Европу. Это ведь International, а не Europenational и еще по одной команде с других регионов. Ты играешь против лучших команд, и если ты хорош, ты станешь очень хорош. Это само по себе преимущество. У тебя будут лучшие партнеры по тренировкам, лучшие условия, более качественные игры. Надеюсь, в следующем сезоне не случится такого, что Европа будет получать 6 слотов.

Мы — хороший пример. У нас есть несколько игроков, которые нервничали на LAN. Но в какой-то момент ты хорошо выступаешь на одном из этих LAN и преодолеваешь это. Единственная возможность, чтобы это было реально, это получить такую возможность. Мы ее получили. Если это убрать, то ты никогда не станешь лучше, на твоей сцене будет застой, тебя затянет в трясину, и ты умрешь.

Надеюсь, все останется в таком же состоянии, как теперь. Меня устраивает 4 слота для Западной Европы.

Швеция Team Liquid обыграла Европа OG со счетом 2:0 в заключительном матче второго группового этапа на DreamLeague Season 19 и прошла в верхнюю сетку плей-офф турнира.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мне как зрителю не интересно смотреть на додиков с америки или 322 китая, или бездарей с снг. Онли европа заслуживает 6 слотов, так как там сильнейшие команды которые интересны. Пусть бездари за 1 слот потеют лучше.

Аватар пользователя

имело бы смысл, если бы не 1 но: в Европе сейчас чуть ли не в подавляющем количестве "бездари с снг" потеютPepeCringe.png
"Не интересно смотреть на додиков с америки". Артурка выписывает царского чапалаха Тундре и спрашивает, что у тебя с лицомsammyyPepekek.png
Ну и найс ты субъективщину приплел. А я бы с большим удовольствием посмотрел на Гектора и ко, которые адскую суету наведут, чем на ту же Тундру, от игры которых уснуть можно

Аватар пользователя

Ду ю спик инглиш? Но , онли туркиш КЕБАБ ВАЛВПАРЫВЫВИР.
Господи, проклятье кс - переходит и в доту, они и сюда добрались.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что лечись ? Ты попробуй поиграй с ними в кс. После двух каток у тебя мозг взорвётся.
Это не люди, а животные

Аватар пользователя
Комментарии
Форум