Ame решил сделать перерыв в киберспортивной карьере и переведён в инактив PSG.LGD

Керри PSG.LGD Ван 'Ame' Чуньюй переведён в инактив клуба в связи с его решением сделать перерыв в киберспортивной карьере. Информация об этом появилась в официальном weibo-аккаунте китайской организации.

Китай Ame выступал на про-сцене Dota 2 практически без перерывов начиная с сентября 2015 года. За свою карьеру он успел сыграть в таких китайских профессиональных командах, как Китай CDEC.YouthКитай CDEC Gaming и Китай PSG.LGD. В своём последнем составе киберспортсмен выступал с сентября 2020 года и успел завоевать топ-1 на WePlay AniMajor, топ-2 на The International 2021, топ-1 на Riyadh Masters 2022, топ-2 на PGL Dota 2 Major Arlington 2022 и 5-6-е место на The International 2022.

На данный момент киберспортсмен находится в инактиве Китай PSG.LGD. Когда Китай Ame планирует возобновить свою карьеру, неизвестно, однако ранее капитан Китай PSG.LGD Китай Чжан 'y`' Липин рассказал, что во время перерыва керри-игрок планирует заниматься стримами.

Состав Китай PSG.LGD на данный момент:

  • Малайзия Чэн 'NothingToSay' Цзинь Сян;
  • Китай Чжан 'y`' Липин;
  • Китай Чжан 'xiao8' Нин (тренер);
  • Китай Ван 'Ame' Чуньюй (инактив).

Ранее Китай Лу 'Somnus`M' Яозавершивший карьеру про-игрока, предположил, что в будущем он бы мог сыграть в одной команде с Китай Ame.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

легенда на кэрри, все таки он был топ кээрри на протяжении 4ех лет , посмотрите как играл ваш яторо спустя уже год PepeOK.png

Аватар пользователя

А при чем тут яторо? Роняли в детстве, понимаю

Аватар пользователя

ну все говорили что яторо лучше аме после 1 турика ( инта) но бездари смотрят в 1 момент, а не на дистанции

Аватар пользователя

Стабильность - признак мастерства
А на одном турнире под бафом и я могу отыграть

Аватар пользователя

Что то я не читал чтобы все называли Яторо лучше чем Аме

Аватар пользователя

Чел просто решил приплести без пруфов. Никто так и не говорил. Да и это глупо, в доту играют 5 человек

Аватар пользователя

Говорили что он лучше потому что он был действительно лучше на том инте. Говорили по факту. Если бы говорили что он на дистанции лучше показывает, то это другое дело.

Аватар пользователя

Принципиально разные игровые стили, лучше в чем? Глупо сравнивать.

Аватар пользователя

"В своём последнем составе киберспортсмен выступал с сентября 2020 года"
Алло, а в 2018 против ог кто рубился в финале? Он вроде с 2016 или 2017 играет в лгд.

Аватар пользователя

Играл с 16 по 17. С 17 по 18 был в инактиве. С 18 по 20 вновь играл. Потом семь месяцев играл за CDEC и вскоре вернулся в LGD. Что и написано в новости.

Комментарии
Форум