Владелец Paragon Events: «Я хочу сделать качественный продукт, который принесет удовольствие от просмотра»

Владелец Paragon Events Александр Заволока в интервью рассказал о компании, роли Марка Авербуха в проекте, а также назвал основные цели работы студии.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О компании Paragon Events

Это турнирный оператор полного цикла. Это и создание турниров, и их освещение. Мы способны проводить собственные соревнования и работать под заказчика (white label). Кроме этого, мы заинтересованы в работе с IP других участников рынка, и DPC EEU яркий тому пример.

О роли Марка Авербуха в проекте

Мне очень приятно внимание Марии Гуниной, но я вот сейчас оглянулся вокруг и Марка не увидел. Я бы не хотел жить с ощущением, что Марк всегда где-то рядом.

Могу даже сказать, что это немного обидно. После ухода из Epic Esports Events в конце 2016-го я переехал в Берлин, где основал и развил компанию Runtime. За два года она вышла на уровень продаж в несколько миллионов евро в год, а ее оценка приблизилась к $10 млн. Потом был StreamHERO, где мы построили хороший продукт. Но это еще и забавно. Помню, когда мы с Марком делали GamesWorld (aka Place2Play), там в чате кто-то писал фразу «Марк, отличная работа. От тебя и этого.. Второго!» Я, по-моему, так у Марка в телефоне и записан.

О трансляции, которую будет делать компания

Только русскоязычную трансляцию. Именно для этой аудитории мы представляем наибольшую ценность и интерес, поскольку обладаем экспертизой и глубоким пониманием. Поэтому мы хотим это делать сами.

О целесообразности приобретения прав на проведение DPC-лиги

DPC – это интересный продукт, потому что тебе предоставляется возможность работать напрямую с разработчиком игры. Я считаю, что репутационно это хорошая история. Если ты делаешь работу качественно, то это ценит разработчик игры и это хорошая строчка в резюме.

С точки зрения коммерции – плюс DPC в том, что ты получаешь много контента. Если мы говорим про 3 сезона, то это контент на год. Поэтому эту историю можно сделать коммерчески успешной.

В любом случае, хорошо попробовать выиграть несколько тендеров подряд на DPC. И мне очень приятно, что в итоге выбрали нас.

О целях проекта

Изменить статус-кво. Доказать, что можно делать малыми силами большие вещи.

Мне интересно подтвердить делом мое убеждение, что не нужно строить большую корпорацию, чтобы делать большие вещи. Это стартап майндсет.

Я хочу сделать качественный продукт, который принесет удовольствие от просмотра. Создать турнирного оператора здорового человека. Надеюсь, у меня и моей команды это получится. Приложим к этому максимум усилий.

Ранее стало известно, что DPC-лигу для Восточной Европы проведет Paragon Events. Спортивный директор Россия HellRaisers Россия Мария 'Inverno' Гунина предположила, что вместе с владельцем компании Александром Заволокой проектом будет заниматься бывший руководитель Epic Esports Events Марк Авербух.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум