StrangeR: «Касательно Xakoda... Тут, на самом деле, игроку просто не повезло»

Менеджер Virtus.pro Александр 'StrangeR' Соломонов в интервью для клубного youtube-канале рассказал о своих обязанностях в организации, а также объяснил причины решения собрать полностью новый состав по Dota 2. 

О своих обязанностях в Россия Virtus.pro 

Обязанности, по сути дела, всё те же. Я отвечаю за результат, за сбор команды, за то, чтобы все процессы, связанные с Dota 2 составом, функционировали хорошо и без сбоев. 

О том, почему никто из предыдущего состава не остался в команде

[Почему никто из прошлого состава не остался?] Давайте, наверное, скажу про Россия Xakoda и Россия yamich. По сути дела, это два молодых, перспективных игрока. Касательно Россия yamich: мы сделали выбор в пользу Россия sayuw — он больше подходит этой команде. И c Россия sayuw работаем и я, и Тимур [Россия Ahilles. — Прим.ред.] давно уже, — мы просто точно знаем, что мы от него можем ожидать. Это как-то выглядело наиболее лучшим вариантом. Россия yamich тоже у нас был в пуле, но мы выбрали Олега [Россия sayuw. — Прим.ред.].

Касательно Россия Xakoda... Тут, на самом деле, игроку просто не повезло. Тут ситуация в том, что на его место, на пятую позицию, сейчас в СНГ очень много кандидатов. По сути дела, в каждой команде она в той или иной степени присутствует и выполняет какие-то важные ключевые роли. Будь это капитан или опытный игрок и сильный исполнитель. Россия Xakoda как молодой игрок — его пока нельзя назвать капитаном. Да, он хорошо играет на определенном пуле героев, у него есть правильный майндсет. Я думаю, что в ближайшем будущем у него будет более лучше ранг, как он сам заявил, что хочет это дело апнуть и он найдет свою команду и найдет себя. Потому что сильные игроки никогда не останутся без команды. Их заметят, их увидят, их пригласят. 

Россия DM и Россия gpk. Вообще, мы хотели работать с Россия gpk. Кто бы не хотел работать с Россия gpk? Безусловно, как называют его, «мидер поколения чудес». Очень талантливый. Он в Россия Virtus.pro давно и мы уважаем его решение.

Касательно Россия DM: вообще замечательный парень, я бы с удовольствием с ним работал тоже. Мы пообщались, у него было предложение из Европы. Тогда стало понятно, что надо собирать новую команду. 

О процессе подбора игроков в новый состав

Естественно, мы разговаривали с разными игроками. Дальше уже было понимание, кого мы хотим. На оффлейн, очевидно, это был Россия Noticed — кандидат номер один. За него боролись разные команды. Все хотели, по сути дела, его к себе в команду. И, собственно, также спасибо игроку за доверие. 

Россия Dukalis, несмотря на то, что он относительно молодой игрок по возрасту, но по опыту он уже прошел многое. И он может и хочет проявлять свои лидерские качества в команде. Этого не хватает многим коллективам. Он тоже командообразующее звено. С ним многие хотели играть, работать, потому что он может заряжать команду.

С керри вообще была проблема у всех команд. Если мы посмотрим на составы, которые получились, то там у многих фанатов будут вопросы к разным своим любимым командам. Мы делали ставку на молодых. Конечно, это определенный риск, потому что и Россия squad1x, и Россия Koma`, — они не играли на высоком уровне. Но Россия Koma` уже на сцене несколько лет, и вот сейчас такой период, когда он имеет максимальный шанс проявить себя, закрепиться и сразу сделать резкий, качественный скачок. Многие команды также звали его на тесты, но Россия Koma` хотел работать в Россия Virtus.pro и хотел работать с Россия Ahilles.

Со Россия squad1x я знаком наверное год, может меньше. Он играл в моих разных стаках. Вижу, человек делает прогресс. Не только я, но и остальные игроки отмечают его рост. Это, получается, по опыту, самый малоопытный игрок. Этот сезон — это будет его точка определяющая.

6 декабря Россия Virtus.pro представила новый состав к предстоящему соревновательному сезону. Обновленный ростер команды дебютировал на Dota 2 Champions League Season 17, где уступил Греция Monaspa в четвертьфинале нижней сетки и занял 5-6-е место в турнирной таблице.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Чел прямо в интервью сказал, что набрал исключительно друзей и знакомых.

Аватар пользователя

ты всегда будешь брать более знакомого тебе человека, с которым ты уже общался, чем незнакомого, с которым, может быть, сложно найти общий язык. Это основа основ любого менеджмента

Аватар пользователя

нет. любой состав который приносил успехи собирался иначе. те же тим спирит вышли из субмарин, и корбен который собрал состав не знал ни одного игрока кроме мипошки, с которым он изначально и коммуницировал когда они были в субмаринах и самостоятельно вышли в первый дивизион. А тут просто помоек набрали, у которых 0 опыта, вернее опыт есть, но он настолько позорный что лучше о нем промолчать.

Аватар пользователя

Нет. Ты найдёшь кого-то, к которому ты не друг и не знакомый, к которому ты можешь подойти в коридоре, поздороваться и за руку в свободную перегородку человека вытянуть, чтобы прямо спросить, что это за нафиг на утреннем митинге было и, если ответ будет неудовлетворительным, сказать директору, чтобы его уволили как можно быстрее.

Аватар пользователя

Это может одна основ работы социума но не говноменеджмента то ты описал.
Полный бред если бы все так делали, хорошо что это не так.

Аватар пользователя

Мидер поколения "встань афк перед смертью на интернешенеле"

Аватар пользователя

"как называют его, «мидер поколения чудес»"
то-есть он сам?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

GPK: У меня на аватарке стоит Акаши Сейджуро. Аватарка меня заряжает. На самом деле я и так слишком хорош, мне не нужно думать, что меня ждет впереди. Акаши Сейджуро в аниме видит будущее. Будущее, что я выиграю этот The International.

просто я эти слова только от него слышал, с этого и забавно
инт, он кстати, не победилPepeCry.png

Аватар пользователя

Какими надо быть недалекими, чтобы дать управление по дота составу этому руинеру тегов

Аватар пользователя

Проблема «поколения чудес» в том, что рано или поздно они звездятся и проигрывают подвальному Куроко

Аватар пользователя

Ну, насколько я помню, то никто из поколения чудес не ловил звёздную болезнь. А Куроко был не подвальным, а сам из той же команды.

Комментарии
Форум