Обзор обновления 15 октября Cyborgmatt

Автор: ,

Основные изменения

Турнирные билеты

Было добавлено несколько турнирных билетов, которые уже доступны в магазине Dota 2 store.

Logitech G – Free to Play

subscriptions_logitechg_large

Dota 2 Champions League

subscriptions_d2cl_large

DotaTalk SteelSeries Oceania Cup

subscriptions_steelseriesoceania_large

SteelSeries Southeast Asian Cup Season 3

subscriptions_steelseriessea3_large

SteelSeries Euro Cup Season 2

subscriptions_steelserieseurocup2_large

Sunday Evening Cup Series

subscriptions_secs_large

WH Overgaming Challenge 2

subscriptions_whovergaming_large

HyperX D2L Season 4

subscriptions_d2l_s4_large

SteelSeries Dota 2 League: Code A

subscriptions_codea_large

ESP Dota 2 Cup

subscriptions_espdcup_large

 

Новые предметы

Был добавлен новый набор предметов для  Chaos Knight, в комплекте с набором идет билет ESP Dota 2 Cup.

Arms of Burning Turmoil

dota_item_arms_of_burning_turmoil_large

ck_esp_helm_large

ck_esp_shoulder_large

ck_esp_shield_large

ck_esp_mount_large

ck_esp_blade_large

Dota2_Items_CKSet01

Dota2_Items_CKSet02

Dota2_Items_CKSet03

Dota2_Items_CKIngameSet01

Dota2_Items_CKIngameSet02

Dota2_Items_CKIngameSet03

Dota2_Items_CKIngameSet04

Dota2_Items_CKIngameSet05

Dota2_Items_CKIngameSet06

 

 

Другие изменения

Изменения строчек

Добавлены строчки для магазина, сообщающие о том, что предметы в наличии или будут в наличии через некоторое время.

  • "DOTA_Shop_Stock" "Stock: %s1"
  • "DOTA_Shop_Restock" "Restock in: %s1"

 

Были добавлены строчки для инвентаря, содержащие информацию о KDA/LH/D.

  • "DOTA_Inventory_KDA" "K / D / A" // kills / deaths / assists
  • "DOTA_Inventory_LHD" "LH / D" // last hits / denies

 

Аналогичные строчки были добавлены для страницы деталей матча.

  • "MD_K" "K" // kills
  • "MD_D" "D" // deaths
  • "MD_A" "A" // assists

 

При попытке купить предмет, который запрещен для определенного героя, появится специальное сообщение.

  •     "DOTA_Shop_Item_Error_Disallowed_Hero"  "Disallowed for this Hero"

 

Некоторые строчки для Nexon клиента Dota 2. 

  • "NEXON_State_VerifyPerson" "Person Verification Restriction"
  • "NEXON_State_PaymentAgreement" "Payment Agreement Restriction"
  • "NEXON_State_UnderMembershipRestriction" "Under Membership Restriction"

 

 

Изменения интерфейса

Были сделаны незначительные изменения, отражающие в себе изменения строчек.


Интерфейс инвентаря

Благодаря новому интерфейсу инвентаря строчки Убийств/Смертей/Помощи/Добивания теперь могут быть переведены на другие языка, а также, возможно, это будет использоваться для отражения некоторой нестандартной статистики в режимах игры, которые будут созданы самими игроками.


До

Dota2_UI_Inventory01


После

Dota2_UI_Inventory02

 

 

Изменение списка выпадающих предметов

Были добавлены/удалены предметы из списка.

 

Обозначение

- "Предмет удален" (Герой)

+ "Предмет добавлен" (Герой)

Предметы качества Common

- ”Armored Exoskeleton Arms” (Weaver)

- ”Armored Exoskeleton Legs” (Weaver)

+ ”Beard of the Woodland Outcast” (Nature’s Prophet)

+ ”Oak of the Woodland Outcast” (Nature’s Prophet)

+ ”Petals of the Woodland Outcast” (Nature’s Prophet)

+ ”Armblade of the Chiseled Guard” (Sven)

+ “Emerald Frenzy Amulet” (Bristleback)

+ “Emerald Frenzy Glove” (Bristleback)

+ “Emerald Frenzy Helmet” (Bristleback)

+ “Stoneshard Belt” (Earthshaker)

+ “Stoneshard Bracers” (Earthshaker)

+ “Stoneshard Crown” (Earthshaker)

+ “Storm-Stealer’s Armor” (Razor)

+ “Storm-Stealer’s Bracers” (Razor)

+ “Storm-Stealer’s Helm” (Razor)

+ ”Tassets of the Chiseled Guard” (Sven)

Предметы качества Uncommon

- “Armored Exoskeleton Back” (Weaver)

+ “Pride of the Woodland Outcast” (Nature’s Prophet)

+ “Stature of the Woodland Outcast” (Nature’s Prophet)

+ ”Blade of the Chiseled Guard” (Sven)

+ ”Emerald Frenzy Flail” (Bristleback)

+ ”Pauldron of the Chiseled Guard” (Sven)

+ “Storm-Stealer’s Belt” (Razor)

Предметы качества Rare

+ “Pack of the Woodland Outcast” (Nature’s Prophet)

+ ”Core of Stoneshard Majesty” (Earthshaker)

+ “Emerald Frenzy Spikes” (Bristleback)

+ “Greathelm of the Chiseled Guard” (Sven)

+ “Nightwatcher’s Staff” (Skywrath Mage)

+ “Storm-Stealer’s Whip” (Razor)

Предметы качества Mythical

- “Announcer: Pyrion Flax”

- ”Armored Exoskeleton Wings” (Weaver)

- ”Mega-Kills: Pyrion Flax”

 


Остальные изменения

Вместе с текущими изменениями имеются и другие небольшие поправки.

Новые Script команды

Были добавлены новые скрипт команды в связи с расширением клиента игры в будущем.

  • "script", "Run the text as a script"
  • "script_add_debug_filter", "Add a filter to the game debug overlay"
  • "script_add_watch", "Add a watch to the game debug overlay"
  • "script_add_watch_pattern", "Add a watch to the game debug overlay"
  • "script_attach_debugger", "Connect the vscript VM to the script debugger"
  • "script_attach_debugger_at_startup"
  • "script_break_in_native_debugger_on_error"
  • "script_clear_watches", "Clear all watches from the game debug overlay"
  • "script_debug", "Toggle the in-game script debug features"
  • "script_dump_all", "Dump the state of the VM to the console"
  • "script_execute", "Run a vscript file"
  • "script_find", "Find a key in the VM "
  • "script_help", "Output help for script functions, optionally with a search string"
  • "script_reload_code", "Execute a vscript file, replacing existing functions with the functions in the run script"
  • "script_reload_enity_code", "Execute all of this entity's VScripts, replacing existing functions with the functions in the run scripts"
  • "script_reload_think", "Execute an activation script, replacing existing functions with the functions in the run script"
  • "script_remove_debug_filter", "Remove a filter from the game debug overlay"
  • "script_remove_watch", "Remove a watch from the game debug overlay"
  • "script_remove_watch_pattern", "Remove a watch from the game debug overlay"
  • "script_resurrect_unreachable", "Use the garbage collector to track down reference cycles"
  • "script_trace_disable", "Turn off a particular trace output by file or function name"
  • "script_trace_disable_all", "Turn off all trace output"
  • "script_trace_disable_key", "Turn off a particular trace output by table/instance"
  • "script_trace_enable", "Turn on a particular trace output by file or function name"
  • "script_trace_enable_all", "Turn on all trace output"
  • "script_trace_enable_key", "Turn on a particular trace output by table/instance"


NPC Test

Также была добавлена новая функция под названием "Тест NPC", которая позволяет использовать различных юнитов из unit.txt скрипт файла и добавляет некоторый ИИ(атака ближайших юнитов).

Dota2_Misc_NPCTest

Dota2_Misc_NPCTest02

 

Предположение по выходу следующего героя

Ez fight, ez bonus damage

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15 Окт 2013 в 22:35
-29
Легион, наконец-то.
16 Окт 2013 в 19:15
7
У коня ЦК на броне написано "ЯZЬ"
16 Окт 2013 в 19:26
-4
Предположение по выходу следующего героя ГОВНО ТУПО ДЛЯ ПРИКОЛА
16 Окт 2013 в 23:25
2
В этой секции уже пол года публикуется рандомная гифка, которая собственно к предположению имеет отношение чуть менее чем никакое.
Зачем это делается - хрен его знает. Назвали бы "гифка недели по версии Киборгмэта" - никаких вопросов бы не возникало.
16 Окт 2013 в 23:30
5
С гифками все отлично, а вот с твоим восприятием явно беда.
17 Окт 2013 в 00:13
0
А что не так с восприятием?
17 Окт 2013 в 11:52
0
На каждой гифке дуэль , что делает Легион Коммандер?
Правильно , зарабатывает ультой дамаг.А что за ульта?
Правильно , дуэль.
17 Окт 2013 в 14:32
0
что за бред?
17 Окт 2013 в 16:59
-1
ТЫ ТУПОЙ ДА КАКАЯ ДУЭЛЬ НА КАЖДОЙ ТЕМЕ РАЗНЫЕ!!! КИБЕР ОТКУДА ЗНАЕТ КАКОЙ ГЕРОЙ
17 Окт 2013 в 17:44
1
Подгораешь.
15 Окт 2013 в 22:35
-14
ясно
15 Окт 2013 в 22:36
-7
Нужно больше билетов на турниры!
16 Окт 2013 в 00:01
8
Чем тебе не нравятся турниры? Валв времени на них не тратят, не переживай, а чем выше ажиотаж вокруг доты, тем богаче валвы, тем больше денег будет вложено в развитие доты.
16 Окт 2013 в 12:15
-5
Валве вообще бездельники!!! У меня рандом заключаеться в 5 одних и тех же героев. 5-7 героев выпали более 10 раз, остальные не больше 3, а есть такие что ниразу не выпадали.
15 Окт 2013 в 22:36
27
Сет прорисован не очень
16 Окт 2013 в 11:21
-6
Всё кроме щита и шлема гыано...
16 Окт 2013 в 19:10
0
Щит ещё норм, а шлем говнище с графоном уровня 2003 года...
15 Окт 2013 в 22:37
0
какой легион жду терора (
15 Окт 2013 в 22:37
0
Или я слепой, или правда нету никаких изменений в инвентаре.
15 Окт 2013 в 22:41
-3
посмотри на KDA
15 Окт 2013 в 22:37
33
даже в такой обнове киборгмат да хоть что то интересное найдет :3
15 Окт 2013 в 22:42
20
да, киборг классный
15 Окт 2013 в 22:43
0
забыл добавить, сет не айс, не прорисованный, да и еще и квадратный какой то, зачем его добавили? да он еще и мифический!
15 Окт 2013 в 23:42
2
в сете только щит норм остальное лажа не прорисованная
15 Окт 2013 в 22:37
-12
Черт хаос кнайта настолько изменили, что если он попадется мне в новом сете, я подумаю что это новый герой :-\
15 Окт 2013 в 22:38
-2
Неплохо
Хотя, я думал обзора не будет
Вещи на Вивера взлетят
трейдеры, готовьтесь
15 Окт 2013 в 23:06
2
Когда удалили старые шмотки на героев, они обрушились в копейки.
16 Окт 2013 в 00:02
0
С чего бы это?
16 Окт 2013 в 16:42
0
C того, что они уже не выпадают
16 Окт 2013 в 19:15
0
Несколько сетов, которые стоили 1-2 кея, после удаления из шопа я купил за 10-20 рублей штука: 30-70 копеек коммоны, 1-3 рубля анкамоны, 9-30 рублей рар. Мификалы ещё плавают на уровне себестоимости, но остальное обесценилось.
16 Окт 2013 в 06:33
0
Я жду когда пурион флакс будет 500 кеев стоить
16 Окт 2013 в 07:02
0
взлетят? вы, батенька, совсем не смыслите, видимо.
15 Окт 2013 в 22:38
6
Кстати, гифки киборга все страннее и страннее
16 Окт 2013 в 19:15
0
Дуэль Джедаев на Мечах - отсылка к Легион Коммандер и её ульте.
16 Окт 2013 в 21:29
0
Ты говоришь, как будто я не знаю кто это. Просто изначально гифки были из фильмов, а теперь уже из Спайдермена
15 Окт 2013 в 22:40
-10
я кончаю от этих нововведений,пойду билетов куплю на 1000000 рублей
15 Окт 2013 в 22:41
11
где инфа про хелуинский эвент)?
15 Окт 2013 в 22:42
2
спайдер коммандер
лол
15 Окт 2013 в 22:44
-1
качество сета оставляет желать лучшего...
15 Окт 2013 в 22:48
-6
БОЛЬШЕ БИЛЕТОВ
15 Окт 2013 в 22:48
0
Сет добавили просто потому, что он необычный
как имортал на урсу
15 Окт 2013 в 22:50
-4
ну наконец-то вышел новый гер
15 Окт 2013 в 22:51
3
Почему удалили сет на вивера?
15 Окт 2013 в 23:07
1
Чтобы скупали новые шмотки. Сет на Вивера появится на Торговой площадке видимо попозже. Все удалённые в прошлой обнове сеты перекочевали туда.
15 Окт 2013 в 22:55
0
Если вы делаете шмотки при покупке билета,то хотя бы сделайте их хорошо.А этот сет на хаоса как будто за пол дня склеп на скорую руку.
16 Окт 2013 в 19:21
0
Двачую. Сеты на квопу и Рубика были офигенны, как и курьеры - дракончик и Цербер. купил недавно билет и тупо из-за HUD и позырить пару матчей. Посмотрел на курьера - чуть не проблевался... Не, курьер прикольный, но примитивный.
15 Окт 2013 в 23:02
0
Ну и убогие текстуры у сета
15 Окт 2013 в 23:34
0
А вот я не шмотодрочер ни разу, даже что у меня в шмотках не знаю, лал. Но ответьте мне на вопрос:
Они СОВСЕМ шмотки удалили? И из всех рюкзаков тоже? И вообще, когда они удаляют шмотки, откуда они удаляются?
15 Окт 2013 в 23:45
1
просто не выпадает шмот. Если удаленные вещи у тебя в рюкзаке - они там и останутся, но больге не дропнутся в пабе
15 Окт 2013 в 23:49
-6
Очень интересно, а міньор будет в dota2 или єво некогда не добовлять в игру
15 Окт 2013 в 23:50
0
Теперь новым проявлением олдфажества будет упоминание о К/Д/А, ведь скоро она станет У/С/П
16 Окт 2013 в 00:00
4
Аналогичные строчки были добавлены для страницы деталей матча.

"MD_K"
Атата
16 Окт 2013 в 00:28
0
Как всегда - прекрасный обзор
16 Окт 2013 в 00:46
1
сет на вивера теперь в цене поднимется.
16 Окт 2013 в 00:52
-1
было сложно найти инфу среди этой массы картинок с билетами, но мне всё таки удалось..
16 Окт 2013 в 01:54
0
с каждым разом киборг все больше на легиона намекает, дуэли постоянные
16 Окт 2013 в 10:56
0
Нажми на гифку и посмотри что будет написано , раньше было написано при наведении "Legion Commander"
16 Окт 2013 в 02:00
0
У меня одного не отображается новый сет в игре?
16 Окт 2013 в 04:04
0
Лучше бы баг с магазином исправили,скоро будем радоваться ,что дота вообще запускается
16 Окт 2013 в 12:13
2
Что за баг такой?
16 Окт 2013 в 04:30
-3
Давно не было нового героя. Велв непонятно чем заняты.
16 Окт 2013 в 06:35
0
Пойду Пайриона Флакса за ДК хук продам
16 Окт 2013 в 07:11
0
Дефолтный Хаос пизже в разы.
16 Окт 2013 в 07:39
3
Сет на цк не отображается в доте ((((
16 Окт 2013 в 10:30
-1
Ура легион скоро выйдет
16 Окт 2013 в 11:07
-1
урааааа Билеты! мечтал о них спс валв!
16 Окт 2013 в 11:17
0
У киборга что, миллионы гифок с намеком на то,что вальве должны выпустить легион командера?
16 Окт 2013 в 12:03
0
Да. Он даже гриффинов привлекал
16 Окт 2013 в 12:25
0
Пёрнул и обосрался
16 Окт 2013 в 13:40
1
Ещё одно изменение : здоровье Frozen Sigil(3 скилл туска) уменьшено:кол-во с 300 до 280.
17 Окт 2013 в 02:07
0
Эм, у него и так было 220/240/260/280.
16 Окт 2013 в 13:41
0
Последний кароч
16 Окт 2013 в 14:33
0
минера давай в студию =)
16 Окт 2013 в 15:17
0
значит анонсеры Pyrion Flax пропадут ?
16 Окт 2013 в 15:25
0
они не будут дропаться.
16 Окт 2013 в 15:38
2
ЧТо за убогие размытые текстуры у сета?
16 Окт 2013 в 16:27
-2
Инфа сотка, вивера удаляют из дотана! Начинают с шмоток, а потом внезапно удалят его самого. Хвост в шоке!
16 Окт 2013 в 16:36
0
Достаточно странный сет, прорисовка все хуже, а сетов много. Я был бы рад увидеть старые сеты в лучшей прорисовке.
16 Окт 2013 в 16:38
0
Сет реально гоуняный, совсем не подходит под хаоса. Лучше пилили бы старые сеты, которые в мастерской валяются.
16 Окт 2013 в 16:42
0
"теперь могут быть переведены на другие языкА," - норм так
16 Окт 2013 в 16:43
0
Кстати господа, где теперь искать dota_range_display? Её убрали чтоли?
16 Окт 2013 в 17:15
0
жду терорблейда
16 Окт 2013 в 18:01
0
ох и унылый апдейты то идут... ох и унылые...
16 Окт 2013 в 18:34
0
Я не считаю что валвы придумывают билеты они их просто добавляют.
А на счет героев в трауре раньше их пачками добавляли сейчас же на них забили в оригинальной доте множество героев которые кардинально ее меняют и их нету во 2 доте очень очень жаль.
16 Окт 2013 в 20:00
0
если на гифку навести мышей можно прочитать кое-что. Для ракушек -так работает ульта легиона.
16 Окт 2013 в 20:13
0
Блять где Минёр в рот его ебать!!
16 Окт 2013 в 20:40
0
крылья вивера с дропа убрали ?
16 Окт 2013 в 22:39
-2
ICE FROG продал жопу валиве , хуйню выпускают вместо героев ... Удалил доту до тех пор пока не появится минер
17 Окт 2013 в 02:11
1
Отлично, мы рады, на одного быдла будет меньше :3
16 Окт 2013 в 23:45
0
хороший обзор,в обновление не вникал,а тут развернуто и попроще.Спасибо за работу.
17 Окт 2013 в 11:39
0
Взлетит цена на Exoskeleton вивер сет
17 Окт 2013 в 17:39
0
А зачем вообще убрали сет вивера?
17 Окт 2013 в 18:52
0
Если цены действительно взлетят, то серьёзно повезло тем, кто недавно выменял этот сет, я один из таких)
17 Окт 2013 в 21:13
0
''Какой дуэль,со мной давай дуэль''