ImmortalFaith: «Я знал, что мы попадем на TI в этом году, и также я знаю, что однажды я выиграю TI»

Тренер Nigma Galaxy Даниэль 'ImmortalFaith' Моза в интервью порталу Gosu Gamers рассказал, что помешало ему стать профессиональным игроком, а также поведал о своем пути в тренерской карьере.

О начале пути в Доте

Я открыл для себя Доту где-то в 2005-м. Игра была на старте своего развития, и мне было около 9 лет. В начале нас было 5-6 ребят, которые ходили в компьютерный клуб поиграть. Мы всегда играли один против троих с парнем, который был намного сильнее нас и постоянно нас разбивал. Мы не знали, как собирать предметы и просто покупали свитки. Это было еще во времена DotA Allstars.

Когда я переходил на Dota 2, думаю, это был пик моей игры в Доту.

О том, почему не стал про-игроком

Причина в моем характере, в том, как я себя вел в те времена, и вообще в моем отношении, это не шло мне на пользу. Мне было безразлично, ты профессиональный игрок или известная личность в Доте — если я видел, что кто-то делает что-то не так, то я говорил об этом. Проблема была в том, что я делал это не очень вежливо.

Ты не можешь завести связи в какой-либо индустрии, если ты не знаешь, как быть цивилизованным, как говорить с людьми, если ты высокомерен. Долгое время я не пытылся исправить свой характер, следить немного лучше за словами.

Я изменился, когда повзрослел. Думаю, это произошло, когда я вернулся из США. Я осознал, что значит получить работу, обеспечивать себя.

О начале профессиональной карьеры

Такое чувство, что когда я пытался построить карьеру, то мне не попадались тиммейты, с таким же желанием работать, как у меня. Я играл в разных командах то тут, то там, но я не был достаточно социализированным, чтобы писать людям и проситься на тесты в хорошие команды.

Я начал тренировать на обучающей платформе. Тогда я мог выделять на это по часу в сутки. И хотя я все еще был груб со своими учениками, я быстро понял, что нельзя быть невежливым с теми, кто платит тебе за обучение.

Потом я начал создавать гайды. Я не думал, что их будет использовать кто-то, кроме моих учеников, и очень удивился, когда они стали популярными в сообществе.

Об осуществлении мечты своей жизни

Я не был очень хорошим тренером, когда начинал в Европа ViKin.gg. Я могу сказать, что сформировался как тренер команды именно в это время. Это случилось тогда, когда я понял, как подстроить свою речь для того, чтобы достучаться до каждого игрока. Я научился, когда нужно говорить, а когда нет. Именно в Европа ViKin.gg я осознал, что я хороший тренер, и понял, что я могу дать команде. Также тогда я осознал, что одна из самых важный вещей в работе наставника команды, это то, что личностный аспект каждого из твоих игроков — это самое важное.

Когда ты часть команды — нет места эгоизму, потому что вы работаете вместе ради одной цели. Мы все просыпались по утрам, чтобы осуществить однгну и ту же мечту.

Я знал, что мы попадем на TI в этом году, и также я знаю, что однажды я выиграю TI.

1 декабря Европа Nigma Galaxy объявила о назначении Румыния ImmortalFaith тренером состава по Dota 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Найс у жиробаса лобковая поросль в районе, где должна быть шея.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это его мотня на шее и под носом и его лицо... все вместе напоминает лицо нежити из какой-то игры или мульта( фильма), вспомнить не могу. Недаром иморталфэйс... Похож на назгула из вк.. тот еще красаучег

Комментарии
Форум