23savage о покорении 13 000 MMR: «Во время гринда я играл, как недочеловек»

Ньенгнара '23savage' Тирамаханон, который первым в мире достиг отметки в 13 000 очков MMR, в интервью сайту esports.gg рассказал о пути к достижению, объяснил, почему Talon Esports подписала Анучу 'Jabz' Дживаронга, а также оценил Александра 'TORONTOTOKYO' Хертека в роли капитана.

О преодолении отметки в 13 000 MMR

Я взял 12 970 MMR еще неделей ранее, но постоянно проигрывал последнюю игру, причем сражение всегда шло очень равное. В действительности, паблики сильно зависят от удачи — в одни дни ты получаешь хорошую команду, а в другие тебе попадаются актеры (игроки, которых нанимают специально для слива игр).

Их сейчас много на сервере ЮВА, особенно из Китая. У них всегда находится кто-то, кто скупает аккаунты и прикалывается.

[...]  Для меня паблики Азии самые легкие. Не думаю, что я взял бы столько в Европе. Там очень много сильных игроков. У некоторых из них ранг 200, но как же они хороши. ЮВА — самый легкий регион для поднятие рейтинга, по крайней мере для меня.

О распространенности «актеров» в Dota 2

Они приходят и уходят. Берут перерыв на месяца три, а потом возвращаются. Я запомнил одного игрока по голосу. Он всегда берет Pudge Pudge на керри и покупает Boots of Speed Boots of Speed.

О жертвах, на которые приходится идти ради достижения

Во время гринда я играл, как недочеловек. Ложился спать в три дня и просыпался в полночь. Я начал отдых только после того, как завершил свой забег. Сейчас я пытаюсь наладить нормальный для человеческого существа режим сна.

О возможности взять 14 000 MMR

Это будет слишком сложно, потому что у второго в рейтинге ЮВА нет даже 12 000 MMR. Из-за этого поиск игры занимает по 40 минут и более. Я даже могу листать Netflix, искать какие-то интересные фильмы, играть FIFA и вообще забыть, что я нажал поиск.

О фишках на самых высоких рангах

Я запоминаю много пиков. Если я уже встречал этого парня, то я знаю, какого он героя возьмет, и баню его. Я стараюсь получать выгоду со стадии запрета/выбора. Потому что иногда 500-е ранги спамят одних и тех же героев и добираются до топ-10.

Также я играю только метовыми героями. Последнее время это Faceless Void Faceless VoidNature's Prophet Nature's Prophet и Monkey King Monkey King — кто-то, кто может доминировать на линии и способен в одиночку выиграть игру. А еще Naga Siren Naga Siren — это один из хороших героев. Также я отдаю приоритет последнему пику, чтобы я мог «затащить» сам.

О решаффле в Таиланд Talon Esports

После поражения на The International 2022 я сказал менеджеру, что нам нужен Таиланд Jabz. Как мы увидели по результату, команде не хватало хорошего капитана, а Таиланд Jabz — лучший капитан в ЮВА прямо сейчас. Есть еще Филиппины Tims, но он играет на 4-й позиции, а мы не хотели терять Таиланд Q, он очень хороший игрок с большим потенциалом.

Так что нам нужен был капитан-оффлейнер, и Таиланд Jabz был идеальным вариантом, но он хотел остаться в Филиппины Fnatic. Но Филиппины Fnatic кикнула его, так что он достался нам бесплатно. Идеально для Таиланд Talon Esports.

О смене позиции Россия TORONTOTOKYO

Я играл с ним в паблике, и он очень хороший капитан. Очень много коммуницирует.

14 декабря Таиланд 23savage стал первым в мире игроком, набравшим 13 000 очков рейтинга MMR в Dota 2. 12 000 MMR он также покорил первым.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я о покорении 5 000 MMR: «Во время гринда я играл, как недочеловек»

Аватар пользователя
Аватар пользователя

500 ммр для меня недостижимы, там играют только хайскиллы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В принципе ты и на инте так играешь постоянно, надеюсь больше не будешь (играть на инте)

Аватар пользователя

Пикаю метровых героев войда войда , МК и фурера. Пипец. Когда войд стал матовым ? А мк . Обычные герычы. Особенно для поднятие ммр. Живучие .
Фура 44% винрейта . Только наша более менее .

Аватар пользователя

ты кто такой что с ним спорить? тебе 13к ммр плеер дает советы, не пищи и наматывай на ус.

Аватар пользователя

Ок. У меня 3030 ммр.

Когда он хотя бы один тупик выиграет , международный. Тогда я его буду слушать . Но он играет плохо на турнирах. Просто ладдерный червяк .
Вот Ватсон хороший мальчик . Верю в него

Комментарии
Новости
Форум