NotInMyHouse: «Инт не образец, от года к году он становится „хуже“»

Бывший ведущий студии RuHub Дмитрий 'NotInMyHouse' Крупнов порассуждал о критике в сторону Valve. Как говорить о недостатках допустимо, а как — нет, он рассказал в личном telegram-канале.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Дмитрий 'NotInMyHouse' Крупнов

Дмитрий 'NotInMyHouse' Крупнов

Есть мнение, что Valve не любят, когда их ругают. Правда в том, что это надо делать правильно. Я знаю, за какую (и как сформулированную) ругань убирали людей с этого турнира — если бы любому работодателю наемники так говорили такие вещи, *** [пинки] были бы сопоставимые.
После Румынии я написал в ответе на запрос по фидбеку 5 страниц вордовского файла шрифтом Calibri 12. Спустя время меня за этот фидбек поблагодарили со словами, что это был единственный полезный фидбек, пришедший от таланта того года. После Сингапура я написал 8 страниц с аналогичными настройками, и едва ли реакция будет отличаться.
Инт не образец, от года к году он становится “хуже”. Увольняют ли виновников? Нет — значит, так и хотят. Влияет ли качество турнира на числа? Не существенно — значит, все может оставаться как есть.
Но что-то менять пробуют. В этом году сменили подрядчиков по двум языкам, впервые попробовали сделать соцсети, попробовали новую модель освещения. Хотя масштабы этих проб не такие существенные, как хотелось бы.
[...]

В прошлой публикации из серии рассказов о The International 2022 Россия NotInMyHouse объяснил, почему трансляция студии аналитики проводилась в удалённом формате. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Прав. В конструктивную критику могут не многие. Обычно все ограничиваются постом-высером где-нибудь в соцсети и на этом их "экспертное" мнение заканчиваться. Обозначить проблему в деталях, при этом не переходя на эмоции - это скилл, который нужно качать.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум