Noticed о решении исключить Forcemajor из BetBoom Team: «В принципе, можно сказать, что оно оправдало себя»

BetBoom Team выпустила большое видео о пути состава прошлого сезона под названием «BetBoom Team Revealed». Помимо прочего, игроки и тренер рассказали, как формировались оригинальный и итоговый составы команды.

Россия SoNNeikO о начале сбора состава

Состав собрать с нуля и двигаться раз за разом — для меня это не так сложно, потому что уверенность в своих силах подпитывает всегда.

Изначально были я и Украина Mag. Обговорили, что мы будем вместе играть.

Украина Mag о процессе формирования состава

Это был список по каждой позиции. Долго общались и между собой, и с ребятами, которых предположительно видели в команде.

Россия Daxak о присоединении к костяку состава

У меня были определенные предложения. Я верил в Акбара. Меня сюда позвали изначально. То есть изначальный стак был: я, Акбар, Украина Mag. И потом мы уже добирали. Единственный момент был, когда я тестился в Россия Virtus.pro, все остальное время я, грубо говоря, находился тут.

У меня были хорошие ожидания, которые частично оправдались, частично — нет.

Россия SoNNeikO о приходе Россия Noticed и Россия Forcemajor

Мы с ним [Россия Noticed] поговорили, он оказался смышленым парнем для своего возраста, и уже на нем вроде как остановились.

Наша «четверка» — это Россия Forcemajor. Не буду скрывать, до него дело даже не доходило. Нам его посоветовал Жека [Россия Евгений 'Noticed' Игнатенко. — Прим. ред.], они с ним друзья. Мы с ним попробовали, и вроде как на перспективу мы его взяли. Не сказать, чтобы мы были довольны.

Россия Daxak о причине замены Россия Forcemajor

Были огромные проблемы с четверкой, проблемы супер давние. А именно у команды, у каждого были те или иные претензии, которые на протяжении долгого времени не решались.

Россия SoNNeikO об идее замены Россия Forcemajor

Никита просто закинул идею. У него уже назревала эта идея — поменять «четверку», потому что он не видел в нем потенциала. Но тогда я смог убедить, уговорить, что все-таки мы команда, пытался утешить.

Россия RodjER о попадании в Россия BetBoom Team

Я сидел без тимы. Написал Украина Mag стену текста, мол дайте шанс, все дела, я буду очень полезен, просто хочу проявить себя.

Был D2CL, и меня позвали сыграть этот турик стенд-ином. Мы его выиграли, и ребятам это понравилось, и по итогу меня позвали в тиму.

Россия Noticed об исключении Россия Forcemajor

Решение было непростое. То есть мы с ним очень хорошие друзья, и вообще он с самого начала команды был. Мы проделали такой огромный путь, и тут вот самый главный турнир для каждого дотера, и приходится принимать это непростое решение.

Опять же, оно было обосновано. В принципе, можно сказать, что оно оправдало себя. Но опять же, для меня лично решение было не самым простым. Но, скажем так, все аргументы были за это.

Россия SoNNeikO о неудачном опыте игры за Россия Winstrike Team

Небольшую зарплату предлагали. Мне-то было все равно, Никите тоже. Остальным как бы нужны были «бабки», то есть это был один из каких-то тоже плюсов.

Они просто нас «кинули», начали затягивать это все, и в итоге мы уже перестали с ними связываться и пытаться это все забрать.

Очень разочаровало, что они не выплатили нам ЗП и призовые.

Также в видео детально описан конфликт между Россия SoNNeikO и Россия Daxak. С репликами игрков на эту тему можно ознакомиться в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Уже полностью забыли, что форсмажор по здоровью уходил из команды в официальном анонсе xD

Аватар пользователя

Какие же про дотеры ограниченные, двух слов связать не могут

Аватар пользователя

винстрайк опять не выплатила призовые с зп)) никогда такого не было и вот опять

Комментарии
Форум