Fly об EG: «Учитывая результаты, я не удивлен, что организация решила двигаться в другом направлении»

Капитан Shopify Rebellion Таль 'Fly' Айзик в интервью сайту Gosu Gamers рассказал о результате Evil Geniuses на The International 2022, сохранении костяка состава, а также раскрыл подробности своего увлечения подкастами.

О попадании в Мир Shopify Rebellion

После The International 2022, когда стало ясно, что наши пути с Перу Evil Geniuses расходятся, наш агент связался с парочкой организаций. Так мы и вышли на контакт с Мир Shopify Rebellion.

О подкасте «Fly and the Other Guy»

Я занимаюсь подкастами около года. Помню, я как-то тусил со своим другом Джастином [the Other Guy], который уже некоторое время занимался подкастами ради развлечения, и мы подумали, что начать делать это вместе может быть забавным экспериментом в плане того, что один из собеседников не вовлечен в киберспорт. Он смотрит игры, но активно не участвует в профессиональной сцене, как ведущие подкастов «We Say Things» и «Monkey Business Show».

Мы стремимся выпускать его раз в неделю во время DPC, но все будет зависеть от того, сколько у меня будет времени и буду ли я выступать на LAN. Но мы хотим сделать его настолько постоянным, насколько это возможно.

О провале в плей-офф The International 2022 после успешного группового этапа

В первый день плей-офф мы играли против Перу Thunder Awaken, и это был первый матч на сцене. В серии сыграли роль неполадки со звуком, но, справедливости ради, с этим столкнулись обе команды, так что я не могу назвать это главной проблемой.

Но если говорить начистоту, то мы посыпались. Мы даже близко не играли так, как на групповом этапе. Сложно определить, из-за чего команда сыпется на больших турнирах — дело ли это в команде в общем или в конкретном игроке. До этого мы долгое время не выступали перед публикой.

О том, что происходило с командой после The International 2022

[...] Групповой этап дал составу надежду, поэтому такой вылет стал для нас очень болезненным. Каждый внутри себя понимал, что у команды есть все, чтобы побеждать, но в самый нужный момент мы провалились. Об этом трудно было говорить. Мы еще неделю оставались в Сингапуре. Каждый взял немного времени, чтобы подумать о своем будущем, а потом мы начали общаться друг с другом о том, куда игроки хотят двигаться дальше. Когда из турнира вылетали другие команды, игрокам начали поступать предложения. Это то время, когда, по сути, и начинается решаффл. Было довольно очевидно, что Россия Nightfall хочет для себя новое испытание, а остальные стремились остаться вместе. Мы верим друг в друга и знаем, что у нас есть все, чтобы побеждать.

Теперь насчет организации. У состава Мир Evil Geniuses по Dota 2 был в целом плохой сезон. Я был частью команды только в последнем туре DPC. До этого Мир Evil Geniuses не вышла с группы на ESL One Stockholm 2022, также мы не смогли дойти далеко на PGL Dota 2 Major Arlington 2022. Учитывая результаты, я не удивлен, что организация решила двигаться в другом направлении. [...]

О решении остаться с костяком, который однажды «кикнул» его

Перед воссоединением с Мир Evil Geniuses я много разговаривал с США BuLba и Канада Arteezy. Я хотел понять, что именно привело их к такому решению. Мне нравится постоянно расти в личностном плане и учиться на своих ошибках. [...] Мы смогли проговорить наши проблемы, в том числе они признали, что исключения меня из состава было сделано не лучшим образом. [...]

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум