Интервью с BurNIng

Интервью было опубликовано порталом dotaland.net. Статья является переводом данного интервью.

Некоторые факты о BurNIng:

  • Имя: Xu Zhi Lei
  • ID: BurNIng
  • Дата рождения: 16 февраля 1988
  • Знак Зодиака: Водолей
  • Родной город: Tongling, провинция Anhui
  • Никнеймы: B-god, Xu-lardar, Xu-Nessaj, Prof Xu
  • Бывшие команды: 7L, KS.cn, CH, EHOME
  • Любимые герои: Weaver, Anti-mage
  • Любимый актер: Wentworth Earl Miller
  • Любимая группа: Linkin Park
  • Любимый фильм: Batman

Привет! Сегодня мы имеем честь брать интервью у BurNIng. Поздоровайся со всеми.

Всем привет! Я BurNIng - капитан команды DK.


Для участия в WPC команде DK пришлось проделать путь из Юньнаня в Шанхай. Пришлось ли вашей команде столкнуться с какими-то трудностями?

Только в самом начале, когда мы приехали в Шанхай. Мы заселились в отель с необычными условиями комфорта. Были ограничения на время для тренировок: мы могли тренироваться только до девяти вечера, в то время, как наше нормальное время тренировок заканчивалось часа в 2-3 ночи. Но сейчас все проблемы решены.


Недавно закончился очередной сезон Starladder, где Na`Vi победили Alliance со счетом 3-2. Следил ли ты за турниром, и что ты думаешь об этих двух командах?

Я смотрел весь турнир на различных стримах. Обе команды были очень близки друг к другу по способностям; мне показалось, что Na`Vi потратили немало времени на анализ игры Alliance. Их стиль игры и выбор героев был сильно сфокусирован на том, чтобы законтрить Alliance, поэтому они и смогли одержать победу.


Если бы вам пришлось встретиться с ними лицом к лицу, каковы были бы шансы DK на победу?

На данный момент, я думаю, наши шансы составили бы 30-40%. Но потом, когда мы лучше сыграемся во время долгих тренировок, наши шансы возрастут.


Давай поговорим о твоих товарищах по команде. Iceiceice всегда оставляет впечатление шутника. Бывает ли он серьезным в реальной жизни?

Когда он впервые пришел в DK, я подумал, что он из тех игроков, кто по-настоящему любит Dota. Он очень трудолюбив; когда он только пришел, мы начали с того, что отыграли кучу пабов и просмотрели множество записей прошлых матчей.


Как вы обычно к нему обращаетесь? Кузен (В одной незаладившейся игре с кучей фида
Iceiceice пошутил, что это его кузен играет за него)? Iceiceice?

Обычно мы зовем его либо "кузен", либо "ice".


LaNm и Iceiceice часто публично выражают свою любовь друг к другу, каковы отношения между ними на самом деле?

Они просто обычные тиммейты O_O... Мне кажется, что Iceiceice просто любит развлекать зрителей.


Каким игроком является Mushi в твоих глазах?

В моих глазах Mushi является очень преданным и скромным игроком, и имеет огромное желание побеждать. Я считаю, что он очень хороший человек.


Сейчас ваша команда находится в отличной форме, и мы слышали, что вы, ребята, очень много работаете на ежедневных тренировках. Некоторые ваши поклонники опасаются, что вы слишком стремительно набираете обороты, а следовательно скоро сдуетесь, потеряете форму и не сможете ничего показать на важных турнирах. Что ты думаешь об этом?

Я думаю, что форма это то, над чем ты работаешь изо дня в день, и я не считаю, что в один прекрасный день ее можно внезапно потерять. Форма является результатом труда и тренировок. Так что, пока мы можем продолжать так же эффективно тренироваться, наша форма не будет проблемой.


Всех игроков команды DK можно назвать ветеранами. В чем ваш секрет? Что вас держит на плаву?

Нет никакого секрета. Просто мы остаемся преданными и заинтересованными.

В последних матчах Elder Titan был либо в пике, либо в бане почти всегда. Не мог бы ты поделиться своими мыслями о сильных и слабых сторонах этого героя?

Можно с легкостью заявить, что это самый крутой герой этого патча (6.78). У него отличные способности, он хорош в командных драках, и может отлично дефить башни. Он может неплохо отстоять как offlane, так и соло-мид. Герой вообще отлично стоит на линиях, не проигрывает 1 на 1, и может отлично фармить даже при расстановке 1 против 3. Я считаю, что он очень сильный герой.


Зарубежные игроки в основном играют через вторую и третью способность Elder Titan'а, а китайские игроки предпочитают играть через первую и вторую. Что ты об этом думаешь?

Изначально, китайские игроки и правда играли через первую и вторую способность, но под влиянием европейских игроков, китайцы тоже стали качаться через вторую и третью. Я не считаю, что это плохо, просто требует больше контроля от тиммейтов. Но аура героя слишком несбалансирована.


Недавно в WPC-ACE лиге вы играли против HGT. Iceiceice на 5-ом уровне Elder Titan'а не вкачивал Stomp, и его убивали снова и снова. Что ты думаешь об этом?

Я думаю, что он был немного неосторожен. Вкачивай Stomp или не вкачивай - разницы не будет. Если тебя поймали, ты так и так умрешь.


Кроме WPC-ACE лиги скоро начнутся или уже начались и другие турниры - G-League, D2L, MLG. Есть ли у DK большие планы на этот счет?

Нашей целью, конечно, является победа на всех этих турнирах, и мы будем продолжать усердно тренироваться, чтобы держать себя в форме.


Что ты думаешь о двух командах-новичках в WPC-ACE лиге - HGT и второй команде
TongFu? Какой совет ты бы им дал?

Их мастерство находится на весьма достойном уровне, но до профессиональных команд они еще немного не дотягивают. Я посмотрел несколько записей их матчей, и HGT даже смогли выиграть у профессиональной команды. Они очень хорошо проводят начало игры, но на средней и поздней стадиях игры чувствуется нехватка опыта. Каждый профессиональный игрок через это проходит. Без опыта в конкретных ситуациях они не знают, что делать с их преимуществом и из-за этого проигрывают. Им нужно больше практики и опыта, чтобы добиться серьезных результатов.


В играх вашей команды заметно, что вы снижаете свой приоритет фарма. Оказал ли ты влияние на принятие этого решения?

Когда формировалась эта команда, я решил для себя, что если продолжать играть как прежде, то результаты могут стать еще хуже, чем в прошлом. Поэтому я решил играть более агрессивно и напористо. Решил более равномерно распределять фарм, а не забирать все только для своего героя. Это был мой способ совершить прорыв, и судя по текущим результатам, он работает весьма неплохо.


В прошлом ваши игры можно было охарактеризовать как BurNIng + 4. Но стиль игры поменялся с тех пор, как Mushi и Iceiceice присоединились к команде. Как бы ты сейчас описал ваш стиль?

Теперь все просто: нападай, сокрушай, доминируй.


Раньше твой стиль игры всегда казался устойчивым и стабильным. Теперь ты кажешься более "расслабленным". Что ты можешь сказать по этому поводу?

Я думаю, что тут многое зависит от героя, на котором я играю, но еще я пытаюсь работать над собой и меняться. Я бы не сказал, что это "расслабленность", просто изменения во мне.


Как, по-твоему, нужно делиться фармом с саппортами?

Обычно это зависит от героя. Если в какой-то момент времени мне не будет очень нужен фарм и опыт, то я позволю саппортам получить необходимые им ключевые предметы и уровни, а позже снова вернусь на линию.


В WPC-ACE лиге DK еще ни разу не проиграли. Многие гадают кто же станет той командой, что сможет сломать ваш победный стрик. Кто же, по-твоему, является вашим главным соперником?

Многие команды очень сильны. VG очень жестко противостояли нам, и нам было очень сложно сделать камбэк. Против iG нам тоже пришлось немало постараться, чтобы победить. Вопреки тому, что многие думают - китайские команды находятся близко друг к другу по уровню мастерства, просто многое зависит от текущей формы команды и исполнения.


Чем ты любишь заниматься в свободное время?

Смотреть фильмы, слушать музыку. Я по-прежнему предпочитаю оставаться дома.


Когда ты в последний раз был дома?

После The International 2013, я поехал домой на полмесяца.


Со всеми текущими тренировками и турнирами ты, наверное, очень сильно устаешь. Как много времени ты проводишь со своей девушкой?

Иногда сложно найти время, чтобы просто сыграть с ней пару игр в пабе раз в недельку. А на встречи времени совсем нет. Иногда мне очень жаль ее.


Мы знаем, что ты ее очень любишь, так что думаем, что она тебя поймет. Спасибо тебе за это интервью, и мы надеемся, что команда DK добьется отличных результатов в будущем. Хочешь что-то сказать своим фанатам?

Привет, я BurNIng! Хочу сказать больше спасибо всем фанатам за поддержку нашей команды, и за то, что следите за нашими играми. Мы будем продолжать усердно работать, играть хорошо в каждом матче и дарить вам яркие выступления, чтобы отплатить за вашу поддержку!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

интересно, кто же все таки сильнее - дк или нави и альянс? заметьте, я не пишу альянс ИЛИ нави, обе команды играют на одном уровне, но альянс задрочены на 3-5 тактиках, а нави могут и паб пиком в 5 керри вытащить

Аватар пользователя

Ну даже по твоему посту видно что ты фанат нави. Так что не отмазывайся. Они проигрывают в последнее время и стандартными пиками всем подряд, так что не перегибай палку.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Фармите меньше и все будет тип топ ибо смотреть за вами одно удовольствие а когда вы фармите 50 мин и сливаете игру не оч !

Аватар пользователя

то что они слили TongFu и iG, считаю хорошим знаком. Пусть посливают пару игр, а то вечно выигрывать не вариант.

"Ты никогда не станешь чемпионом, не узнав вкус поражения" Не суть как слили, по пику не пику, в целом, успехов им.

ДК сильная команда и очень рад что к ним перешел iceiceice, нравится этот персонаж как человек и как игрок, невероятно креативный и "странный" ;)) А Burning молодец, скромен, говорит по факту.

p.s. кстати iG тоже начинают набирать обороты, Hao просто стал более агрессивнее и увереннее, чем раньше во времена tI3.

Интервью хороше, +

Аватар пользователя

Мне все таки кажется ,что Хао в Тонг фу вместе с Му делали игру ,а в Иг он просто исполняет роль жоу , а начинает инициативу феррари и ууф ,ну как мне кажется

Аватар пользователя

Про пабы и девушку просто смешно, он не догадывается, что ей нужно реальное внимание? Потом будет с дотой спать будет, хотя почему будет..

Аватар пользователя

так ты читай внимательнее, пишет же. что на встречи нет времени и хотя бы паб пытается с ней играть. Подобное отношение много где встречается, есть ванильные пары которые не расстаются между собой и каждый день вместе, а есть другие, где парень просто работает и занимается делами, а на девушку времени не хватает и тут уже не зависит, какая работа, в случае бернинга у него дота и есть работа.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я читаю все эти интервью в вк за 2-3 дня прежде чем они будут в д2ру

Аватар пользователя

Ну и? На хрен это писать? Интервью - это не тарнсляция матча. Я зашёл на д2ру, прочитал, и мне всё равно было это вью взято сегодня или два дня назад.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Родной город: Tongling, провинция Anhui Люблю такие профинции

Аватар пользователя

Что тут смешного ? То что автору комметна выше нравятся анХУИ ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум