Общий анонс SLTV StarSeries Season 8

Скоро старт однин из самых интересных турниров мира. Уникальности SLTV Starseries придает и система Round Robin, когда каждая команда играет с каждой, и матчи перспективных команд с мировыми лидерами, и зрелищные дерби, и шикарный LAN-финал как результат напряженной борьбы в течение тридцати дней. Проводимый SLTV турнир балует зрителя матчами каждый день на протяжении целого месяца - а зрителя из СНГ балует вдвойне: только тут можно увидеть становление и развитие отечественных команд, их виктории и ошибки. Расписание на официальном сайте организации SLTV утверждает, что турнир должен был стартовать уже вчера, но официального анонса по-прежнему не поступало. Видимо, сейчас организаторы вносят последние поправки в регламент и расписание, а нам остается лишь с нетерпением ждать первых матчей высшей лиги StarladderTV.

Что нас ждет в новом сезоне SLTV Starseries? Вновь дуэль лучших команд мира, Alliance и Na'Vi - и если матчу bo1 на первом этапе турнира можно не придавать особого значения, то встреча на LAN-финале предвещает яркую битву. Увидим мы и другие яркие команды с Олимпа мировой доты - Empire и Sigma.int (бывшие Quantic). Эти коллективы, скорее всего, будут бороться за две оставшиеся путевки в Киев: нас ждет потрясающее зрелище. Многие мечтают увидеть в деле новые составы давно полюбившихся команд - с изменениями в составе стартует RoX.KIS, интересно увидеть игру датского состава mousesports. Увидим мы и давно "засевшие" в высшем дивизионе SLTV команды с интересным стилем игры - это, прежде всего Ahead.kz, 4FC и Power Rangers. Им в очередной раз предстоит выдерживать натиск новичков турнира (хотя TheRetry и OslikGaming новичками можно назвать с большой натяжкой) чтобы отстоять свое место в высшем дивизионе SLTV.

Есть, однако, и плохие новости, касающиеся состава участников - отказались от участия команды
Virtus.Pro и SpeedGaming.int. Проблемы у команд схожие - плотное расписание тренировок и игр не позволит коллективам полноценно подготовиться к пятнадцати напряженным матчам в SLTV Starseries. Что же касается шестнадцати команд, которые готовы к крупнейшему европейскому старту ноября - мы готовы рассказать вам о каждой из них, а также рассмотреть возможное расположение команд в онлайн-части турнира.

Пока в расписании турнира значатся всего 14 коллективов, которые мы Вам и представляем. Неожиданно в расписании не оказалось игр таких команд, как Fnatic, Alliance и Na'Vi. Видимо, одна из этих команд решила состредоточиться на других турнирах - какая именно, мы сообщим, чуть позже.

Empire

Безусловно, Empire - одна из сильнейших команд мира на настоящий момент. И если добраться до уровня Natus Vincere и The Alliance у команды пока не выходит, но с остальными командами (по крайней мере, с европейскими) "имперцы" разбираются уверенно. Если не произойдет ничего сверхъестественного, команда должна попадать в число четырех сильнейших и пытаться найти достойную альтернативу игровому стилю двух лучших команд мира.

Состав: Scandal, vanskor, Silent, ALWAYSWANNAFLY, Mag.

Sigma.int

После провала на The International 3 большинству специалистов и болельщиков казалось, что будущего у французской команды нет. Команду покинули Goblak и Silent, решившие стремиться к успеху в российских коллективах - как считалось, основа команды. Однако же, в седьмом сезоне команда превзошла самые смелые ожидания - ребята до последнего боролись за "место под солнцем". Жаль только, что денег на поездку в Киев у организации не хватило. В будущем сезоне команде вполне по силам повторить свое достижение - вот только при рассмотрении таблицы стоит вспомнить, что пятое место (на котором мы вполне можем увидеть RoX.KIS, или, скажем, mousesports) - это еще не приговор.

Состав: Sockshka, 7ckngMad, PaS, FATA-, MiGGel.

Ahead.kz

Команда из Казахстана много месяцев (если уже не лет) стабильно показывает симпатичную игру. Увы, но высоким результатам постоянно мешают ошибки в очевидных ситуациях и поражения от аутсайдеров. Однако интересный и уникальный стиль продолжает вызывать интерес у русскоязычного дота-коммьюнити, и предсказать результат матча между Ahead.kz и, например, Empire, не сможет никто.

Состав: Mantis, StalCat, Ares, Watafaka, eQual.

RoX.KIS

Громкие новости последних дней - изменения в одной из самых известных российских команд. Вместо ушедших Solo и Nexus'a RoX.KIS "добрали" опытного Goblak'а и одного из самых талантливых мидеров мира. У команды есть потенциал, и если ребята сыграются, "роксы" могут побороться даже за путевку в Киев. Соперников в споре за слот на LAN-финал у российского коллектива не так уж и много.

Состав: Goblak, BzzIsPerfect, Resolut1on, yol, Sedoy.

Power Rangers

Перед стартом восьмого сезона престижного европейского турнира PR выглядят командой-загадкой. Чего стоит вторая половина предыдущего StarladderTV StarSeries - после побед над The Alliance и RoX.KIS команда проиграла шесть матчей подряд и переместилась с третьего места на итоговое восьмое. Будет интересно увидеть, сможет ли команда повторить те чудеса, которые белорусы показывали в первой части седьмого сезона или прочно оккупирует центр турнирной таблицы.

Состав: zxc, mooNl1ght, fng, j4, ChshrCt.

Poseidon

Команда, созданная на основе бывших игроков Virtus.Pro не оставляет попыток доказать всем, что они на многое способны. Получается пока неплохо - недавно команда выиграла турнир Steelseries Euro Cup 2, оставив позади RoX.KIS и Menace. Посмотрим, как у команды пойдут дела в Стар-серии: побороться за место в верхней части таблицы команда в состоянии. Многие припомнят, что после хорошего старта в седьмом сезоне команда проиграла почти все матчи и едва не вылетела - но с тех пор сыгранности и понимания в Poseidon ощутимо прибавилось.

Состав: kSi, Crazy, illidanSTR, jotm, eLight.
Прогноз: 7-12 место.

4FC

Шведский коллектив показывает стабильную, но не слишком опасную игру - новичкам высшего дивизиона StarladderTV всегда легко играть против этой команды. И тем не менее, шведы способны выстрелить, что и пытаются доказать в каждом матче. У ребят большой потенциал - но смогут ли они раскрыть его в сложных условиях SLTV StаrSeries?

Состав: Blomberg, Chrillee, strangby, boomski, giftig.

aSpera

В прошлом сезоне команда показала, что на высокие места ребята рассчитывать не смогут. То, что
Sharfik и компания в стыковых матчах завоевала право остаться в StarSeries, еще ничего не значит. Команде придется в каждом матче отстаивать свое место в лиге, и далеко не факт, что им это удастся.

Состав: GoAudio, STompa, Sharfik, Inkvizitor, Zizou.

FlipSid3.rus

Довольно перспективная команда SEX. в прошлом сезоне показывала прекрасные результаты в ProSeries. Команде удалось обойти и яркую Team Life, и опытных игроков из The Retry - а посему в борьбе за выживание они точно аутсайдерами не выглядят. Подвести команду может только отсутствие опыта - но в этом ребятам призван помочь тренер Mania, которого своему русскому составу вместе со спонсорским контрактом предоставила организация FlipSid3. А совсем недавно FlipSid3.Rus выиграли еще один престижный турнир национального масштаба - теперь у команды еще один спонсор и буткемп-база в Санкт-Петербурге. В общем, условия у ребят есть - будем надеяться, что звездной болезни у ребят нет, и они в полной мере раскроют свой потенциал.

Состав: Boo1k, Enlight, yoky, Nofearwp, AlohaDance.

SuperStrongDinosaurs

Даже играя с заменами, SSD сумели пробиться сквозь тернии квалификаций и получить слот в StarSeries. Игроки в составе подобраны очень известные, - некоторые даже выступали на The International - потому команда будет ориентирована на самые высокие места. Впрочем, не будем забывать: на отборочных играх за слот за европейский коллектив играл EGM - не определяющий, но довольно-таки важный фактор.

Состав: ComeWithMe, Bamboe, Sneyking, Mini, TBA.

Oslik Gaming

В любом спортивном чемпионате, состоящем из нескольких лиг, - будь то футбол, баскетбол, хоккей или киберспорт - обязательно найдётся команда-лифт (а возможно и не одна). Так называют команду, которая после выхода в высший дивизион оказывается не в состоянии побороться за выживание и неизбежно падает обратно. Коллектив перемещается между лигами без видимого развития, и каждый сезон превращается из мальчиков для битья в грозных фаворитов (или наоборот). Наличие таких команд, естественно, никаких преимуществ турниру не дает, а лишь указывает на большую разницу в классе между дивизионами турнира. Увы, но Oslik Gaming пока имеет довольно печальные перспективы - стать именно такой командой. Посмотрим, помогут ли команде изменения в составе - в данный момент ни Stalk, ни Androidp (напомним, что он играл в регулярном чемпионате StarSeries Season 7 за
RoX.KIS) не числятся в составе команды. Впрочем, любители отечественной доты смогут найти пару знакомых имен - к примеру, Максим 'ТроН' Верников в свое время тоже поиграл за RoX.KIS. Смогут ли ребята сыграться, нет ли - это вряд ли изменит ситуацию. В StarSeries очень много действительно опытных игроков и команд, а с нестабильным составом шансы любой команды тают, как весенний снег.

Состав: obiwanbanan, Bignum, Kapron, TroH, Chomy.

mousesports

Mousesports - это всегда команда высшего класса. Пусть и пропустившая седьмой сезон турнира, пусть собранная пару недель назад - в первых матчах датская команда уже показала, что она готова бороться за место под солнцем. Опытные игроки, успевшие поиграть за Team Life - вся четверка новых тиммейтов syndereN'а именно оттуда; ну а про опыт самого капитана и говорить не приходится. Многие склонны пессимистично оценивать шансы датского коллектива в борьбе за самые высокие места, но на SLTV StarSeries у команды есть неплохие шансы на успех. Несмотря на отстающую в развитии игровую модель mousesports, команда вполне способна на классе разобраться с несколькими коллективами. Как говорится, увидим.

Состав: syndereN, Ace, Cr1t, Link, Ryze.

The Retry

Наверное, к игре этой команды в ProSeries в седьмом сезоне было приковано максимальное количество взглядов. В итоге мучения The Retry закончились: спустя четыре сезона команда вернулась в высшую лигу SLTV. Вернулась с качественной игрой и довольно ярким составом - Владимир 'PGG' Аносов в роли капитана, опытный Azen, поигравший в прошлом сезоне StarSeries Ede. Стоит отметить, что проблем с языковым барьером команда не испытывает - немецкий игрок сносно владеет русским. Впрочем, трудно говорить о перспективах команды прежде, чем ребята сыграют несколько матчей не с командами второго эшелона, а с лидерами европейской дота-сцены. Но даже при наличии таких опытных игроков российский коллектив довольно сложно причислить к числу тех, кто будет бороться за путевки на LAN-финал.

Состав: PGG, Azen, newb1k, Ede, Warden.

QPAD Red Pandas

О перспективах команды в высшем дивизионе StarladderTV рассуждать достаточно сложно - всего несколько часов назад стало известно, что команда заявлена в StarSeries. Поклонникам остается только надеяться на опытного Wagamama и его партнеров по команде, а скептики лишний раз вспомнят неудачные выступления команд, не успевших подготовиться к турниру.

Состав: Wagamama, Weppas, TBA, TBA, TBA.


Как видим, в наступающем сезоне нашему вниманию предстанут совершенно разные команды - от лидеров мирового киберспорта до амбициозных новичков национального масштаба. Тем не менее, мы увидим 120 интересных матчей и борьбу за каждую строчку турнирной таблицы - ту борьбу, которая присуща только матчам StarSeries.

Отметим, что SLTV уже второй раз переносит дату старта турнира. В середине октября в шоу "SLTV-подкаст" комментатор организации Виталий 'v1lat' Волочай заявил, что матчи SLTV Starseries начнутся в понедельник, 4 ноября. В первые дни ноября менеджер SLTV x3m4eg сообщил, что все почти готово к старту, и первые сражения пройдут 8 или 9 ноября.


Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор статьи имеет что-то против Poseidon'ов. Только им сделал прогноз, и то плохой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

нюсмейкер убейся, если бы он начинался сегодня то билет бы уже был, и вилат бы во всю вчера на стримах анонсировал, этого не было

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

изза вп изза которых соло ушёл из роксов(или чо я хз) и потом его сразу кик соло в пролёте, обидно, его же разбанили на старладере вроде?
хочу пгг посмотреть

Аватар пользователя

добрали" опытного Goblak'а и одного из самых талантливых мидеров мира"" это резолюшин то мидер мира?? )))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне кажется, это будет жутко интересный старладер. :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я чего то не понял? а разве не нави выйграли страладер где-то месяц назад?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Люди, А будет ли билетик продаваться в дота магазине? ( Опять с какими небудь вкусняшками :* Сетом или курой )

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вроде игры сегодня,а ни анонса ни билетов нету

Аватар пользователя
Аватар пользователя

=О Вилат говорил ништяк крутой будет в билете ЖДЕМС :**** #V1lat ne vret

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Старсерия? Основной турнир? Где расписание? Где билеты? Какие матчи сегодня будут сыграны? Бред какой то.

Аватар пользователя

гоблак талантливый миддер? ахахах, он же саппортом всегда был, или я что то путаю :O

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ооочень хочется увидеть игру The Retry, ну и конечно эпичные блэкхолы)

Аватар пользователя

[quote]Безусловно, Empire - одна из сильнейших команд мира на настоящий момент[/quote]

Не самая сильная, потому что самых сильных команд в мире не существует. Никогда не будет такой команды, которая ни разу за всю карьеру не проиграет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ньюсмейкер ты говна поел?на офф сайте салоладдера нихуя инфы нет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я вот нихрена не понял, где билеты, где стрим салоладера который 3 минуты как начаться должен, ГДЕ ВСЕ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

удалите эту позорную новость, которая основывается на неизмененном расписании на сайте старладдера и слов стримеров

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум