Dendi: «У меня всегда был безумный голод к соревнованиям. Dota — это моя страсть»

Мидер B8 Данил 'Dendi' Ишутин в ходе интервью рассказал о возвращении на соревновательную сцену, поделился подробностями о том, каким образом коллектив будет принимать участие в DPC-лиге для Северной Америки, а также прокомментировал возможность покупки или продажи слотов DPC.

О возвращении на соревновательный уровень

Это больше похоже на то, что я никогда не уходил. У меня всегда был безумный голод к соревнованиям. Dota — это моя страсть. Она заняла огромную часть моей жизни, которая привела меня туда, где я сейчас.

До сих пор я всё ещё чувствую голод к этому, даже после того, как не прошёл квалификацию в DPC с предыдущей командой. Я уже тогда знал, что обязательно сделаю всё, что в моих силах, чтобы построить сильную команду и найти возможности для участия в следующем сезоне. Вот так всё и дошло до этого момента.

Просмотр TI также добавил в меня ещё немного огня. Для всех игроков это всегда так работает. Это мотивирует безумное количество людей играть, но я не чувствовал, что мне нужна эта мотивация, поскольку она никогда не покидала меня. Это был вопрос времени, понимаете?

О том, каким образом Украина B8 будет участвовать в DPC для Северной Америки

Перед тем, как переехать, чтобы участвовать в DPC для Северной Америки, я почитал правила, согласно которым три игрока должны физически находиться весь сезон в регионе. По сути, нам нужно переехать на буткемп в СА и остаться там. Таков был план с самого начала.

О наиболее интересных соперниках в североамериканском регионе

Будет интересно сыграть с Мир TSM и старым составом Перу Evil Geniuses [Мир Shopify Rebellion. — Прим. ред.]. Тиммейтам, как я слышал, будет интересно сразиться с такими крутыми командами, как США 5RATFORCESTAFF, ведь Перу MoOz одно время играл в ней, и США Nouns. Я считаю, что в этом году за Северной Америкой будет очень весело наблюдать. Я надеюсь, что мне удастся поиграть на крутых героях и порадовать фанатов.

О возможности продажи или покупки слотов в DPC

Я не вижу в этом ничего плохого, потому что, на мой взгляд, это позволяет появляться новым командам, и им не нужно проходить через многие вещи. Какая-то сильная команда может мгновенно оказаться где-то, вместо того, чтобы «играть в рулетку» в открытых квалификациях.

Ранее Украина Данил 'Dendi' Ишутин рассказал о важных навыках, которые необходимо развивать киберспортсменам, а также порассуждал о возможности сменить роль.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рулетка открытых квал, да-да. Если можете проиграть бомжам в 1/16, то и на инте делать нечего.

Аватар пользователя

Ну вон взять ОЛД Г, вроде боевой состав из ти винеров. И тут бац, что то не пошло и они не попали даже во 2ой дивизион.

Аватар пользователя

Даже жаль его.
Если у него всегда была мотивация, значит он просто давно достиг своего потолка скилла и остался далеко позади остальных...

Аватар пользователя

Какая-то сильная команда может мгновенно оказаться где-то, вместо того, чтобы «играть в рулетку» в открытых квалификациях. - это я так понимаю денди про б8 писал. Правильно, почему победитель и вице чемпион двух интов должен играть квалы (там еще и победить нужно) с командами крестьян за проход на турик.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Настолько голодный что готов жертвовать деньгами, покупая слот зная что все равно вылетит из дивизиона

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это больше похоже на то, что я никогда не уходил. У меня всегда был безумный голод к стоянию на миде. Стоять на миде — это моя страсть. Это заняло огромную часть моей жизни, которая привела меня туда, где я сейчас.

Аватар пользователя

скорее болезнь , что то вроде наркомании или лудомании

Аватар пользователя

>> будет интересно сразиться с такими крутыми командами, как [перечисление каких то тир3 ноунеймов]
Мда уж, какие высокие мечты

А про то что не видит ничего плохого в покупке слотов... Уже третий намошнил себе, ещё бы он был против.

>>Какая-то сильная команда может мгновенно оказаться где-то, вместо того, чтобы «играть в рулетку» в открытых квалификациях.

Скорее уж богатая. Сильная команда как раз пройдёт через квалы) одни оправдания
Было бы забавно, если стак подпивасов купит себе слот и будет рофлить в играх. Только тогда наверное что-то сделают с покупкой слотов

Аватар пользователя

Я уже жду, когда саудовский принц, который завозит миллионы на баттлпас каждый год, купит себе и братюням слот в первом диве и будут там рофлить под кальянчик

Аватар пользователя

Через год не останется региона где можно купить себе слот.

Будет как с его проф карьерой. Поиграл в каждом регионе - взял бибу за щеку - создал свою тиму - купил слот - взял за щеку - покупка слота - взял за щеку и тд)

Аватар пользователя

С чего это не останется? Раньше какие то слияния мутили ради слота, ещё что-то... Сейчас уже даже не стесняясь цену пишут. К сожалению, тенденция идёт к упрощению всех этих махинаций

Комментарии
Форум