Skiter про IceFrog: «Но я слышал, что в последние два года он практически не занимался игрой»

Керри Tundra Esports Оливер 'skiter' Лепко в интервью словацкому стримеру назвал своего сильнейшего героя на The International 2022, а также рассказал о том, что IceFrog в последние пару лет отошёл от разработки Dota 2 и из-за этого в игре мало серьёзных изменений. 

О своём сильнейшем герое на The International 2022 

На этом турнире это, наверное, Naga Siren Naga Siren. Я крайне серьезно практиковал этого героя. Канада Aui_2000 когда-то одержал победу на The International 2015 с помощью Naga Siren Naga Siren в роли саппорта. И он невероятно хорош в фарме и в контроле иллюзий. Поэтому он очень сильно помог мне достичь иного уровня на этом герое. Я думаю, что я могу с уверенностью заявить о том, что я был лучшим исполнителем на Naga Siren Naga Siren в рамках этого турнира. 

Об IceFrog

[Является ли IceFrog очень богатым человеком или нет?] Нам сказали, что мы можем встретиться с IceFrog — мы как команда Европа Tundra Esports, я имею в виду, — за то, что мы одержали победу на The International 2022. Точно не знаю когда, но, скорее всего, где-то в следующем году [интервью было взято в декабре 2022 года. — Прим.ред.]. Очень жду встречи с ним в реальной жизни, но я понятия не имею сколько он зарабатывает. 

[Получает ли он деньги за поддержку игры в течение стольких лет?] Я думаю, что да. Valve заботится о своих сотрудниках. Уж на это у компании хватает ресурсов. Но я слышал, что в последние два года он практически не занимался игрой. Именно поэтому мы не наблюдаем серьезных изменений в карте или экономике. Многие жаловалось на ситуацию, в которой оказалась Dota 2 и, как мне кажется, причина именно в этом. Но после выхода последнего обновления, нас могут ожидать куда более крупные изменения. 

О сильнейшем регионе

[Является ли европейский регион лучшим в данный момент?] Да, это действительно так, потому что европейские команды на вершине. На The International 2022 прошли все команды из топ-6 первого дивизиона DPC для Западной Европы, причем две из них через Last Chance. Это само по себе невероятное доказательство. Когда почти весь состав верхнего дивизиона одного региона проходит на TI, то это о чем-то точно говорит. 

И есть ещё одна причина. Вчера читал на Reddit, что больше всего матчей играется на европейских серверах. На них играет вся Европа и русские. В целом, в Восточной Европе больше всего играют в Доту. Я бы сказал, что мы так сильны из-за возможности соперничать друг с другом. В Китае есть закон, который позволяет людям до 18 играть лишь ограниченное количество часов. Но вот кто удивил меня — так это Южная Америка. 

Европа Tundra Esports одержала победу над Европа Team Secret в гранд-финале The International 2022 и стала чемпионом турнира, заработав свыше $8,5 млн призовых.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ясно, отдали доту на аутсорс индусам. Права на турниры продали чсв петухам.
Доту сдают в аренду как шалаву padoru3.gif
Вывод: Gabe.png - куколд. А мы играем в симулятор куколда.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ею все равно никто не занимался почти, 0 патчей, ежегодного глобального патча ваще не было

Комментарии
Форум