Legacy遗, которую PGL заменил на CDUB Esports в DPC, сама отказалась от участия в лиге

Стала известна причина замены одного из победителей DPC NA 2023 Tour 1: Закрытые квалификации Legacy遗 на финалиста CDUB Esports. Информацию для редакции Dota2.Ru подтвердил капитан команды Андрей 'pingu' Романов.

2 января PGL заявил, что на DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион II вместо США Legacy遗 будет выступать США CDUB Esports. В качестве причины было указано, что «США Legacy遗 больше не имеет права выступать в этом туре DPC». Наши источники сообщили, что формулировка PGL могла быть не совсем точна, и США Legacy遗 сама снялась с соревнования.

Мы связались с капитаном состава Канада pingu, и он подтвердил эту информацию. Таким образом, речь не идет о нарушении правил или дисквалификации. Игрок пожелал не разглашать подробности ситуации, из-за которой было принято решение, но, согласно слухам, команда распалась.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум