ТраВоМаН: «Если найдутся неадекваты, осуждающие тебя за попытку попробовать что-то новое — кидай их в мут»

Контент-мейкер Тимур 'ТраВоМаН' Хафизов в личном telegram-канале высказался о том, насколько важно пробовать в жизни что-то новое. 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Тимур 'ТраВоМаН' Хафизов

Тимур 'ТраВоМаН' Хафизов

Пробовать для себя новое в жизни — это круто, это новые эмоции, возможность найти что-то действительно стоящее и «твое». Но люди социальны и поэтому подвержены мнению окружающих, которое вполне может быть вредным. 
Я стримлю и выкладываю ролики на ютуб уже четыре года и вижу реакцию людей на мой контент, обратную связь. Поэтому испытал на себе все многообразие характеров, типов людей.
И вот есть такой тип — «Это не твоё» — люди, которые боятся пробовать что-то новое и не хотят чтобы кто-то другой преуспел в новом. Им так спокойнее. Они даже получают удовольствие, когда видят неудачи других — значит не зря сами стоят на месте, не зря сами сидят в зоне комфорта.
Всякий раз, когда я пробовал нового героя (и играл бесспорно хуже, чем на тех, кого давно и часто выбирал) — видел в чате или в комментариях реакцию на свою игру: «Это не твое, не играй на нем». То же самое я видел и в играх, где один тиммейт высказывает другому «никогда больше не пикай этого героя».
Но если прекратить попытки после первой неудачи из-за таких личностей — куда это приведет? Пошел на работу, ничего не клеится, трудно на новом месте - бросать и возвращаться к родителям? Нашел новое хобби, пробуешь кататься на горных лыжах — упал. Сдавать инвентарь и идти сидеть в номере до конца отпуска?
Меня действительно часто спрашивают в донатах «как решиться играть на таком-то герое»? И я искренне не понимаю, а чего вообще бояться? Если найдутся неадекваты, осуждающие тебя за попытку попробовать что-то новое — кидай их в мут и играй в свое удовольствие (для этого и созданы игры, а не для потакания окружающим). К слову в самой доте в игре есть советы: «относитесь к новичкам с пониманием», «все совершают ошибки», «не бойтесь пробовать новое».
Люди с посылом «это не твоё» — психологические паразиты, которые не могут сами на что-то решиться и не дают другим. Не обращайте на них никакого внимания, делайте что вам нравится, пробуйте что вам хочется! Не давайте окружающим нарушать ваши личные границы и не нарушайте их сами.

Ранее Россия Тимур 'ТраВоМаН' Хафизов поделился своими ожиданиями от команд-участниц предстоящего сезона Dota Pro Circuit 2023.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

«Если в катке попадётся фанат травонюха - кидай его в додж.»

(с) Любой вменько pepeshapka.png

Аватар пользователя

наверно нет более опущенного ничтожества в снг сообществе чем этот бездарь травоман

Аватар пользователя

Лицемерная мразь выводящая на эмоции людей, своим гавногероем, будет раздавать советы. Ага понял принял

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Палку в жопу вставлял этим людям или персонажа создал и докучал всем? Извини, просто не понял.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

попробовать что-то новое это типо купить 9к аккаунт, чтобы снайпить про игроков?peka.png

Аватар пользователя

это играть с винрейтом 52 процента за 100 игр на 2000 ммр (чем он и занимался первые пол года после реворка) roflanLico.png

Аватар пользователя

Еще играть в пати с бустером(бахой) и сливать 80% игр. А когда будут предъявлять - говорить "ну слил и слил, и что?"

Аватар пользователя

Пробовать что-то новое в анранкеде - без проблем. Даже там за такое гнобят, но там не но делу, согласен. Но когда такой экспериментатор на аме пятерке тебе в ранкеде попадается - там явно с матерью не в порядке.

Аватар пользователя

1. берем ненавистного всеми героя
2. «улучшаем комьюнити» заставляя всех тебя ненавидеть
3. быть лицемером который пишет за токсиков. понял - принял

Аватар пользователя

я кидаю в мут всех, кто мешает мне пробовать что-либо новое с парнями

Аватар пользователя

вообще он прав. в коментах клоуны.
любая мета строится тогда, когда кто то пробует новые билды, потом эти билды заходят и их начинают все спамить. если бы никто не пробовал ничего нового, играли бы до сих пор по билдам 2010 года.

Аватар пользователя

Мне недавно что-то подобное ам с форстафом втирал. Это был ты?ClownGun.png

Аватар пользователя

Конфуций : «Если найдётся человек который идёт в даблмид, не осуждай его за попытку попробовать что-то новое — кидай ему приглашение в друзья»

Аватар пользователя

Разок ходил дабл мид на скаймаге, оставив кери одного. Керич затерпел, а мой мидер с перефармом уничтожил всю карту и мы победили. Вышло прикольно, не жалею

Аватар пользователя

«Если найдётся человек который идёт в даблмид, не осуждай его за попытку попробовать что-то новое — кидай его»
исправил, не благодари

Аватар пользователя

В этом комменте манипуляция смыслом. Естественно, нужно играть с прицелом на победу.
Человек, первый раз играющий на Мипо, не может полноценно делать то, что приносит победу. Но он может не делать то, что точно приносит поражение.

Аватар пользователя

что бы пикать мипо в любую игру где есть люди , надо с ботами отыграть игр 100
и уже потом заходить и показывать свою игру
а не быть тварью и бегать 1 мипарём теряя других в лесу

Аватар пользователя

Ну в рейтинге скорее всего никто и не возьмёт. Во всех остальных случаях никто подписку играть ради победы не даёт.
Единственным критерием оценки поведения игрока в анранкеде может быть отсутствие стремления проиграть. Что не тоже самое, что стремление победить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто напоминаю что он покупал аккаунты, что нарушает правила Стима + нарушает нормы морали коммьюнити любой соревновательной игры с рейтингом. Стримснайпил используя чужие аккаунты (нарушение заповедей Гейба) любого популярного стримера с ПТС ниже 5к с целью портить игру лично ему (преследование людей с целью им навредить является аморальным вообще у всего человечества)
Иногда затягивал игры на час плюс. Что в лучшем случае просто сильно раздражало игроков. В среднем случае (когда человек не может сидеть за ПК долго) людям портили настроение на весь день. В худшем кому то приходилось ливать и соответственно получать незаслуженное наказание за лив. Поверх всего этого он ещё и лицемерно врал. Игра на течисе и пропаганда подобного как вишенка на торте.

Что то сомневаюсь, что человек нарушающий нормы морали (и правила Стима) почти каждым своим действием может что то говорить про неадекватность

Аватар пользователя

А почему нет? Нормальная у тебя паста до последнего абзаца, проблемы с логикой

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не, это ты походу не понял, что я тебе написал. Но от тебя ничего кроме метания говна я и не ожидал, поэтому пойду дальше peepowew.gif

Аватар пользователя

Сам подошёл, начал кидаться говном. Возмутился что я не согласился с твоим говном и ушел кинув ещё говна. Ох уж эти анимешники фанаты травоман правые во всем в своей голове.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Травыч прав. Если замутить всех с начала игры – качество игры улучшается

Аватар пользователя

Я на arcwarden.png так испытание героев проходил в рейтинге - с 12-го раза смог пройти и на меня там орали всегда постоянно

Аватар пользователя

Попытаться купить акич с хай ПТС и руинитт игры на новых героях

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пробуй в турбо или анранкед, а в рейтинге ты руинишь людям катки, Говноман angry3d.png

Аватар пользователя

А в турбо говорят "пробуй с ботами". Жалко, что реальность обстоит иначе, и giga.gif Травоман делает что хочет и пробует где хочет не нарушая правил игры, а AnimeFeelsNepMan.png нежные дотеры плачут на стримаках/дото форуме

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

помните как раньше все репортили и смеялись над паджом с момом и башером

где они сейчас представили ?PepeBox.gifPepeBox.gif

Комментарии
Форум