Обзор группового этапа ESWC 2013

Пожалуй, главный минус турнира - слишком большой разрыв в классе играющих команд. Организаторы ESWC второй год подряд желают показать популяризацию киберспорта во всем мире - в частности, наравне с мировыми лидерами в дисциплине Dota 2 сражались команды из Алжира, Индонезии и Великобритании - но разница в уровне игры была заметна даже дилетантам.

Сенсаций в группе А, увы, не произошло. Evil Geniuses без труда выиграли все пять матчей и получили заслуженную путевку в финал суммарно менее чем за два часа игрового времени. Борьбу американской команде смогли навязать только опытные 4FC, но вырвать победу шведской команде не удалось. Третье место и последнюю путевку в полуфинал добыл состав некогда легендарного бренда aАa, оставив позади коллективы из ЮАР, Кореи и Бразилии.

Оставили зрителей без неожиданных результатов команды и сегодня, во второй игровой день.
Empire показали высокий класс и, не потерпев ни одного поражения, возглавили группу В. Российской команде в числе прочих, удалось обыграть Sigma.int - коллектив хоть формально и международный, но контролируемый французской организацией (кроме того, в составе команды значатся французы
Sockshka и 7ckngMad). Домашняя арена помогла ребятам одолеть всех остальных соперников и без видимых трудностей пройти в четвертьфинал; туда так же смогла пробиться еще одна команда из Франции - ZR.


v1lat подсказывает игрокам Empire в матче с Reason

Формат турнира предполагает, что коллективы, занявшие вторые и третьи места в своих группах, сразятся между собой за два места в полуфиналах. Таким образом, завтра в 12:30 по MSK нас ждут следующие четвертьфинальные матчи: 4FC сыграет против ZR, а ребятам из Sigma.int предстоит встреча с aАa. Победители этих матчей встретятся соответственно с Empire и Evil Geniuses, а в воскресенье мы увидим гранд-финал.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум