Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $17,623,434

Определен победитель ESWC 2013!

Автор: ,

В финале  Empire со счетом 2:0 переиграла американский коллектив  Evil Geniuses. Нужно отметить, что последний день соревнований был для российской команды необычайно напряженным: утром команде пришлось бороться за выход в финал с  4FC, тогда как  EG обеспечили выход в финал еще вчера. Тем не менее,  Empire показали красивую игру и выиграли главный приз в размере $12,500

Последний игровой день открывал матч за выход в финал между российским коллективом с ребятами из Швеции -  4FC. В целом российская команда доказала, что не зря считалась фаворитом поединка и легко победила в обеих встречах (напомним, серия плей-офф предусматривала проведение bo3 матчей). Любопытным стало последующее за этим противостояние - в борьбе за третье место сошлись  4FC и  Sigma.int. И если в первом матче  Sigma.int одержали достаточно уверенную победу, то в втором матче команды ошибались ужасно много; особенно это было заметно в игре международного коллектива. Пик  Sniper'а себя совершенно не оправдал, а французский игрок допустил огромное количество ошибок. К сожалению,  4FC не смогли в полной мере использовать ни ошибки, ни грамотный пик, ни Refresher у  Tidehunter и уступили третье место  Sigma.int

В финале же  Empire и  EG показали по-настояшую яркую и красивую игру. На протяжении более чем полутора часов команды демонстрировали шикарные комбинации и замесы, камбеки и показав всю красоту игрового процесса. В конечном счете  Empire все же одержали победу в обеих встречах, используя свой стандартный пул героев, в том числе ставшего едва ли не олицетворением команды 
 Elder Titan. В целом ясна стратегия команды, которая пока помогает команде показывать хорошие результаты. Каждому члену команды уже подобрали нескольких основных героев - к примеру, у  Mag'a такими героями стали  Doom и  Clockwerk, и противостоять ему достаточно сложно. В частности, на этом турнире  Empire не проиграли ни одного матча и еще раз доказали, что готовы войти в элиту мирового киберспорта.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Ноя 2013 в 00:05
57
Грац имперцы!!!
04 Ноя 2013 в 03:22
10
Возвращение Империи, жду когда они победят Нави и Альянс) и верю в их успешную игру на TI4!!
04 Ноя 2013 в 04:25
-2
пфф, выиграли 1 лан уже возвращение. ппц аналитик. До нави и Альянса им еще очень далеко и они им не ровня да и не скоро ей станут, былая империя умерла с этим пора смирится
04 Ноя 2013 в 06:26
4
империя и 3 среднячка "классный" лан, да же финалы старладер 6 и то по уровню команд был сильнее
04 Ноя 2013 в 11:58
0
были бы тут нави с альянсом наверняка бы были, в лучшем случае, топ 3, конечно поздравляю и все такое, но уровень еще не тот, для TI, чтобы показать себя там достойно!!!
04 Ноя 2013 в 09:51
0
какой грац, нахаляву выиграли, хоть не развалятся в течение ближайших месяцев, и то хорошо
04 Ноя 2013 в 11:54
0
С такими болелами как ты всегда всё валится!
06 Ноя 2013 в 14:25
-3
с такими ущербами как ванскор - любитель мдк и хачём на керри позиции твои имперцы далеко уедут
04 Ноя 2013 в 00:06
3
поздравляю имперцев -_-
04 Ноя 2013 в 00:14
14
Очень хочу, чтобы они взяли хотя бы один турнир, обыграв в нём нави и альянсов... верю в них, ребята молодцы)
04 Ноя 2013 в 00:14
28
а тем временем VP на дне
04 Ноя 2013 в 00:15
1
Заслуженная победа.
04 Ноя 2013 в 00:22
0
красавцы!
04 Ноя 2013 в 00:27
0
гц
04 Ноя 2013 в 00:39
-3
Ппц как ванскор на ивана гамаза похож)
04 Ноя 2013 в 01:39
0
чем
04 Ноя 2013 в 04:14
0
именем
04 Ноя 2013 в 09:52
1
ванскор мдк чтец, отбросов смотрец, в дотан игрец
04 Ноя 2013 в 00:39
-4
NA'VI!!!
04 Ноя 2013 в 00:54
1
грац империя
04 Ноя 2013 в 00:56
-5
Взяли самые слабые команды в Мире и сделали для них турнир, самая сильная среди слабых команд выиграла...
04 Ноя 2013 в 01:22
0
ег сигма - не самые слабые команды это точно
04 Ноя 2013 в 06:29
0
средняк..твёрдый средняк... Турнир напомнил паралимпийские игры...
04 Ноя 2013 в 07:00
2
Твоя мамаша напоминает паралимпийца, а ЕГ - это топ, следовательно, Империя тоже топ
04 Ноя 2013 в 11:56
0
ЕГ топ?? Лол, не смеши меня. А то я гляжу они на ти 3 прошли, смешной какой.
06 Ноя 2013 в 14:01
2
Альянсы вообще выйграли этот ТИ3, но Альянс - говно.
04 Ноя 2013 в 00:57
4
хотя бы одна русская команда сейчас показывает отличные результаты_ грац имперцы!
04 Ноя 2013 в 00:57
2
перфектно. молодцы)
04 Ноя 2013 в 01:01
2
красавы, от души братэ
04 Ноя 2013 в 01:17
2
красавчики
04 Ноя 2013 в 01:23
2
заплюсил всех, кого заминусил хейтер имперцев! искренне рад их победе, не зазнаются и играют хорошо.
04 Ноя 2013 в 01:38
0
Имперцы то молодцы, но вот когда остальные тимы под русским флагом будут хоть чем то радовать кроме шуток про 322?
04 Ноя 2013 в 06:32
0
остальные??
кто там еще есть коме вп?
04 Ноя 2013 в 01:49
0
К слову о ВП, пока они координально не поменяют подход , они там и останутся.
04 Ноя 2013 в 01:58
-1
Молодцы. А Виртуса, лол, спасибо их ракованию, я уже столько шмоток на них поднял, не сосчитать. Будет интересно наблюдать за их ракованием в Китае.
04 Ноя 2013 в 03:46
0
gratz
04 Ноя 2013 в 11:45
0
из вп выгнать года и нса будит очень хорошо
06 Ноя 2013 в 18:25
0
Год сейчас лучшее, что осталось у вп, гнать надо в первую очередь стабильно-сливающего лоста
06 Ноя 2013 в 15:19
0
Эти кочубеи безсуловно молодцы, только в турнире не было достойных, общепризнанных соперников
07 Ноя 2013 в 08:40
0
Рад за Empire, и за Silent'а в отдельности. Земляк всё же)